• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Роды с мужем или без?
Роды с мужем или без?
32 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 15:18 | Сообщение # 1
Сейчас вот с мужем не можем решить нужно ли его присутствие при родах или нет. Какие плюсы в этом, а какие минусы? Поделитесь.
Профиль
brovchenko Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 18:46 | Сообщение # 2
Цитата panchoksana2016 ()
Сейчас вот с мужем не можем решить нужно ли его присутствие при родах или нет. Какие плюсы в этом, а какие минусы? Поделитесь.
Я сторонник того, чтобы муж присутствовал во время схваток, мог поддержать, но в сам момент родов, т.е. в родильном зале, ему делать нечего. Там картина не приглядная: кровь, околоплодные воды, могут быть испражнения, не каждый человек может это зрелище выдержать. Пусть после родов зайдет и поздравит. 
Цитата panchoksana2016 ()
Сейчас вот с мужем не можем решить нужно ли его присутствие при родах или нет. Какие плюсы в этом, а какие минусы? Поделитесь.
Профиль
asn688 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 07:35 | Сообщение # 3
Не вижу в этом плюсов. Считаю, что присутствие мужа мешает врачам, отвлекает их. Часто ведь бывает, что мужчины в обморок падают.
Профиль
marija-shop Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:58 | Сообщение # 4
Я старших рожала одна, младшую с мужем. Рожать надо с мужем! Папа должен увидеть сам ляльку первым. Мой присутствовал от и до и все видел и первый дочку взял на руки. Зато теперь у них такалубофф.
Профиль Сайт
9 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 20:31 | Сообщение # 5
Я думаю при таких диких болях во время родов не до нежного держания за руку мужа. Тут бы главное врачей слушать. Пусть муж конечно присувствует, но за дверью родильного зала.
Профиль
Квитка Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:57 | Сообщение # 6
Я обеими руками за партнёрские роды, хотя бы на время схваток партнёр должен быть рядом. Не знаю, у кого как, а у нас во время схваток женщины лежат с другими роженицами, врачи вокруг них не бегают, акушерки заходят посмотреть раскрытие и КТГ, женщинам очень нужна поддержка близкого человека в этот период. Врачи участвуют только во время самих родов - потуг и появления малыша, это относительно короткий период, чем может помешать муж, если он готов к родам? Если не готов, то конечно, сами роды лучше переждать в коридоре))
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:49 | Сообщение # 7
Я своему супругу сразу сказала, что нечего ему делать в род зале в момент рождения нашего ребёнка, а он особо и не рвался меня поддержать. Не хотела, чтобы он видел как его любимая женщина испытывает боль, мне было бы ещё труднее сосредоточиться на том, что говорит врач и всё правильно сделать. Не знаю до сих пор чем бы помог мой муж при родах, но после них не исключаю возможности его присутствия.
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:15 | Сообщение # 8
Цитата Квитка ()
Я обеими руками за партнёрские роды, хотя бы на время схваток партнёр должен быть рядом

Согласна с вами! Но тут всё индивидуально. Да даже те, кто сначала хотят партнерские роды иногда отказываются. И наоборот.
Профиль
rebeksa556 Offline
34 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:32 | Сообщение # 9
Мне спокойнее морально было самой рожать, я не хотела, чтобы муж видел меня, корчащуюся от боли. Да и не до его заботы, когда у тебя схватки, там вообще ни до кого, хочется, чтобы все закончилось поскорее.
Профиль
tanusa28 Offline
20 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:38 | Сообщение # 10
Согласна с rebeksa556. Я орала 8 часов, и что, он бы всё это время слушал? И как другие орут? Да зачем он там нужен!
Профиль
1 пост
Репутация: 0
Дата: Пятница, 22.03.2019, 17:29 | Сообщение # 11
Недавно узнала, что беременна и сразу решила заняться поиском роддома, хоть какое-то развлечение так сказать. Когда приступила к поиску, поняла, что сначала нужно определиться каким именно способом я буду рожать. На сайте роддома №8 при ГКБ им. Демихова прочитала про вертикальные роды и решила, что рожать буду именно так. Я, кстати, уже даже была в этом роддоме на консультации, записывалась по номеру +7 (495) 709-01-10. Когда приехала туда, была просто поражена условиями роддома. Также мне сказали, что при выписке каждой роженице, оформившей свидетельство о рождении прямо здесь, дают подарок для новорожденного, этим была крайне удивлена. Все палаты оборудованы по последним технологиям, имеется все самое необходимое для ухода за ребенком и мамой.
Профиль
smo Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 08:08 | Сообщение # 12
без) для слабой мужской психики зрелище не из лучших)
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Роды с мужем или без?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz