• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Когда плод уже что-то понимает?
Когда плод уже что-то понимает?
crasnayar Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 19:04 | Сообщение # 16
Ну вот вы сами подумайте, вы помните то, что было с вами, когда были в животике? Из того, что могу сказать по собственным ощущениям, голоса отца и матери действительно как "прикреплены". УзнАю их среди всех других голосов.
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 08:46 | Сообщение # 17
Цитата crasnayar ()
Ну вот вы сами подумайте, вы помните то, что было с вами, когда были в животике? Из того, что могу сказать по собственным ощущениям, голоса отца и матери действительно как "прикреплены". УзнАю их среди всех других голосов.

Это все идет на неосознанном уровне. Естественно малыш все это запечетлевает когда находиться в утробе, а после на подсознательном уровне использует когда появляется на свет.
Профиль
marija-shop Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:05 | Сообщение # 18
Младшая выдавала бугры, когда я лежала на животе, еще в 12 недель. К 18 она уже реагировала на звуки музыки и разговоров, а в 22 она уже проявляла вовсю характер и манипулировала мной. Сейчас нам 1.7 и она ведет себя так же, как это было при беременности.
Профиль Сайт
otv1505 Offline
46 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 19.08.2017, 00:04 | Сообщение # 19
Цитата marija-shop ()
К 18 она уже реагировала на звуки музыки и разговоров


Они еще и запоминают мелодию или текст, если часто одну и ту же песню петь, например. После рождения положительно на неё реагируют
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:02 | Сообщение # 20
Цитата otv1505 ()
Они еще и запоминают мелодию или текст, если часто одну и ту же песню петь, например. После рождения положительно на неё реагируют

Да есть такое. Где то читала исследования на этот счет так там были получены доказательства что все малыши могут еще внутриутробно воспринимать мелодию. Понятно что они не понимают ее, но уже могут воспринять ее в целом.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Когда плод уже что-то понимает?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz