• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Упражнения Кегеля (Упражнения перед родами)
Упражнения Кегеля
tasya-oso Offline
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:25 | Сообщение # 1
Когда была беременна первым малышом я увидела в продаже " дневник моей беременности" . Я стала читать , писать . В дневнике много хороших советов, но один я запомнила на всю жизнь. Это упражнение Кегеля. Это тренировка мышц промежности. Сегодня об этом упражнении можно найти много информации. Но хочу сказать что я делала его каждый день, и ни один раз у меня не было разрывов . Рожала я три раза. Я думаю что благодаря этому упражнению как раз я и смогла легко родить.
otv1505 Offline
46 постов
Дата: Суббота, 06.05.2017, 01:27 | Сообщение # 2
Увы, точно установить связь упражнений и реакцию организма невозможно. У меня знакомая родила первого ребенка за час, легко и без разрывов, но никакие упражнения она никогда не делала.
arxisvet688 Offline
31 пост
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 07:47 | Сообщение # 3
Разрывы будут в любом случае, если ребёнок крупный. А вообще я слышала, что как раз спортсменкам трудно рожать.
codarossa Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:58 | Сообщение # 4
Между "упражнениями Кегеля" и "спортсменками" ничего связывающего кроме слова "упражнения" нет. Это не вид спорта, эти упражнения могут делать как спортсменки, так и домохозяйки, в общем все. ну или я не совсем поняла ваше сообщение. Упражнение Кегеля очень эффективно, помогают послеродовому восстановлению, недержанию мочи. Вот пример из жизни моей хорошей подруги. Живет в Брюсселе, после третьих родов было выпадение ШМ. Врач не прописывал никаких медикаментов, не отправил на операцию, показал как делать данное упражнение и все. Примерно через пол года РЕГУЛЯРНЫХ занятий, у нее все встало в норму. Кроме того, такие упражнения улучшают интимную сторону жизни  ;).
camleck Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 17:23 | Сообщение # 5
Спасибо за совет, есть над чем задуматься мне, будущей мамочке. Думаю, все мечтают о легких, быстрых родах.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:33 | Сообщение # 6
Эти упражнения - действительно отличная вещь! Они полезны и во время беременности, и до нее, и после.
xomstrik Offline
112 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:21 | Сообщение # 7
Нам даже на занятиях об этом не рассказывали, думаю, что эти упражнения бы могли помочь, у меня внешние разрывы были.
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Упражнения Кегеля (Упражнения перед родами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz