• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Проблемы и решения » Беременность и косметика
Беременность и косметика
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:43 | Сообщение # 1
Бабушки и мамы всегда говорят о том, что любая косметика во время беременности очень вредна для будущего малыша и что лучше вообще отказаться от нее. Как вы относитесь к этому и как решаете эту проблему?
Профиль
diamonds4me Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:46 | Сообщение # 2
я слышала, что и волосы красить нельзя. я в принципе против косметики. в свою беременность не красилась вообще. муж любит меня естественную. скорее всего, я против косметики. хочу, чтобы мой малыш в животике получал от меня только самое лучшее.
Профиль
Sun Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:47 | Сообщение # 3
Из серии бабушкины сказки и вера в приметы.
Профиль
VovkaMarkovka Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:59 | Сообщение # 4
Я в это не верю, мне кажется подобные суеверия вредны. Так же как и то, что нужно не красить волосы, не стричь, не ходить на маникюр и педикюр. Я мама трижды и ни разу уход за собой не помешал мне родить здоровых малышей.

Сообщение отредактировал VovkaMarkovka - Суббота, 11.02.2017, 15:00
Профиль
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:00 | Сообщение # 5
Все три беременности жила нормальной жизнью - пользовалась мейк-апом, духами (когда хотелось, чаще не хотелось никаких посторонних запахов), красила ногти. Если подумать логически: ну какие там дозы через кожу всосутся в кровь? И что из этого мизера дойдёт через плаценту к малышу? wink
Профиль
ladakalina71 Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:03 | Сообщение # 6
И не зря бабушка говорила о вреде косметики во время беременности. Ведь в бабушкину молодость косметика была не самая лучшая, а порой даже вредная и для небеременных. Сейчас косметика качественная и будущему малышу никак не может навредить.
Профиль
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:41 | Сообщение # 7
В первую беременность мальчиком вообще не пользовалась декоративной косметикой. Волосы красила, но было очень тяжело переносить эту процедуру из-за мучившего токсикоза. Вторую беременность работала до самого декрета, поэтому приходилось держать себя в форме, то есть, и красить волосы, и пользоваться декоративной косметикой. На моей доченьке это никак не отразилось, думаю, она меня понимала )
Профиль
alena1_94 Offline
11 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:10 | Сообщение # 8
А еще говорят что волосы стричь нельзя. Я если четно считаю что все у нас в голове, и как таковой проблемы нет. И у девочек которые красятся, так же рождаются здоровенькие детки, так что боятся нечего.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:13 | Сообщение # 9
Я к этому отношусь нормально. Есть желание или потребность - накрасилась, нет - хожу с естественной красотой. А вообще за беременность забыла, что такое косметика. Вот сейчас снова начинаю вспоминать.
Профиль
ladakalina71 Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:18 | Сообщение # 10
Я во время беременности пользовалась косметикой, и это никак не отразилось на моем ребенке. Но я не могла переносить запахи некоторых духов, поэтому не всегда могла ими пользоваться.
Профиль
13 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:20 | Сообщение # 11
Это всего лишь приметы. В них вообще грех верить. Я работала беременная и мне нельзя было не ухаживать за собой. И волосы красила и косметикой пользовалась. На ребенке это никак не отразилось.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:28 | Сообщение # 12
Я никогда не задумывалась над этим и красилась во время беременности. Конечно, надо смотреть состав косметических средств. если есть что-то такое вредное, то лучше заменить.
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:36 | Сообщение # 13
Все это советские советы, которым я не рекомендую прислушиваться и на будущее думайте своей головой, читайте интернет и не слушайте своих мам и бабушек, а то скоро будут и с советами лезть, как ребенка воспитывать.
Профиль
enga1974 Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:42 | Сообщение # 14
Цитата Ксения123 ()
Все это советские советы, которым я не рекомендую прислушиваться и на будущее думайте своей головой, читайте интернет и не слушайте своих мам и бабушек, а то скоро будут и с советами лезть, как ребенка воспитывать.


Мам и бабушек все же слушать надо. Это по молодости, мы все умные и грамотные, не то что эти "темные" из прошлого века. Другое дело слушая, надо уметь думать и анализировать. Что устарело, а что актуально всегда. С той же косметикой, посмотреть стоит состав. Есть вещества которые даже в минимальных количествах очень вредны. И проявить свое действие могут очень не сразу. А если косметика качественная, на натуральных компонентах и не вызывает токсикоза, почему нет?
Профиль
polinashekk Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:02 | Сообщение # 15
Ну слушать без разбору мам и бабушек не стоит, далеко не у каждого они в адеквате. Если вам хочется, то почему бы и нет? Нормальная косметика никак не навредит, тем более покраска волос. Другое дело, если вы это делаете не для себя, а для мужа\чтоб не было стыдно перед окружающими\и тд.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Проблемы и решения » Беременность и косметика
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz