• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » Второй ребенок
Второй ребенок
ivankovaaa Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:31 | Сообщение # 1
Девочки, как решились на второго ребенка и когда? А есть такие, которые решили на одном остановится? smile
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:42 | Сообщение # 2
В первую очередь нужно думать о том, сможете ли создать все благоприятные условия для малыша.
Профиль
lrtt87 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:00 | Сообщение # 3
Для меня важным условием для второго ребенка, является стабильность в отношениях и в материальном плане. Но и конечно же здоровье. Я вот очень хочу второго, но нет уверенности в завтрешнем дне, у мужа на работе не все гладко. Поэтому, пока только в мечтах)
Профиль
nicebkkk Offline
20 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:47 | Сообщение # 4
У меня двое детей. Решилась через три года после рождения первого ребенка. Всегда мечтала о двух детях и видела для себя идеальную семью именно так.
Профиль
Lilit Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:03 | Сообщение # 5
Я вот уже решилась на второго ребенка. пятый месяц пошел. У меня вопрос следующий. Ка подготовить первого малыша к появлению братика? Ему три.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 05.05.2017, 23:07 | Сообщение # 6
У нас с мужем в мечтах было рождение второго ребёнка, но по состоянию моего здоровья была очень малая вероятность, поэтому я думала, что в мечтах всё и останется. Когда узнала, что беременна 2-раз были слёзы радости и страха " а потянем ли мы ?"
Профиль
lublupepsi Offline
10 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:12 | Сообщение # 7
мой муж хочет второго ребёночка, а я не готова. с работой у него непонятно, квартиры своей нет, сама я из первого декрета ещё не выбралась.
Профиль
kakava Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 15:11 | Сообщение # 8
Я сейчас жду второго.  Поняла, что пора, когда начала вновь заглядываться на беременные животики и колясочки - через 3 года после первой дочки. Год позаглядывалась, да и сделала) Считаю, что если небеса вам дают ребенка, то дадут и на его содержание.
Профиль
Атак Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:03 | Сообщение # 9
Не смотря на то, что рождением детей мы занялись поздновато (мне было 31, когда я родила первую дочку), мы сразу задумались в втором малыше. Всегда считала и уверена сейчас, что детей должно быть не менее двух в семье. В том числе в целях профилактики чрезмерного эгоизма)))

Можно долго говорить о том, что надо встать на ноги, накопить денег, обзавестись квартирой и пр..., но если бы об этом думали наши дедушки и бабушки до нашего рождения навряд ли бы дело дошло.

Люди рожали детей и в войну, и в голод и во многие другие проблемные и для страны, и лично для семьи, времена.

У меня двое погодок, дочке 2 года 10 мес., а сыну 1 год и 3 месяца. Кстати у дочки инвалидность в следствии ДЦП (не работает кисть левой руки, упустили неврологи и в 4,5 мес. произошло кровоизлияние ). Не смотря на все это я с удовольствием бы родила еще одного малыша. Сейчас мы с мужем находимся в процессе принятия решения по этому поводу. Единственное за что я переживаю - здоровье, и свое и будущего малыша, т.к. две подряд беременности в 30+ немного подистрепали мой организм. Так сказать: Все лучшее детям!!!)

Помимо всех прочих аргументов за, уверена, что мы несем ответственность перед своими предками, Родом, которые выжили не смотря ни на что и следствием их желания жить, стали последующие поколения, в том числе и мы с вами. Рождение в семье 1 ребенка означает, что нация вымирает, т.к. на 2 уходящие жизни следует 1 приходящая, если в семье 2 ребенка - нация стоит на месте (2/2), если 3 и более детей, то нация растет. Поэтому сейчас нас "выдавливают" этнические группы востока, у них большие семьи - это норма, а мы со всеми своими феминистскими лозунгами, борьбой за права женщин, эмансипацией и ожиданием лучшей жизни забыли, что женщина - это прежде всего мать, она дает жизнь и впускает ее в этот мир.
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 12:41 | Сообщение # 10
Мы с мужем тоже хотим второго ребенка, но пока финансы не позволяют. У меня с сестрой разница 8 лет, очень много. Думаю была бы меньше было бы интереснее.
Профиль
izzolda1986 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:24 | Сообщение # 11
Я уже решилась, спусти 7,5 лет. Доча уже во 2й класс идет. Иногда сама мнее говорит, мама я хочу сестричку, а иногда нет- не хочу, ты больше ее будешь любить)))) Вот как ее понять?)))))Я уже решилась, спусти 7,5 лет. Доча уже во 2й класс идет. Иногда сама мнее говорит, мама я хочу сестричку, а иногда нет- не хочу, ты больше ее будешь любить)))) Вот как ее понять?)))))
Профиль
Yulia_twit Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 19:16 | Сообщение # 12
Я очень хочу второго ребенка. Но к сожалению, жилищные условия не позволяют(( А время идет. Боюсь, что мы уже второго не успеем. Не хочется после 35 рожать. Страшно, честно говоря.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:53 | Сообщение # 13
Мы на второго решились из-за квартиры. Нам начальник пообещал, что даст, если будут двое.
Профиль
5 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:20 | Сообщение # 14
Я родила второго ребёнка через семь лет после рождения первого. И так странно получилось. Не хотела больше детей, всё в семье устраивало, а тут раз - и всё - будто помешалась. Здоровье правда, подкачало, и во время родов, и после них.
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:44 | Сообщение # 15
Цитата obyavlenie1986 ()
Я родила второго ребёнка через семь лет после рождения первого. И так странно получилось. Не хотела больше детей, всё в семье устраивало, а тут раз - и всё - будто помешалась. Здоровье правда, подкачало, и во время родов, и после них.

Видимо это гормоны со всех сторон вас одолели)) Такое часто встречается и мы после не можем это объяснить, ведь это гормоны, а их трудно контролировать.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » Второй ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz