• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Признаки готовности к началу прикорма » Первая каша
Первая каша
arridda Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.04.2019, 01:54 | Сообщение # 1
Нам уже 7 месяцев)) Вот подумываю о введении каши в рацион малыша. Но теряюсь в догадках, какую именно кашу дать первой и делать пюре из каши или нет? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.04.2019, 02:28 | Сообщение # 2
Первой кашей должна быть безглютеновая (кукуруза, гречка, рис). Я молола своим деткам каши до годика, потом перестала. Вводила каши по тому же принципу, что и овощные и фруктовые пюре.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.04.2019, 17:10 | Сообщение # 3
Начинайте с гречневой или рисовой, но имейте в виду, что на гречку у некоторых детей аллергия, хоть и считается почему-то, что этот продукт аллергеном быть не может. Если будете варить сами, то, конечно, надо измельчать. Я, например, покупала детские кашки в коробках, из них никакое пюре делать не надо.
Профиль
selinadi Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.04.2019, 20:45 | Сообщение # 4
Покупайте готовые кашки для детей, сейчас выбор большой, есть в том числе и безглютеновые.
Профиль
36 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 30.04.2019, 08:23 | Сообщение # 5
Хоть и выбор коробочных каш большой, все-таки я бы начинала с лично приготовленных и перемолотых в блендере. Кашки из коробки можно начать вводить чуть позже, когда маленький организм хорошо начнет усваивать обычные кашки.
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 01.05.2019, 15:08 | Сообщение # 6
лично я не заморачивалась, покупала готовые. Очень любили молочную с яблочком Нестле wink
Профиль
newarty7 Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 01.05.2019, 16:56 | Сообщение # 7
Тоже считаю, что специализированные детские кашки достаточно хорошо подходят для первого прикорма.
Профиль
konofolskaok Offline
28 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:27 | Сообщение # 8
Цитата Nastya ()
Я, например, покупала детские кашки в коробках, из них никакое пюре делать не надо.

Как по мне, то лучше самой отварить, а потом блендером перебить. В порошковых кашах из коробки, перед покупкой, почитайте внимательно состав, и посмотрите на % соотношение гречки к остальным компонентам
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 04.05.2019, 17:04 | Сообщение # 9
Цитата konofolskaok ()
Как по мне, то лучше самой отварить, а потом блендером перебить. В порошковых кашах из коробки, перед покупкой, почитайте внимательно состав, и посмотрите на % соотношение гречки к остальным компонентам

Каждый сам решает, самому готовить прикорм или покупать готовое ) Выбор сейчас большой, можно подобрать каши, состав которых будет натуральным. То же самое относится и к пюре. А время, затраченное на готовку, по моему мнению лучше потратить на прогулки и игры с ребенком.
Профиль
issatanbura Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 00:23 | Сообщение # 10
Я готовила каши сама (и сейчас не особо жалую полуфабрикаты), но под рукой всегда была готовая каша (на всякий случай). В поездки готовые каши незаменимы, но дома всегда готовила самостоятельно. Начинала с гречневой и рисовой каш.
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 12:02 | Сообщение # 11
Каждый решает  сам, как ему удобно. Или готовая каша, что дороговато, что самостоятельно готовить , немного напряжней wink
Профиль
getz Offline
36 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:46 | Сообщение # 12
Первая каша может быть гречневой, рисовой, кукурузной. Я начинала с гречки. Гречка хорошо влияет на пищеварение.А рисовая заваривает.
Профиль
nakormi-konya Offline
20 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 14:52 | Сообщение # 13
Начинала с безмолочных каш из коробок. Сначала гречневая, потом кукурузная, потом рис. Утомительно было возиться с кастрюльками каждый день ради порции каши. А из коробки - в любое время дня и ночи, развёл водой и готово. Да и ела их дочь лучше, чем самодельные перемолотые.
Профиль
axmedsds Offline
10 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 07.05.2019, 03:49 | Сообщение # 14
Я начинала с гречневой каши, ела доча с удовольствием)) Правда не готовила я ей кашу специально, а ту, что и семье делала давала. Кукурузную попробовала пару раз (покупную) ни в какую ребенок не хотел ее есть...
Профиль
Ket Offline
99 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 14.05.2019, 01:16 | Сообщение # 15
Первую кашку покупали кукурузную без каких либо добавок, по мере взросления-уже вводились и с фруктам +с медовой добавкой!
Профиль
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Признаки готовности к началу прикорма » Первая каша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz