• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Как я стала мамой. Осознаный шаг к родительству (Как я встретила тебя малыш.)
Как я стала мамой. Осознаный шаг к родительству
Sun Offline
17 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:09 | Сообщение # 1
Чувствовать малыша в животике и видеть взгляд, услышать его первый вздох. Это невероятное ощущение. Сейчас моя жизнь вертится вокруг нашего малыша, все кардинально поменялось.
Единственное, я не успеваю высыпаться, столько дел свалилось на наши с мужем плечи. Хотелось бы услышать мнения мамочек, когда вы успеваете справиться домашними обязанностями?
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:26 | Сообщение # 2
Да, согласна, времени конечно катастрофически не хватает, мне помогают родители и конечно муж, не знаю, что бы я делала если бы не они. Для мамы очень важна поддержка близких, без этого ни как.
leona-juli Offline
39 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:00 | Сообщение # 3
У меня помощников нет sad . Родители живут очень далеко, муж работает посменно на заводе. Как только малышка родилась -было очень тяжело, теперь полегче - втянулась уже. Да и переживать меньше начала, что где-то пыль не протерла, посуду сразу не помыла, поняла, что идеальной чистоты все равно не будет. Ну и ,конечно, бытовые помощники помогают, без них никуда. smile

Сообщение отредактировал leona-juli - Суббота, 11.02.2017, 17:04
12 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:00 | Сообщение # 4
Мне поначалу тоже было трудно справляться с домашними обязанностями, поскольку я одна с дочкой, муж работает сутками, родители далеко и нет возможности помочь. Рекомендую познакомиться с системой Флай Леди, она очень организует, по крайней мере, у меня теперь хватает времени и на ребёнка и на порядок в доме)))
Sun Offline
17 постов
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:10 | Сообщение # 5
как интересно про флай леди, посмотрю обязательно))))
пока что звучит смешно))
21 пост
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:42 | Сообщение # 6
Мы жили с родителями, поэтому почти все по дому делала мама, я только занималась сыном. Очень хорошо с ребенком помогал муж, усыплял, иногда вставал по ночам, стирал пеленки, особенно первые дни после выписки(машинки-автомата не было), а я была после кесарева, да еще и вылезла послеоперационная грыжа.
Профиль Сайт
Gorgiya Offline
7 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:50 | Сообщение # 7
С одним малышом легко, поверьте ) и помощники не нужны, разве, что погулять с ним можно маму просить, а самой пока делать что-то по дому или заниматься собой. Материнство приносит много положительных эмоций)все хлопоты в удовольствие
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:08 | Сообщение # 8
Вот зачем говорить человеку, который просит совета, потому что не справляется, что с малышом легко и всё в радость? angry Из-за таких сентенций потом мамы чувствуют свою неполноценность: "все вокруг справляются, всем легко, а со мной что не так?" Тяжело с малышом, хоть с одним, хоть с тремя. Я делала всё во время дневного сна малыша, а иногда и во время ночного. А сейчас, с третьим ребёнком, всем советую во время детского сна отдыхать! Мама и так живёт на износ. А дела свести к минимуму: полы мыть не каждый день, а по мере загрязнения, готовить что-то самое простое.
1 пост
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:08 | Сообщение # 9
У меня малыш был очень беспокойный, кричал сутками. Мы с родителями по очереди качали его, втроём. Кто-то стирал пелёнки, кто-то готовил, кто-то спал, все по очереди. Я спала по 2-3 часа в сутки. Остальное время качала, когда родители сменяли меня, я ела, умывалась))И так 2 месяца. Те дни помню смутно)). Если бы жила одна, не справилась бы. Чисто физически).
5 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:15 | Сообщение # 10
Поначалу конечно тяжеловато было, первый месяц практически не спали. Нам никто не помогал. а потом как-то втянулась. Муж целый день на работе. Я на кухне ставила коляску и готовила кушать, в магазины ходил муж. Сын после четырех месяцев стал поспокойней, по ночам даже стали, до зубов конечно. Втянетесь.
Ami_ne Offline
8 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:20 | Сообщение # 11
Мы сами справляемся с мужем, без помощников. Малый просыпается в 8 утра. Весь день играю с ребенком, в его дневной сон убираю квартиру. Вся готовка полностью на муже (он приходит около 7 вечера). Сын ложится спать в 9-10. После этого времени иду работать и до 12 ночи, потом и мыс мужем ложимся спать.
Я считаю, что надо обязательно поделить обязанности с супругом. А как иначе?
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Пятница, 31.03.2017, 01:00 | Сообщение # 12
Конечно ощущение просто невероятное))Мне кажется вряд ли это можно каким-то образом объяснить.
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:08 | Сообщение # 13
Да, самое главное - это осознанность и знать, что ребенка вы рожаете не для себя, а для его жизни и счастья, и думать нужно о нём, а не о своих желаниях. Надеюсь, что с каждым годом всё больше осознанных будет вокруг
ovlasovets Offline
1 пост
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:26 | Сообщение # 14
Я восхищаюсь мамочками, которые успевают все! У меня пока так не получается) Самое важное для нашей семьи - развитие сыночка, и муж полностью доверяет мне в этом вопросе, а сам мужественно взял на себя домашние дела smile
Lilit Offline
40 постов
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:37 | Сообщение # 15
Мы довольно долго готовились, перед тем как стать родителями. Сдали все анализы, год не пили алкоголя совсем, только потом приступили к самому зачатию.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Как я стала мамой. Осознаный шаг к родительству (Как я встретила тебя малыш.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: