• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Вертикальные роды (плюсы и минусы вертикальных родов)
Вертикальные роды
8 постов
Дата: Среда, 16.08.2017, 23:55 | Сообщение # 1
Девочки, сейчас во многих роддомах стали практиковать вертикальные роды, говорят, что так гораздо легче рожать и менее травмоопасно для малыша, кто нибудь пробовал?, расскажите о своих ощущениях?, какие плюсы, минусы?
camleck Offline
13 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 17:30 | Сообщение # 2
Я так поняла, это роды стоя? Кстати, интересный вопрос, мне бы тоже хотелось почитать отзывы тех, кто так рожал.
frolova1980 Offline
1 пост
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 18:16 | Сообщение # 3
Вертикальные роды проходят обычно на специальном кресле в позе "стоя на коленях", спиной к акушерке, лицом к креслу. Теоретически такие роды имеют много преимуществ перед обычными - ребенок движется по родовым путям не только при помощи схваток, но и благодаря своему весу (что почти исключает вероятность травмы плода), плацента отходит гораздо быстрее (следовательно кровопотери меньше) и т.д. Но часто бывает, что теория расходится с практикой. Да и организмы у всех разные. Я так и не смогла решиться, родила "стандартным" способом.
44 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:11 | Сообщение # 4
Лично мне такая идея не нравится и я предпочитаю привычные роды. Не думаю, что стоит экспериментировать в этом вопросе.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:17 | Сообщение # 5
Все эти нестандартные виды родов - в воде, вертикальные и т.д. - подходят только в том случае, если нет никаких осложнений. Может, боль при них и меньше, но и контроль над самим процессом со стороны врачей тоже меньше. И если что-то пойдет не так, вероятность, что врач вовремя на это не среагирует, больше, чем при обычных родах.
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Вертикальные роды (плюсы и минусы вертикальных родов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz