• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Зачатие » Каков мой прогноз на двойню?
Каков мой прогноз на двойню?
PolliVay Offline
13 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:46 | Сообщение # 1
У моего супруга в роду были женщины, рожавшие двойни (прабабка его, а потом еще тетя тоже, но у той близнецы). О своих предках такого не знаю. Может ли быть, чтобы и я имела теперь шанс зачать сразу двоих деток?
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:10 | Сообщение # 2
Шанс, безусловно есть, но небольшой. Двойня, конечно не редкость, но не распространенное явления. У нас с муже в родне никогда и ни у кого двойни не было, а он так сильно хотел двойню.
Профиль
zxilist Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:12 | Сообщение # 3
Мне кажется, что было бы больше возможности родить двойню, если бы по вашей линии было столько двойняшек. Две яйцеклетки-то у вас зародиться должны, а муж только их оплодотворяет.
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:21 | Сообщение # 4
А почему бы и нет. Шансы конечно же есть у каждой, но у вас их побольше, нежели у тех, у кого не было в роду двойни. Читала также, что есть специальные позы, которые позволяют зачать двойню) happy
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:32 | Сообщение # 5
Шанс есть, но не большой. Больше вероятность была если у вас в роду были близнецы. Но как говорится, нет ничего невозможного, если очень сильно хотеть и думать об этом, то возможно все.
Профиль
Ami_ne Offline
8 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:49 | Сообщение # 6
Сходите на УЗИ и гляньте: у меня у подруги, которая двойню на это Рождество родила, постоянно созревали по две яйцеклетки. Поэтому они еще за пару лет до зачатия были уверенны, что одним ребенком точно не отделаются happy
Профиль
enga1974 Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:01 | Сообщение # 7
Определенно шанс есть. Даже у тех у кого в роду такого не было вообще. В вашем же случае он выше. Насчет двух яйцеклеток, не забывайте что бывают однояйцевые близнецы. А вы прям хотите сразу двоих? Может на одном потренируетесь? biggrin
Профиль
missoksin Offline
13 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:04 | Сообщение # 8
Вы хотите двойню? Тогда. представляйте двух деток, думайте об этом. Мысли материальны и вполне возможно. Моя знакомая не скрывала желание родить близнецов-мальчиков. А родились двойняшки: мальчик и девочка)
Для зачатия двойни подойдут позы, что и для зачатия мальчика. То есть, более глубокое проникновение и обязательный оргазм у женщины.
Профиль
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:31 | Сообщение # 9
В свое время, муж тоже очень хотел двойню, поэтому читала на эту тему разную литературу. Многие врачи советуют придерживаться определённой диеты - в рационе должны присутствовать обязательно молочные продукты (в большом количестве), грецкий орех, куриные яйца. Также месяца за 3 до зачатия нужно начать принимать фолиевую кислоту. Ну, и говорят, что двойню больше вероятности зачать в весенний период. Так что все в ваших руках! Удачи!

Сообщение отредактировал leona-juli - Понедельник, 13.02.2017, 10:36
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 02:18 | Сообщение # 10
Конечно может, но вообще двойня передается по наследству со стороны женщины, чаще всего.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 02:40 | Сообщение # 11
Цитата leona-juli ()
Многие врачи советуют придерживаться определённой диеты - в рационе должны присутствовать обязательно молочные продукты (в большом количестве), грецкий орех, куриные яйца

Интересно, от каких "многих врачей" вы услышали эти совершенно безграмотные советы?)) Специалисты как раз говорят, что диета никак не влияет ни на пол будущего ребенка, ни на количество детей.
Профиль
kamilakum861 Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 04:49 | Сообщение # 12
Ну это относится как бы к их женской линии, ведь тут мне кажется больше зависит от физиологии женщины, сколько раз может оплодотворится яйцеклетка, так что на мой взгляд ваши переживания бессмыслены.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 06:02 | Сообщение # 13
Двойня передаётся по наследству. Слышала, что передаётся через поколение. У мужа моей сестрёнки были двойни среди бабушек и дедушек, а вот у его родителей, тётек и дядек не было, а вот у них родились два мальчика близнеца. Значит у их детей уже не будет, а вот у их внуков и внучек могут быть.
Профиль
zizevaalena Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 08:51 | Сообщение # 14
Конечно шанс есть, но все зависит от генов, если они окажутся сильнее, то тогда у вас и будет двойня.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 18:33 | Сообщение # 15
Мне кажется шанс есть, вообще ваш гинеколог вам может точнее дать оценку этой вероятности.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Зачатие » Каков мой прогноз на двойню?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz