• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Признаки готовности к началу прикорма » Мясные продукты. Когда вводить в рацион?
Мясные продукты. Когда вводить в рацион?
arridda Offline
16 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:42 | Сообщение # 1
Как начинать прикорм мясными продуктами. Ребенку почти 8 месяцев, можно ли уже давать паштет (например, печень) или любые мясные продукты? Может еще рано, мы только недавно попробовали кушать кашку.
Tash Offline
25 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:49 | Сообщение # 2
С шести месяцев начала давать мясо детям. Всем начинала давать кролика сначала. Т.к. у старшей дочки была аллергия на коровье молоко. то телятина и говядина ей были противопоказаны. Остальным просто для перестраховки начинала с неаллергенного мяса.
axmedsds Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:53 | Сообщение # 3
Дочка хоть и кушала с общего с нами стола, но я знаю, что мясной прикорм можно с 6 месяцев давать. Так и сделала, в 6 месяцев малышка попробовала индейку, затем курицу и телятину.
arridda Offline
16 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:57 | Сообщение # 4
Спасибо за быстрые ответы. Т.е. получается, что мы с ребенком пропустили положеный прикорм( Попытаемся наверстать упущенное время...
nnora7197 Offline
7 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:04 | Сообщение # 5
Не нужно бежать быстрее паравоза)) Не пытайтесь давать ребенку двойную дозу мясного прикорма, только из-за того, что не стали его давать с 6 месяцев. Главное ежедневно давать ребенку его суточную норму. Я кормила своих мальчишек покупными баночными пюрешками.
issatanbura Offline
21 пост
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:09 | Сообщение # 6
Первое мясо должно быть гипоаллергенное, особенно если организм ребенка неадекватно реагирует на новые продукты. Лучше всего начинать с мяса индейки и кролика и только потом начинать вводить в рацион другие виды мяса. Я всегда говила сама любые прикормы без соли и сахара.
arridda Offline
16 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:13 | Сообщение # 7
Так, с первым мясом все понятно. А как на счет субпродуктов? Печеночный паштет, например, или язык? Когда можно вводить их в рацион ребенка?
Nastya Offline
213 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:18 | Сообщение # 8
Цитата arridda ()
Спасибо за быстрые ответы. Т.е. получается, что мы с ребенком пропустили положеный прикорм( Попытаемся наверстать упущенное время...

Ничего вы не пропустили, не переживайте. Мясо вводится с 7-8 месяцев, полгода, как предлагают выше, рановато. В идеале в 6 мес. прикорм только начинать надо, а не мясом кормить.
Начинать вводить мясо лучше, конечно, с индейки или кролика, потом постепенно вводить говядину, курицу, свинину.

Сообщение отредактировал Nastya - Понедельник, 13.05.2019, 16:19
nnora7197 Offline
7 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:21 | Сообщение # 9
С восьми месяцев можно вводить субпродукты в качестве прикорма.  Я начинала с баночного паштета (печень+морковь+рис). Малыши ели с удовольствием)))
Nastya Offline
213 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:22 | Сообщение # 10
Цитата arridda ()
Так, с первым мясом все понятно. А как на счет субпродуктов? Печеночный паштет, например, или язык? Когда можно вводить их в рацион ребенка?

Когда к мясу ребенок привыкнет, можете пробовать субпродукты. Я не помню, во сколько их ввела, но до года точно. Но готовила не сама (мясные пюре моего приготовления сын вообще не ел, они не получались такими однородными, как магазинные), а брала в баночках - печень, язык, гречка с печенью.
issatanbura Offline
21 пост
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:28 | Сообщение # 11
Раньше врачи рекомендовали вводить мясное пюре с 6 месяцев, а субпродукты с 8. Я вводила на месяц позже этих рекомендаций. Сейчас прочитала, что это уже устаревшая информация. Но думаю, что все равно нужно вводить мясо не позже 8 месяцев, а субпродукты - не позже года.
Tash Offline
25 постов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:33 | Сообщение # 12
Цитата arridda ()

Нам педиатр советовал с 8 месяцев давать субпродукты. Но, кажется, я начала где-то с 9-10 месяцев печеночный паштет давать, затем сердце поключила. Язык мы не любим в принципе.
Ket Offline
99 постов
Дата: Вторник, 14.05.2019, 01:14 | Сообщение # 13
Мы не сразу начали давать мясо, так как ребенок был на гв и у него не сразу полезли зубы, потом купила баночное детское мяско на пробу, а дальше уже сама все готовила!
MARIANA Offline
88 постов
Дата: Четверг, 18.07.2019, 23:46 | Сообщение # 14
Я мясо отваривала и потом пропускала через мулинекс, дочка если видела мясо в кусочка, кушать отказывалась. Приходилось его постоянно измельчать.
49 постов
Дата: Пятница, 19.07.2019, 08:57 | Сообщение # 15
Цитата arridda ()
Спасибо за быстрые ответы. Т.е. получается, что мы с ребенком пропустили положеный прикорм(

Не торопитесь, пробуйте все. Делайте сами фрикадельки, многие дети их любят. Дадите их раза 3, потом можно туда же добавить печень, потихоньку увеличивая ее количество. 
Можно попробовать дать печень из своей тарелки. Но вообще субпродукты вводят после года, а то и позже. Моему младшему 4, он и сейчас ее не ест, не расстраивайтесь, если и ваш не будет. Даже не все взрослые такое едят.
Форум для девушек и женщин » Прикорм » Начало прикорма » Признаки готовности к началу прикорма » Мясные продукты. Когда вводить в рацион?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: