• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Как понять, что мужчина готов к ребенку?
Как понять, что мужчина готов к ребенку?
diamonds4me Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:00 | Сообщение # 1
Девочки, а вот у меня такой вопрос. А можно как-то понять, что мужчина хочет детей? Как его подготовить к зачатию? Может какие-то намеки или прямо сразу сказать? Как обсудить с ним этот вопрос? Делитесь методами biggrin
Профиль
katerinka-var Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:11 | Сообщение # 2
Не знаю, есть ли такое понятие, как Мужчина готов..... Ведь есть молодые и неопытные мужчины, которые поднимают семьи, воспитывают чужих детей. А есть МУЖИКИ, которым и свои дети не нужны. Мне кажется что ответа на этот вопрос НЕТ. Единственное если ваш любимый говорит Вам, что рано ещё детей, значит, действительно рано. Не вырос он ещё.
Профиль
ladakalina71 Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:13 | Сообщение # 3
Когда мужчина готов к тому, чтобы у него родился ребенок, он сам начнет разговоры о детях. Он будет играть с чужими детьми, охотно слушать ваши рассказы о детях, и даже с удовольствием посидит с чьим - то маленьким ребенком. Можно его тактично подталкивать к этому, не навязывая насильно идею родить ребенка.
Профиль
vikka_2000 Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:50 | Сообщение # 4
Да никак не понять. В основном, они все всегда не готовы biggrin Редкий случай, когда мужчина первый в паре захотел ребенка и начал с вами об этом говорить. В основном, это уже зрелые мужчины. А так надо самой брать инициативу в свои руки. Особенно если муж молодой.
Профиль
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:47 | Сообщение # 5
Не соглашусь, что все мужчины всегда готовы сиюминутно стать отцами. Например, мой мечтал о ребенке, у нас с момента начала отношений все темы заканчивались тем, что он спит и видит, что я рожу ему сына. Муж моей подруги, у которой такой же срок, как и у меня( 24 недели) впал в ступор и шок, когда узнал, он даже не сразу мог сообразить, что случилось и спрашивал, что она думает делать с этим ребенком(хотя в браке уже 5 лет и последние 2 года планирования у них были пустыми). Мой муж с удовольствием няньчит племянника, которому 2, с полугода сестра оставляла сына на моего мужа и тот с огромным удовольствием не только гулял с коляской, но и менял памперсы.
Кстати, мечты моего мужа в этом году осуществятся - ждем сыночка)
Профиль
VovkaMarkovka Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:49 | Сообщение # 6
Я не знаю, когда мужчина готов иметь детей. У меня такое ощущение, что мой взрослый, умный муж -мой четвертый ребенок. Я считаю, что если он с удовольствием возится с ребенком, готов терпеть перемены настроения и прочие радости-то он готов.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:15 | Сообщение # 7
Я несколько лет подводила его к эму вопросу, он не соглашался, поскольку не было своего жилья. А потом устала говорить намеками и в открытую все сказала. Не скажу, что он был в восторге или резко подготовился, но папа он хороший,
Профиль
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:17 | Сообщение # 8
По-моему, это будет очевидно. Мой, например, был готов только ко второму ребенку. И то, в последний момент он как то перестал быть готов и для него как-будто все стало неожиданностью. Но, ничего, со временем попривык.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:33 | Сообщение # 9
Я думаю лучше сесть и поговорить, если мужчина хочет ребенка и постоянно говорит об этом, то он уже точно готов к ребеночку. Думаю лучше самой себя не накручивать по этому поводу...
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:38 | Сообщение # 10
Мало мужчин вообще готовы к детям))Нужно просто наблюдать как он относится вообще к деткам, есть ли у него племянники, как он о них озывается.Но лучше всего просто поговорить с ним на эту тему.
Профиль
Ami_ne Offline
8 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:46 | Сообщение # 11
Необязательно мужчина готовый к детям должен любить и играть с чужими детьми) Я сама, например, чужих детей не любила совсем. Лучше подойти и напрямую поговорить. Именно так я и сделала. Нашему чуду уже год и муж отличный любящий папа cool
Профиль
yan555a Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:58 | Сообщение # 12
у меня самой чужие дети редко восторг вызывали, вот свои - совсем другое дело) намеки в этом деле неэффективны, нужно говорить об этом напрямую. Но уже по отношению к женщине можно понять готов мужчина к детям или нет. У одной моей знакомой премилая ситуация: муж с ней развелся, прикупил себе дорогущую машину, и ходит к ней жить по старой памяти, как ни в чем ни бывало. Она ж все намеками: кто мы теперь, в каком я статусе? А он говорит: я бы женился, если б мне родили ребенка. А не наоборот ли должно быть?! Так что по-моему и так понятно от кого можно рожать, а от кого нет
Профиль
verona-clara Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:34 | Сообщение # 13
Когда мы с мужем завели себе котенка, я подумала, что это может показать насколько мой муж готов к ребенку. Сейчас он встает по пять раз за ночь, чтобы выпустить кота на балкон. Если мне некогда, моет его лоток. Помогает его купать и обрезать ему когти. Единственное что он забывает, так это кормить кота. Как вы думаете это можно расценивать как показатель его готовности к детям?
Профиль
zizevaalena Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 09:20 | Сообщение # 14
У меня муж так и говорит "хочу детей" поэтом вам просто нужно у него спросить. Так что все просто =)
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 01:25 | Сообщение # 15
Цитата verona-clara ()
Когда мы с мужем завели себе котенка, я подумала, что это может показать насколько мой муж готов к ребенку. Сейчас он встает по пять раз за ночь, чтобы выпустить кота на балкон. Если мне некогда, моет его лоток. Помогает его купать и обрезать ему когти. Единственное что он забывает, так это кормить кота. Как вы думаете это можно расценивать как показатель его готовности к детям?

Думаю, что перечисленное вами можно расценивать как готовность мужа к котенку, а не к ребенку)) Если серьезно, поговорите с ним прямо о ребенке, и все станет понятно уже однозначно.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Как понять, что мужчина готов к ребенку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz