• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Прием кальция в первом триместре беременности (Нужно ли принимать кальций во время беременности?)
Прием кальция в первом триместре беременности
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:25 | Сообщение # 1
Подскажите, стоит ли принимать кальций в первом триместре беременности? Просто слышала разные мнения на данный счет.
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 02.08.2019, 22:46 | Сообщение # 2
Думаю, не стоит гадать, лучше спросить совета у своего врача, он точно лучше знает, что да как.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 03.08.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Цитата levitskayasn ()
Думаю, не стоит гадать, лучше спросить совета у своего врача, он точно лучше знает, что да как.

Это точно. Зачем накручивать себя: нужно-не нужно. Сделать анализы на кальций, который и покажет нужен ли прием кальция, только не самостоятельно делать анализы и прописывать себе кальций, а под наблюдением лечащего врача-гинеколога.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 03.08.2019, 01:36 | Сообщение # 4
Цитата Tash ()
Сделать анализы на кальций, который и покажет нужен ли прием кальция

Что за анализ то такой? В первый раз слышу об анализе на кальций! Вы точно ничего не перепутали?)
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Суббота, 03.08.2019, 06:30 | Сообщение # 5
Конкретно про кальций мне врач ничего не говорила и не назначала. Со второго триместра назначили поливитамины для беременных и все.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 03.08.2019, 09:06 | Сообщение # 6
Кому-то кальций показан, кому-то нет. Но в основном, он нужен. Чтобы зубы не разрушались хотя бы.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Вторник, 06.08.2019, 20:22 | Сообщение # 7
Цитата читательница ()
Чтобы зубы не разрушались хотя бы.

Ну так его и в продуктах в таком случае можно найти, вернее заменить. Один доктор сказал, если принимать кальций в первом триместре беременности, с костной системой ребенка могут быть проблемы и в последствии родничок быстро затянется, а это чревато внутричерепным давлением.
Профиль
Dina Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 06.08.2019, 22:27 | Сообщение # 8
Можно как-то самостоятельно, без анализа определить, есть ли в организме нехватка кальция? Только заблаговременно, а не тогда, когда зубы уже посыпались.
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 07.08.2019, 11:47 | Сообщение # 9
Я принимала целый комплекс витаминови их назначал мне врач. Без консультации что-либо делать не нужно.
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 07.08.2019, 13:55 | Сообщение # 10
У меня "посыпались" зубы, реально начали крошиться. Стоматолог прописала кальций, все прошло. Вообще без назначений лучше не пить. Как врач объяснила, много кальция это ничуть не лучше, чем его недостаток.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 07.08.2019, 15:00 | Сообщение # 11
Цитата Dina ()
Можно как-то самостоятельно, без анализа определить, есть ли в организме нехватка кальция?

Так вроде писали выше, что имеется специальный анализ, но лично я о нем ничего не слышала.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Роды » Подготовка к родам » Прием кальция в первом триместре беременности (Нужно ли принимать кальций во время беременности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz