• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Выбор имени для малыша (Как правильно выбрать имя малышу?)
Выбор имени для малыша
Лариса Offline
16 постов
Дата: Пятница, 20.07.2018, 22:29 | Сообщение # 1
Девочки, расскажите как вы выбирали имя малышу? Влияет ли имя на характер человека? Первого ребенка с моего согласия назвал муж. Помогите выбрать имя второму ребенку (мальчик)?
Nastya Offline
122 поста
Дата: Суббота, 21.07.2018, 11:08 | Сообщение # 2
Я перед самыми родами составила список имен, которые мне нравились и которые сочетаются с отчеством и фамилией, почитала, как эти имена влияют на характер (все-таки в это я хоть и не на 100%, но верю), вычеркнула то, что мне не понравилось ) И из тех имен, которые в моем списке остались, предложила сделать выбор мужу. Но окончательно мы определились только после родов.
helen11111 Offline
23 поста
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 18:26 | Сообщение # 3
А мы ориентировались на Святцы. И выбирали более менее подходящее имя, которое нам понравилось, которое подходит к отчеству и т.д.
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Среда, 25.07.2018, 07:45 | Сообщение # 4
Советую исходить не из "модных" имён. А подбирать то, что будет красиво звучать в сочетании с отчеством. И желательно знать значение имени.
23 поста
Дата: Среда, 25.07.2018, 11:35 | Сообщение # 5
Мы совместно с мужем выбрали имя для сына. Мне нравилось оно еще с подросткового возраста, когда до материнства было еще очень далеко. Мужу оно тоже в итоге очень понравилось)) Если второй ребенок будет девочка у нас, то тут мы тоже уже определились. А вот с мальчиком, даже не знаю, как будет))
63 поста
Дата: Среда, 25.07.2018, 14:23 | Сообщение # 6
Нашу дочь называл муж. Предупредил меня сразу, если будет девочка, то только Анастасия. Я, в принципе, не очень и сопротивлялась. Зато характер, описанный в толковании имен - один в один. Анастасия в переводе с древнегреческого - воскресение. Она и родилась в воскресенье, грех было ее так не назвать. Еще родилась 24 октября, а 10 ноября, что очень близко к ее рождению - день ангела Анастасии.
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Выбор имени для малыша (Как правильно выбрать имя малышу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz