• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Педагогический и педиатрический подход к прикорму » Прикорм до 6 месяцев (С чего начать)
Прикорм до 6 месяцев
Ket Offline
99 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 01.05.2019, 18:07 | Сообщение # 1
Если малыш с рождения находится на искусственном вскармливании- можно ли начинать прикорм в таком случае еще до исполнении шести месяцев, с чего стоит начинать?
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 01.05.2019, 21:22 | Сообщение # 2
Я своим доцям прикорм вводила в 4 месяца: все были на ГВ (кроме младшей). Если реебенок не наедается, тогда прикорм необходим в любом случае (ГВ или ИВ).
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.05.2019, 19:19 | Сообщение # 3
Можно начинать прикорм в 5-6 мес. (лучше в 6), и предварительно надо обсудить это с педиатром. Причем начало прикорма не зависит от того, на ГВ он или на ИВ.
Цитата Tash ()
Я своим доцям прикорм вводила в 4 месяца: все были на ГВ (кроме младшей). Если реебенок не наедается, тогда прикорм необходим в любом случае (ГВ или ИВ).

Если ребенок в 4 мес. не наедается, то надо или переводить его на смешанное вскармливание (если он ан ГВ), или увеличивать кол-во съедаемой смеси (если он на ИВ). А прикорм в таком возрасте никакого смысла не имеет.
Профиль
36 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 03.05.2019, 08:07 | Сообщение # 4
Не вижу смысла вводить прикорм ранее 6 месяцев, пищеварительная система еще не готова в этом возрасте, да и педиатры не рекомендуют
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Пятница, 03.05.2019, 21:36 | Сообщение # 5
Я сына начала в 4,5 прикармливать с кабачкового пюре. А в 3 месяца выжимала яблоко, но только зеленое.
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 04.05.2019, 11:32 | Сообщение # 6
В любом случае, можно посоветоваться с педиатром. Но мясо вы малышу обязаны давать уже с 7 месяцев!
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 04.05.2019, 23:51 | Сообщение # 7
Цитата Nastya ()
Если ребенок в 4 мес. не наедается, то надо или переводить его на смешанное вскармливание (если он ан ГВ), или увеличивать кол-во съедаемой смеси (если он на ИВ). А прикорм в таком возрасте никакого смысла не имеет.

Я начала прикорм в 4 месяца по рекомендации педиатра. Сама я не врач, чтобы настаивать или рекомендовать, когда вводить прикорм. Просто поделилась своим опытом. Детей у меня 5 и все абсолютно здоровы. Так, что не вижу проблем, если прикорм ввести до 6 месяцев.
Профиль
Лидия Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:50 | Сообщение # 8
Я начала давать банан (отщипывала от свежего банана маленькие кусочки и разминала ложкой) в 3,5 месяца, затем с 4 месяцев пюре из кабачка, яблока, цветной капусты. Затем добавляла разные пюре в соответствии в рекомендациями по возрасту на баночках. Какие-то с 5 месяцев, какие-то с 6 месяцев и так далее. Кроме пюре давала с 6 месяцев попробовать разные продукты с общего стола - картофельное пюре, супы, вареное яйцо и т.д. Также с 6 месяцев стала давать каши растворимые из коробок. Были на ГВ до 1,1 года.
Профиль
getz Offline
36 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:37 | Сообщение # 9
Давать то конечно можно и раньше, но зачем вам это нужно. До 6 месяцев формируется пищеварительная система малыша. И ему вполне хватает грудного молока.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:57 | Сообщение # 10
Цитата getz ()
И ему вполне хватает грудного молока.

У автора вопрос по поводу ИВ. Ее ребенок находится на искусственном вскармливании. В этом случае, наверное, можно давать прикорм до 6 месяцев. Хотя я лично давала с 4 месяцев яблочное и морковное пюре, хотя дети были на ГВ.
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 18:42 | Сообщение # 11
Если достаточно грудного молока, то нет смысла вводить прикорм. Мой набирал вес и рост до 6 месяцев только на грудном вскармливании wink
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 18:48 | Сообщение # 12
Да, прикорм можно вводить. Начинайтес фруктовых смесей и молока. Малыш будет наедаться.
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 20:01 | Сообщение # 13
Цитата Tash ()
Я своим доцям прикорм вводила в 4 месяца: все были на ГВ (кроме младшей). Если реебенок не наедается, тогда прикорм необходим в любом случае (ГВ или ИВ).

Соглашусь. Порой искусственного вскармливания ребенку не хватает, прикорм можно вводить с 4 мес.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:39 | Сообщение # 14
Цитата Tash ()
Я начала прикорм в 4 месяца по рекомендации педиатра.

Ну вот и я в четыре месяца, и тоже по рекомендации педиатра. А то тут пишут, что педиатр никогда не назначит прикорм в четыре месяца .
Профиль
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Педагогический и педиатрический подход к прикорму » Прикорм до 6 месяцев (С чего начать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz