• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Подготовка к родам. Самое необходимое (Список вещей в роддом, послеродовое)
Подготовка к родам. Самое необходимое
Sun Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:01 | Сообщение # 1
Подготовку к родам я начала на 35 недели беременности, по совету моего гинеколога в женской консультации, но все равно было очень много лишних вещей.
Роды начались очень неожиданно на 41 неделе, и я очень запуталась с этими 3-4 пакетами, которые советуют готовить заранее до дня икс.
В целом мне бы хватило 2 пакета! Два! И не было бы этой ситуации когда какие -то вещи должны довезти родственники. Один вещи на выписку, другой для мамы и малыша.
Самый нужный пакет:
-халат и сорочка,
- резиновые тапочки,
-одноразовые пеленки (в родзале пришлось лежать на кровавых так как у них лимит на человека),
-подгузники,
-термометр малышу,
-чепчик или шапочка,
- лакточай,
-д-пантенол
-Тарелка, ложка, кружка для мамы.
-Мыло для подмывания малыша.
Цитата
А что брали на роды вы и что оказалось лишним?


Сообщение отредактировал Sun - Суббота, 11.02.2017, 15:03
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:29 | Сообщение # 2
А я к родам готовилась ещё со школы. Собрала кучу литературы, накупила пелёнок и всякого разного для малыша. Много читала, как делать себе массаж для обезболивания. Я настроилась на идеальные роды. И они такими бы и были... Если бы врач не ждал разрывов, а применил бы скальпель и помог выйти моему ребёнку (крупный плод был). А так - ректовагинальный свищ, две операции по его иссечению в следующие месяцы...И сейчас послеоперационные спайки покоя не дают...
Профиль
annhmel805 Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:33 | Сообщение # 3
Здравствуйте, я к родам готовилась - купила готовый набор в магазине. Набор называется "Малыш и мама"
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:33 | Сообщение # 4
Я тоже начинала готовится за раннее, не со школы конечно))но с недели 30 уже начала собирать потихоньку все необходимые вещи, но все равно, за всем не углядела и родственникам все таки пришлось довозить вещи.
Профиль
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:40 | Сообщение # 5
Не помню уже, что было в пакете для роддома (двух младших рожала дома, так что никаких пакетов не собирала)), но для меня главным в подготовке к родам было изучение процесса, сбор информации о том, как должны проходить естественные роды, и выбор врача, который разделял мои взгляды. Мне очень помогла книга Дик-Рида "Роды без страха", всем беременным рекомендую её прочесть! А тапочки, пелёнки, памперсы... всё это можно пост-фактум докупить и привезти, благо, в наше время вещи не в дефиците)
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:16 | Сообщение # 6
У меня был вообще кошмар. Я жутко неорганизованная. Купила все для роддома, но по пакетам не разложила. И вот, когда начались схватки я бегала по дому и собирала все необходимое. Плюс ко всему, еще и успела в душ сходить. Все это время муж храпел)
Профиль
Sun Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:24 | Сообщение # 7
Цитата Sun ()
А я к родам готовилась ещё со школы.

biggrin Хорошее стремление))
Профиль
5 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:07 | Сообщение # 8
Самое главное взять одежду для малыша, и для себя, и конечно пеленки одноразовые, прокладки и питьевую воду. Те пакеты, которые я готовила, в итоге не понадобились, все предоставили в больнице, после родов муж все оплатил.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:19 | Сообщение # 9
В каждом роддоме свои правила, одним все свое разрешают, другим даже сорочку выдают и ребенка только в больничные пеленки пеленают. Нужно уточнять в роддоме, там обычно даже на двери написано что брать. И единственное, что я не учла - это молокоотсос, на второй день молоко как начало прибывать, ребенок есть не успевал, я думала у меня грудь разорвет.
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:42 | Сообщение # 10
Да, лучше почитайте в роддоме, в котором собираетесь рожать, а то по разному, что можно и что нельзя. Что касается меня, я рожала на 33 неделе и особо не успела собраться, после родов муж мне привёз всё, что нужно. Поэтому можете не переживать, это, действительно, не дефицит и родственники в случае необходимости всё довезут.
Профиль
28 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 16.02.2017, 18:30 | Сообщение # 11
Спасибо за советы, мне, будущей маме, они обязательно пригодятся. Читаю и, как говорится, мотаю на ус.
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:57 | Сообщение # 12
В любом случае что-то забудете, главное , что б поддержка была хорошая и в случае чего-то сразу подвезла необходимое.
Профиль
Mila Offline
10 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 05:51 | Сообщение # 13
Все необходимое в роддом я собрала заранее, а чего не хватало, приносили родственники. Много тоже готовить не следует, потом только мешать будет.
Профиль
avonstart111 Offline
57 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 03.03.2017, 04:28 | Сообщение # 14
Вообще ничего не собирала, так как на 37 неделе родила. Пока вызвали скорую, муж все быстро скинул, что сразу вспомнили, а остальное подвез по ходу дела))) В роддоме список дают как только порог переступаешь.
Профиль
lanna_2005 Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 19:45 | Сообщение # 15
В нашем роддоме дают список того, что необходимо, думаю, что в других делают так же. К тому списку, что дан выше, у нас добавлены были одноразовые трусы и прокладки для мамы. Сорочку свою было нельзя брать.
Цитата Sun ()
термометр малышу,

Интересно, а зачем термометр?
Профиль
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Подготовка к родам. Самое необходимое (Список вещей в роддом, послеродовое)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz