• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Второй, третий ребенок в семье. (Да или нет.)
Второй, третий ребенок в семье.
5 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:32 | Сообщение # 1
После первого ожидаемого ребенка перерыв был три года, после чего появился на свет второй. Сейчас младшему уже три года и муж говорит, что неплохо было бы сходить за третьим. Я, если честно не готова к такому повороту событий и не планировала еще детей, есть некоторые страхи и сомнения. Посоветуйте как принять решение в этом щепетильном вопросе, может кто-то был в такой ситуации?
Профиль
jenya87 Offline
14 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:16 | Сообщение # 2
Я в такой ситуации не была) Но я первый ребенок из троих детей в семье ) Безумно счастлива что у меня есть еще две сестрички) Это такое счастье- большая дружная семья) Тоже бы хотела иметь такую семью, но у меня первое КС, так что хоть бы со вторым ребенком все сложилось)
Желаю вам определится легко и без душевных терзаний)
Профиль
AN%NA Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Пятница, 05.05.2017, 21:22 | Сообщение # 3
У меня тоже двое детей и третьего как-то тоже не планирую, поэтому отлично вас понимаю. Как мне кажется, ребенка действительно нужно захотеть. А потом уже рожать. Иначе будет сложно, тем более, что двое уже есть.
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:24 | Сообщение # 4
В наше время заводить детей довольно сложно с материальной точки зрения. Если вы чувствуете что вам и вашему мужу это надо и у вас есть на это средства в перспективе, то почему бы и нет.
Профиль
otv1505 Offline
46 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:17 | Сообщение # 5
В первую очередь надо думать о том, не будет ли ребенок страдать, а не о своих желаниях и количестве!
Профиль
solnce_olen Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:02 | Сообщение # 6
Нужно во первых иметь желание родить малыша, во вторых быть к этому материально и физически готовой, как то: расширение жилплощади,
наличие свободного времени, чтобы хватало и уже имеющимся детям, ну и здоровье проверить, анализы сдать.
Профиль
elivanch Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:06 | Сообщение # 7
Мало ли что хочет муж! Не ему же вынашивать и рожать ребенка, а потом выхаживать до 3-х лет минимум, забыв о себе, о работе! Желание иметь ещё детей должно исходить от обоих партнеров, если один не согласен, то всё - вопрос закрыт! В наше тяжёлое время, я думаю, двоих детей более, чем достаточно, если Вы, конечно, не жена миллионера с армией нянек, домработниц, кухарок и горничных!))
Профиль
Lorra Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:48 | Сообщение # 8
Если финансы и здоровье позволяют, то проблем не должно быть. Дети - это радость, рожайте если муж хочет.
Профиль
otv1505 Offline
46 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 00:19 | Сообщение # 9
Цитата elivanch ()
Желание иметь ещё детей должно исходить от обоих партнеров, если один не согласен, то всё - вопрос закрыт!

Полностью согласна. И когда одна из сторон перетягивает одеяло на себя, то это уже эгоизм.
Профиль
olgapakh Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:31 | Сообщение # 10
У меня пока двое деток, на третьего врачи разрешения не дают. Но я много читала о том, что третий ребенок заставляет перестраивать методы материнства. Когда количество детей не превышает числа рук мамы, то управиться с ними проще. Третий и последующие дети должны появляться только в полноценных любящих семьях, где руки папы столь же активно принимают участие в воспитании детей, как и мамины.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:09 | Сообщение # 11
Я бы пошла. Тем более, если сам муж предложил, значит он хорошо помогает с детишками. И ребятишкам будет веселее и вам не так скучно)))
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 08:58 | Сообщение # 12
Цитата otv1505 ()
Полностью согласна. И когда одна из сторон перетягивает одеяло на себя, то это уже эгоизм.

Это называется уважение мнения другого. Если в семье такого нет, то это уже не совсем семья и тут мало любви.
Все нужно делать с учетом мнения партнера и относительно внешних обстоятельств.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Психология планирования » Второй, третий ребенок в семье. (Да или нет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz