• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Аллергия » Аллергия на коровье молоко
Аллергия на коровье молоко
nnora7197 Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 30.04.2019, 14:41 | Сообщение # 1
Ребенку почти год. Решили начать давать ребенку коровье молоко. А у ребенка оказалась аллергия на молоко. И что теперь делать? Ребенку вообще нельзя пить молоко всю жизнь? Кто сталкивался с проблемой аллергии на молоко? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Профиль
arridda Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 30.04.2019, 14:48 | Сообщение # 2
Пока ребенка нужно оградить от употребления коровьего молока. Со временем аллергия может пройти. Такое часто бывает, что в детстве бывает аллергия, но потом проходит сама по себе. Можно попробовать заменить коровье молоко козьим, но очень осторожно, т.к. неизвестно какая реакция организма будет у ребенка. Ну и. конечно же, показать ребенка аллергологу необходимо обязательно.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 01.05.2019, 17:11 | Сообщение # 3
Попробуйте дать молоко позже, через пару месяцев. У нас так же было, до года была аллергия на коровье молоко, я просто вместо молока в каши добавляла смесь (молоко только в кашах использовали). Ввести молоко пыталась несколько раз, годам к 2 сын эту аллергию наконец-то перерос.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 01.05.2019, 21:52 | Сообщение # 4
У моей старшей доченьки была аллергия на молоко до 7 лет... Затем сама прошла. Намучались страшно, пока аллергия прошла. Врачи сразу предупредили, что аллергия - заболевание неизлечимое, но может самостоятельно пройти и перерасти в менее сложную форму. Слава Богу, прошло самостоятельно!!
Профиль
36 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 04.05.2019, 11:46 | Сообщение # 5
Очень распространенная реакция, как оказалось, у многих, хотя нас с детства убеждают в обратном. Если есть потребность в молоке, вместо коровьего рекомендуется козье молоко, только желательно найти человека, который разводит коз, именно покупать натуральное молоко. Но и привкус у такого молока специфический, ребенку может не очень понравится
Профиль
nnora7197 Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 00:30 | Сообщение # 6
Цитата daniakiratkulova ()
Если есть потребность в молоке, вместо коровьего рекомендуется козье молоко

А на козье молоко аллергии нет, или это тоже можно выяснить методом проб и ошибок? Я в детстве сама очень любила козье молоко (бабушка коз разводила). И еще один вопрос: нужно ли разводить козье молоко водой для годовалого ребенка?
Профиль
arridda Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 01:20 | Сообщение # 7
Цитата nnora7197 ()
А на козье молоко аллергии нет

Обычно им спасаются при аллергии на коровье молоко. Аллергологи утверждают, что на козье молоко аллергия бывает крайне редко.
Цитата nnora7197 ()
нужно ли разводить козье молоко водой для годовалого ребенка?

Да, нужно. Для начала можно развести 1:3, чуть позже можно попробовать 1:2.
Профиль
getz Offline
36 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 14:57 | Сообщение # 8
Коровье молоко в последнее время не рекомендуют давать детям до 1.5 лет. Так что не расстраиваетесь, пока не давайте его. А в 2 года начните постепенно давать. Скорее всего аллергии уже не будет.
Профиль
selinadi Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:40 | Сообщение # 9
Согласна с ответами выше, пока не давайте ребенку молоко, с возрастом аллергия пройдет, так было у моего племянника.
Профиль
Ket Offline
99 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 14.05.2019, 00:47 | Сообщение # 10
Вам обязательно стоит пока что повременить с молоком, мы например вводили постепенно и наблюдали за реакцией ребенка (то есть ка кон переносит нормально или нет)
Профиль
Natali1209 Offline
44 поста
Репутация: 0
Дата: Пятница, 19.07.2019, 11:47 | Сообщение # 11
Сейчас нужно переждать некоторое время и спустя несколько месяцев снова дать молоко в небольшом количестве. Если реакция повторится, то лучше отказаться от молока.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 20.07.2019, 00:42 | Сообщение # 12
Я не давала в год малышу коровье молоко, так как считаю это еще слишком рано. Исключите пока что молоко из рациона малыша.
Профиль
140 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 20.07.2019, 05:51 | Сообщение # 13
Мы давали обычное покупное пастеризованное молоко из магазина. Сейчас ведь есть еще какое-то "НЕМОЛОКО", может оно подойдет?
Профиль
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Аллергия » Аллергия на коровье молоко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz