• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » Как уговорить мужа?
Как уговорить мужа?
violiha22 Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:22 | Сообщение # 1
Муж пока не хочет детей. Конечно, он не категорически против, но не стремится. Как его подготовить, подтолкнуть к этому?
Профиль
SlSabina Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:31 | Сообщение # 2
Мне кажется, что никак. Нужно, чтобы человек сам захотел. Если вы будете его "подталкивать", то это уже будет ваше желание, а не его, всему свое время sad
Профиль
28 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 17:09 | Сообщение # 3
Согласна с комментарием выше. Не нужно никого подталкивать, важно, чтобы муж сам этого захотел.
Профиль
iniatkinaan Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:51 | Сообщение # 4
Если бы мой муж не хотел детей, то я бы задумалась.. может он просто не планирует с вами общего будущего? Мой муж, наоборот, очень хотел ребенка и сам меня уговаривал на бебика.
Профиль
otv1505 Offline
46 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:15 | Сообщение # 5
Не стоит никого подталкивать, если сам не готов. Так как всё это может обернуться боком в итоге...
Профиль
volxadonna Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:09 | Сообщение # 6
В моем случае именно я не готова была иметь ребенка, хотя в далеком будущем планировала стать мамой и не отказывалась как и ваш муж. Но хочу вас предупредить, это натура такая, если ничего делать не будете, то непонятно когда ребенок появится. По себе знаю, у меня куча сдерживающих факторов находилось. И неправда, что ваш муж от вас не хочет ребенка, просто он ищет сейчас причину повременить. Говорите ему почаще, озвучивайте свое желание, скажите, что многие не могут забеременеть очень долго, даже когда и пытаются. Поэтому неплохо было бы попробовать сейчас. Да и в молодом возрасте рожать безопаснее и для матери и для будущего ребенка, готовьте его постепенно, но уверенно.
Профиль
bukatich2017 Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 17:39 | Сообщение # 7
Согласна с комментариями выше, что уговаривать мужчину не стоит и насильно заставлять. Но важно разговаривать в отношениях, делиться своими желаниями и планами, важно, чтобы мужчина просто знал, что вы уже готовы и хотите ребенка. Поговорите открыто с ним, по каким именно причинам он откладывает это событие, почему сомневается. Дополнительно оцените объективно ситуацию: готовы ли вы сейчас к рождению оба в материальном плане, например, все ли у вас есть. Потому что мужчина может переживать именно по этому поводу, что не все еще "готово" к рождению ребенка.
Профиль
asn688 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:34 | Сообщение # 8
Ваше дело и предназначение - рожать детей. Вы же женщина, зачем Вы спрашиваете у мужа? Если же он сожитель, а не муж - это уже другое дело.
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 09:04 | Сообщение # 9
Цитата asn688 ()
Ваше дело и предназначение - рожать детей. Вы же женщина, зачем Вы спрашиваете у мужа? Если же он сожитель, а не муж - это уже другое дело.

Ну так категорично тоже нельзя. Вы родите, а он скажет что он не планировал, ведь же он добытчик в семье и потому сперва нужно получить его согласие, а после уже рожать... имхо.
Так правильнее и логичнее.
Профиль
annassmirnowa Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 08:20 | Сообщение # 10
Никак, к детям нужно подходить с полным осознанием и ответственностью. Нужно просто обговорить примерные сроки, должен же он понимать, что ребенка не в 40 рожать нужно.
Профиль
zemlynik Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 05:32 | Сообщение # 11
Будьте почаще в местах, где много детей, ходите в гости к друзьям с детьми, пусть чувство отцовства просыпается. А вообще скажите, что пьете противозачаточные, а сами не пейте. А потом от своего ребенка не откажется, будет радоваться, как ребенок .
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 09:06 | Сообщение # 12
Цитата zemlynik ()
Будьте почаще в местах, где много детей, ходите в гости к друзьям с детьми, пусть чувство отцовства просыпается. А вообще скажите, что пьете противозачаточные, а сами не пейте. А потом от своего ребенка не откажется, будет радоваться, как ребенок

У меня знакомая так же поступала и даже уговаривала подружек со своими малютками к ним по чаще в гости заходить. В итоге пока результат ноль.
Тут все индивидуально как по мне.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » Как уговорить мужа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz