• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Проблемы и решения » Алкоголь и беременность
Алкоголь и беременность
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 17:52 | Сообщение # 1
Слышала что до беременности нельзя пить в принципе даже бакал вина. Так ли это или это преувеличение?
Профиль
mironovanas91 Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 20:30 | Сообщение # 2
Насколько я знаю, то от алкоголя вообще нужно отказаться в период беременности, что бы будущий ребенок родился полноценным и здоровым и самое главное, тогда очень большая вероятность того, что он не унаследует плохие привычки.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 15:01 | Сообщение # 3
Я не то, чтобы ограничивала себя от алкоголя - мне просто не хотелось. Совершенно. А вот золовка на каждый праздник - никогда не отказывала себе в бокале-другом вина или игристого. И потом, даже при кормлении грудью. И нормальный племяш у меня растет.
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 15:10 | Сообщение # 4
Алкоголь во время беременности не желателен, но бокал вина ничего страшного. Главное не более.
Профиль
18 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 15.08.2017, 21:35 | Сообщение # 5
За долго до беременности пить тоже нельзя, а во время беременности и подавно, и не из-за того, что ребенок унаследует Ваши вредные привычки, а из-за того что у него будет кислородное голодание, либо патологии с сердцем и т.д
Профиль
otv1505 Offline
46 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 00:06 | Сообщение # 6
Алкоголь вреден в любом состоянии, не говоря уже о беременности. Проблема, когда человек не может от него отказаться.
Профиль
58 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 00:33 | Сообщение # 7
Естественно алкоголь совершенно не совместим с беременностью, лучше себе отказать даже в бокале.
Профиль
olgapakh Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:17 | Сообщение # 8
Вреда от бокала качественного вина не будет, если он не ежедневный. Все врачи сходятся на том, что красное вино даже полезно при анемии. Главное, если решили чем-то себя побаловать, то выбрать максимально качественный алкоголь и приобрести его в надежном месте.
Профиль
nastasiasha Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 21:33 | Сообщение # 9
Мне даже как-то сон снился, что я на встрече с друзьями в кафе выпивала коктейль (алкогольный), а потом вспоминала - блин.я же беременна! И сразу дикие волнения начинались по этому поводу, что как так, а вдруг я навредила малышу, и т.п. Так что лучше перестрахуюсь, когда придет это время, и дабы не переживать, - откажусь. Может быть не одной меня такие страхи)
Профиль
s0652 Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 23:49 | Сообщение # 10
Странно, что такие вопросы вообще существуют. Разумеется, категорически запрещено принимать алкоголь в любых количествах и любого вида, как до беременности (не менее полугода), так и во время, и весь период грудного вскармливания. Один дурак сказал, что бокал вина полезен, все повелись. Настоящего вина сейчас нет, все вино - ПО-РОШ-КО-ВО-Е! Соответственно, пользы от него НИКАКОЙ нет, а вот вред вполне измеримый. Да, нужно выбирать - или становиться матерью, или продолжать пить. Ребенок - это навсегда, это большая ответственность. Это не собачка и не кошечка. И заводить ребенка нужно тогда, когда женщина и мужчина уже для этого созрели. Не до того, чтобы няньчить ребенка, а до того, чтобы отказаться от 90% своих привычек и интересов в пользу продолжения рода. ГМО алкоголь портит генофонд нации. Это ответственность не только по отношению к ребенку, но и ко всему обществу, человечеству, будущим поколениям. Кому-то ведь с вашим ребенком потом жить, учиться, работать.
Профиль
samayasamaya5 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:32 | Сообщение # 11
Я думаю рисковать не стоит, лучше перестраховаться и вообще не пить, здоровье ребенка превыше всего.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:45 | Сообщение # 12
Мою подругу во время беременности очень тянуло на пиво. У нее муж любитель пива и она не могла отказать себе в глоточке с его бокала пару раз в неделю. Малыш родился здоровеньким карапузом. Так что я думаю главное в меру.
Профиль
lilbaby24 Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:17 | Сообщение # 13
Думаю грамм 100 можно выпить если уж какое торжество, а так просто, зачем? Я как- то на свадьбе сестры выпила бокальчик, будучи на 5 месяце, нечего страшного не произошло. Все зависит от того, как протекает беременность, если нет осложнений. То думаю нечего не случится, главное не злоупотреблять.
Профиль
annassmirnowa Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:52 | Сообщение # 14
Я выпила пару бокалов вида на ранних сроках беременности, еще не знала о своем положении. Потом алкоголь не пила не во время беременности не во время кормления. Для меня не проблема от него отказаться на время, так безопаснее.
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:34 | Сообщение # 15
Это все преувеличение. Как показывает жизненная практика, все получится, если пара расслабится wink А как это сделать без вина или шампанского? wink
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Проблемы и решения » Алкоголь и беременность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz