• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Сбор сумки в роддом
Сбор сумки в роддом
annhmel805 Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 07:40 | Сообщение # 1
Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно не забыть и положить в сумку в роддом? Очень боюсь упустить что-то важное, а муж потом купит не то, что нужно.
Профиль
Крошик Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:16 | Сообщение # 2
У меня сестра собирала с собой сумку очень долго и очень тщательно)
Обязательно возьмите халат и 2 ночные рубашки. Почему 2 - одна, так сказать на выход, потому что первая по-любому замарается, отойдут воды или еще что-нибудь. Поэтому должа быть запасная. Мягкая туалетная бумага. Послеродовые прокладки. Трусы мягкие, без грубых швов, хб - 3 шт. 2 пары носочков. Тапочки. Посуда. Обязательно мазь для сосков от трещин. Одноразовые пеленки. - штуки 4-5. Вода.
Это пожалуй основной список необходимых вещей
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 08:53 | Сообщение # 3
Я вместо трусов в аптеке покупала к послеродовым прокладкам шортики из сеточки, они очень хорошо прокладку держат. Пеленки не брала, нам их стопками выдавали.
Профиль
lylya07 Offline
13 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:21 | Сообщение # 4
У меня был целый список, что себе, что малышу. Обычно в ЖК или в роддоме выдают основной перечень, что взять. У нас это было халат с запахом, резиновые тапочки, два электронных термометра, документы, чепчик, распашонки, носочки, пеленки одноразовые для мамы, подгузники, салфетки влажные, свечи глицериновые. Я с собой еще брала молокоотсос, одноразовые трусы, прокладки для груди, послеродовые прокладки, шампунь, щетку зубную с пастой, зарядку для телефона, бепантен для сосков. Позже муж мне купил накладки для сосков, так как дочка все рассосала и грудь ужасно болела. Сорочки нам в роддоме выдавали.

Сообщение отредактировал lylya07 - Суббота, 06.05.2017, 12:45
Профиль
Сирена Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:32 | Сообщение # 5
А ещё не забудьте банальные мыло, шампунь (я выпустила эти вещи из виду). Что касается личных вещей для себя, то много не надо набирать. Не пригодится там, т.к. во многих роддомах заставляют снять свои вещи и выдают халаты больничные. Просто вам, действительно, нужно узнать, там где будете рожать, перечень и строго ему следовать.
Профиль
44 поста
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:50 | Сообщение # 6
Точный список дают в женской консультации, поэтому не нужно бояться и гадать. Там написано все, что потребуется и маме и малышу.
Профиль
Dina Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:08 | Сообщение # 7
Список конечно дадут, но кроме обязательных вещей нужно ориентироваться на себя, и продумать, что может пригодиться именно Вам. Меня больше всего
волновали средства личной гигиены.
Профиль
7 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:11 | Сообщение # 8
Я по совету близких и друзей собрала такие огромные сумки, а половина из этого мне и не понадобилась. из моего опыта могу сказать, берите только самое необходимое, то есть гигиенические средства, ночную, халат, тапочки, небольшой тормозок и вещи для ребенка. Ели вдруг что-то понадобиться, то родные привезут) удачных родов)
Профиль
camleck Offline
13 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 17:13 | Сообщение # 9
Очень важно не забыть банальные средства гигиены для себя и ребенка, многие забывают об этом.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:30 | Сообщение # 10
У каждого роддома свой список, и эти списки могут очень даже отличаться друг от друга. К примеру, где-то разрешается брать с собой только халат, а где-то халат + ночную рубашку. Где-то можно только одноразовые трусики, а где-то и обычные х/б. Самое главное, возьмите средства гигиены и питьевую воду ) Все остальное, если и забудете, или дадут в роддоме, или родственники чуть позже принесут )
Профиль
Ula23 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:39 | Сообщение # 11
Обычно для каждого роддома свой список. Опять же, ложитесь вы сразу на роды или еще в патологии лежать будете. У нас в роддомах сумки нельзя, только пакеты
Профиль
Лариса Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 19.07.2018, 13:08 | Сообщение # 12
Советую узнать в роддоме или в женской консультации список необходимых вещей для родов, так как в каждом роддоме он разный и постоянно меняется. Например, когда я рожала был карантин и вещи для малыша мне не разрешили одевать. Только пеленки.
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:12 | Сообщение # 13
По опыту знаю, что если ложиться заранее, нужно взять 2-3 марлевые повязки. Может кто-то заболеть в палате, так хоть защитишь себя от микробов.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:58 | Сообщение # 14
У меня сумка была подготовлена заранее, так как намечалось плановое кесарево, но в итоге сделали экстренное. Список дали в роддоме, что нужно взять с  собой.
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:04 | Сообщение # 15
Продаются уже готовые сумки в роддом со всем содержимым, но кое-то можно добавить, конечно.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Сбор сумки в роддом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz