• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » А вы планировали ребенка с учетом материального положение?
А вы планировали ребенка с учетом материального положение?
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 09:16 | Сообщение # 1
Я имею ввиду что ребенок это расходы в перспективе и нужно сперва обеспечить материальное положение в семье и после заводить ребенка, ведь если нет, то он родиться в недостатке и вы не сможете ему что то купить то что он хочет и прочее.
Я понимаю что это естественный процесс, но все же же нужно как то соотносить со временем рождения и тем какое у вас материальное положение.
Ваше мнение.
Профиль
volxadonna Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:15 | Сообщение # 2
Для меня очень важен всегда был этот вопрос. Но нужна грань, т.к. миллионеров среди нас нет и естественно, что мы не сможем обеспечить ребенка так как они, поэтому нужно трезво смотреть на вещи. Хотя лично я не могла перебороть эту грань, я считала, что рано рожать, что нельзя в мир пускать голодранцев). У мужа другие взгляды, он придерживается обычного хода жизни и сильно не заморачивается. Поэтому ребенок у нас появился быстро. Наверное, природа специально сталкивает двух непохожих людей. Потому что имея мои взгляды, многие тянут с появлением ребенка очень долго, а потом может и вообще решают не рожать.
Профиль
annassmirnowa Offline
25 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:38 | Сообщение # 3
Я бы не сказала, что на ребенка у нас много денег ушло. Мне практически все самое дорогое досталось по наследству от родственников, у которых дети повырастали, остальное нам подарили. Ребенка мы родили, когда ремонт в доме закончили, денег подкопили. В основном ощущалась нехватка денег когда через 1,5 года мне перестали платить. К этому нужно материально подготовится.
Профиль
elivanch Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:57 | Сообщение # 4
С первым ребенком - да, мы просчитывали, можем ли себе позволить такую "роскошь", так как были молодоженами. На второго легче было решится в материальном плане, так как коляски, кроватка, стульчик для кормления, одежда и многое другое осталось от старшего.
Профиль
lilbaby24 Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 12:34 | Сообщение # 5
Я считаю, что лучше сначала встать на ноги, что бы у обоих была стабильная работа. Cейчас очень дорогие цены на детские вещи, а ему ой как всего много понадобиться. Из за нестабильного мат положения, очень долго тянули с рождением детей. Первого родила в 31, хотя мечтала с 20 лет.
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 16.08.2017, 14:39 | Сообщение # 6
Долго не решались заводить ребенка, так как доходы в семье не большие. С другой стороны денег никогда не бывает много.
Профиль
urbanika7 Offline
48 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:39 | Сообщение # 7
У нас принято рожать как только поженились и не смотрят есть деньги или нет. Называется: как будет, куда выплывет, да у всех так.
Допустим на Западе обычно думают сперва о карьере, о доме, об обеспеченности, а потом заводят детей. И это у них происходит не в 20 как у нас, а после 30-ти. Ситаю это нормальным и придерживаюсь именно такой точки зрения.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:38 | Сообщение # 8
Не у всех дети рождаются в достатке, многие вообще сейчас рожают из-за материнского капитала.
Профиль
zemlynik Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 05:26 | Сообщение # 9
У нас кредиты, после свадьбы муж сказал, когда закроем займы, только тогда родим ребенка. Но раз прогуливаясь по улице увидел двойню в коляске, начал расспрашивать как и что, и после этого, не раздумывая мы зачали малышку.
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:06 | Сообщение # 10
Цитата zemlynik ()
У нас кредиты, после свадьбы муж сказал, когда закроем займы, только тогда родим ребенка. Но раз прогуливаясь по улице увидел двойню в коляске, начал расспрашивать как и что, и после этого, не раздумывая мы зачали малышку.

Все же материнские инстинкты трудно преодолеть. Вроде планируешь ребенка после того как улучшишь материальное положение, но иногда они все меняют в нашей жизни.
Все же ради такого чуда можно и потерпеть))
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Болталка для планирующих » А вы планировали ребенка с учетом материального положение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz