• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Календарь беременности » Календарь беременности, как вы относитесь к нему?
Календарь беременности, как вы относитесь к нему?
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:49 | Сообщение # 1
Мне врач посоветовала вести свой календарь беременности как вы относитесь к нему?Кто пробовал его вести?Многие говорят, что так очень удобно следить за развитием своего ребеночка.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:53 | Сообщение # 2
Сама я календарь не заводила. Скачала приложение на электронную книгу, и там все заполняла. Все необходимые данные там уже есть, просто отмечала на сколько совпадает. Также регулярно просматривал как развивается ребенок.
Профиль
fan_lenki Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:55 | Сообщение # 3
Я как-то начинала пробовать, но потом поняла что каждый малыш развивается по разному. Самое главное найти хорошего опытного врача, и не пропускать походы к нему, и анализы всякие, и тогда будешь следить за развитием вашего малышонка)
Профиль
diamonds4me Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:07 | Сообщение # 4
я начинала раз 10, но постоянно забрасывала. не могу всё успеть biggrin хорошей альтернативой могут стать всякие приложения для мобильных телефонов или дневники в социальных сетях. но их тоже со временем лень вести biggrin biggrin
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:45 | Сообщение # 5
Я тоже начинала вести, а потом забывала, поэтому скачала приложение себе, оно мне "напоминало" когда и какие анализы надо сдавать, ещё и "рассказывало" на какой неделе, как развивается малыш. А, в остальном, конечно, лучше обзавестись хорошим врачом)
Профиль
Vurdalak Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:53 | Сообщение # 6
Отношусь я нормально, но из своего личного опыта, могу сказать, что я и без него обошлась. Собственно это дело каждого, может кому он и необходим, а кто-то вполне обходится и без него, у каждого свои предпочтения.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:11 | Сообщение # 7
А я планировала свою беременность (вернее, даже день зачатия) очень строго - по какой-то брошюре Котельникова. И по ней же дана была дата родов. Я на неё и настроилась. Врачу моему показалось, что уже пора мне рожать, а я говорю:"Нет, я буду рожать именно 26 ноября!!" Он спросил:"Когда зашевелился плод?" Я ответила - 10 июня". И он сказал:"Всё, если 10 ноября не родишь - будем стимулировать!" Я расстроилась...Как же, думаю, мои расчёты? Но мой сынок услышал, что его собираются "стимулировать" и родился именно 10 ноября. Вот такая юмористическая история со мной произошла))
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:18 | Сообщение # 8
Да, я вела. Это очень удобная и полезная вещь. Что интересно, родила точно в срок. Предварительная дата 20 июня - родила 20 июня (2016 года). Все точно в срок, малыш оказался послушным.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:21 | Сообщение # 9
Честно говоря, у меня не было никаких особых приоритетов в еде во время беременности. Ела всё, что могла позволить себе, исходя из бюджета семьи. Я по жизни такой человек, что не люблю объедаться и не отдаю предпочтения какой-то еде. Очень люблю, правда, сухофрукты жевать - особенно абрикосы, чернослив.. А вообще советую всем есть всего понемножку, не увлекаться ничем, тогда и проблем не будет со здоровьем ни у вас, ни у дитя. Но алкогольные напитки - ни в коем случае! Алкоголь разрушает клетки мозга. А пиво - вообще жесть. В нём ужасный яд, забыла, как называется.
Профиль
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:28 | Сообщение # 10
У меня не было никакого календаря. Скачала пару приложений на смартфон, внесла необходимые данные, вот и вес календарь. Очень удобно, каждую неделю обновляется информация. Все о развитии ребеночка, что можно кушать, чего не желательно делать. Как примерно выглядит младенец в утробе. Что именно развивается на этой неделе.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:06 | Сообщение # 11
Я вообще ничего не вела, а зачем? Если анализы в порядке, по УЗИ все прекрасно, чувствую себя хорошо, то и нечего лишним заморачиваться. А как себя вести, что с ребенком и что есть мне и врачи рассказывали.
Профиль
avonstart111 Offline
57 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 03:32 | Сообщение # 12
Слышала о таком, не сама не вела, как-то и не думала, что он мне нужен. Обычно календарь для беременных рекомендуют вести мамочкам, у которых какие-то проблемы со здоровьем, им проще так следить за графиком обследований.
Профиль
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 09:19 | Сообщение # 13
Я веду календарь беременности с первого дня похода в женскую консультацию, так как в прошлом году был печальный опыт течения беременности. Кроме календаря, в платной консультации выдали дневник самочувствия, где каждую неделю нужно фиксировать изменения в своем состоянии. С одной стороны - это отнимает время, с другой стороны - позволяет контролировать состояние своего здоровья и тщательнее следить за изменениями. В бесплатной больнице врач сказал, что это добровольно, а в платной - принудительно.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:16 | Сообщение # 14
Я во время обоих беременностей календари не вела, но частенько засиживалась на форумах беременяшек и сравнивала свои анализы, УЗИ. Много и полезного узнавала, а многое лучше бы и не узнавала и не набирала в голову всяких нехороших мыслей.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 30.03.2017, 01:41 | Сообщение # 15
Вообще я сама убедилась, что он действительно нужен, так легче контролировать рост ребеночка.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Календарь беременности » Календарь беременности, как вы относитесь к нему?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz