• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Как увеличивать объём » Как давать кусочки » Вводим различные пюрешки-+ (Как знакомить малыша с новыми продуктами)
Вводим различные пюрешки-+
Ket Offline
99 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 00:10 | Сообщение # 1
Если ребенку уже немного за 6 месяцев, с каких фруктовых или овощных пюре лучше всего начинать знакомить ребенка?
Профиль
getz Offline
36 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:53 | Сообщение # 2
Всегда начинают с зеленых овощей и фруктов. А именно яблочное, грушевое пюре, так же кабачковое пюре, пюре из брокколи. Я начинала с пюре из кабачка.
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 15:05 | Сообщение # 3
Начинайте с любого овощного пюре, например, с цветной капусты или того же кабачка wink Главное, чтобы не со сладкого wink
Профиль
nakormi-konya Offline
20 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 15:17 | Сообщение # 4
После сладкого овощные пюрешки плохо заходят) поэтому кабачок, брокколи, цветная капуста - как наименее аллергенные. Иногда делала моно-пюре, иногда из нескольких овощей, овощи+мясо или овощи+каша. Разные варианты)
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 16:18 | Сообщение # 5
У нас первым был кабачок. Через неделю после него - цветная капуста, потом брокколи. В общей сложности на привыкание к ним ушло чуть больше месяца. Знакомиться с фруктовыми пюре начинали с яблока.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 17:06 | Сообщение # 6
Мы начинали с каротофельного и морковного пюре, фруктовое было первым яблочное. Правда вводила прикорм намного раньше шести месяцев: в 4/4,5 месяцев. Так рекомендовал педиатр.
Профиль
issatanbura Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 17:09 | Сообщение # 7
Цитата Tash ()
Так рекомендовал педиатр.

Наверное, педиатр еще старой закалки? Т.к. сейчас не рекомендуется начинать прикорм с 4-месячного возраста. Педиатры утверждают, что ЖКТ ребенка еще не готов к прикорму в этом возрасте.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 17:14 | Сообщение # 8
Цитата issatanbura ()
Наверное, педиатр еще старой закалки?

Вы знаете этой рекомендации уже почти 15 лет (как моей первой дочке), поэтому, наверное, да: старой закалки))) Но у моих дочек (их у меня 5) никогда не было проблем с ЖКТ, хотя всем начинала давать прикорм с 4 месяцев. Единственная проблема - у старшей дочки была аллергия до 5 лет на коровье молоко, но это не имеет отношения к началу прикорма.
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 19.07.2019, 08:49 | Сообщение # 9
Цитата Tash ()
Правда вводила прикорм намного раньше шести месяцев: в 4/4,5 месяцев.

Я старшей тоже рано, т.к. с ГВ были проблемы, пришлось рано начинать.
Сначала лучше овощные пюре, они не сладкие. Как только ребенок попробует сладкое, он быстро смекнет, что так вкуснее. Читала исследование, где написано, что к новому вкусу малыш привыкает с 10 раза. Т.е. дали 10 раз брокколи, на 11 он ему покажется очень вкусным. Вот и смотрите, сколько вам нужно времени, чтобы приучить ребенка в полезным овощам.
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 18:52 | Сообщение # 10
Начните с пюре с кабачка, цукини илиброкколи. Эти продукты легче всего усваиваются организмом.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:54 | Сообщение # 11
Цитата issatanbura ()
сейчас не рекомендуется начинать прикорм с 4-месячного возраста.

Мне педиатр рекомендовал с четырех месяцев давать яичный желток, разведенный грудным молоком. Это уже прикорм.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 20:11 | Сообщение # 12
Начинали ближе к 6 месяцам, давали овощные и фруктовые пюре. Но всего в меру, так как у сына иногда краснели щечки.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Как увеличивать объём » Как давать кусочки » Вводим различные пюрешки-+ (Как знакомить малыша с новыми продуктами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz