• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Суеверия, приметы.
Суеверия, приметы.
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 00:58 | Сообщение # 1
Я по натуре своей человек не суеверный, в приметы верю только хорошие)). Но после того как стала мамой начала об этом задумываться. А вы верите во все это?
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 01:26 | Сообщение # 2
Нет, я не верю ни в какие приметы и всем рекомендую не верить. Повышенная мнительность ни к чему хорошему не приводит, только зря будете нервничать.
Профиль
avonstart111 Offline
57 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 03.03.2017, 03:57 | Сообщение # 3
Особо не верю, но некоторые моменты настораживают, поэтому соблюдаю рекомендации. Например, никому из посторонних не показывать малыша первые пару месяцев. Не столько боюсь сглаза, сколько, чтоб ребенок не испугался новых людей.
Профиль
eniniosgma Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:04 | Сообщение # 4
Это чисто психологический настрой, ведь как мы будет думать так оно и случится. Поэтому не нужно настраивать себя на плохое.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 31.03.2017, 00:54 | Сообщение # 5
Ну конечно, в некоторые вещи я не то что бы верю, просто пытаюсь чего-то не делать, а так суеверия точно не для меня.
Профиль
Eva555 Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 04:56 | Сообщение # 6
Не верю. В силу доброты и хороших мыслей, верю. И Вам желаю, не концентрировать свое внимание на этом. biggrin
Профиль
Kurpyakova Offline
11 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:02 | Сообщение # 7
я вообще не верила никогда в приметы. Когда кошка черная переходила дорогу - говорила - ну на удачу! Но с появлением малыша стала тоже верить, так как слишком много совпадений(( (((
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:04 | Сообщение # 8
Чтобы понять нелепость суеверий, нужно почитать о суевериях в других странах. В каждой культуре есть свои суеверия и приметы, которые, если с детства не слышать о них, покажутся странными, мягко говоря
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:16 | Сообщение # 9
Я в кое-какие приметы верю, потому что мне их говорила моя бабушка, а она знает в них толк. Например, нельзя перешагивать через ребенка, а то он расти не будет. Никогда не перешагивала!
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:25 | Сообщение # 10
Цитата avonstart111 ()
Например, никому из посторонних не показывать малыша первые пару месяцев. Не столько боюсь сглаза, сколько, чтоб ребенок не испугался новых людей.

А как же вам удавалось выходить с ребенком на улицу и не показывать его никому? По-моему, это довольно сложно сделать, особенно, если жить в городе. А в поликлинику вы ходили с малышом?
Профиль
pirscat Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:38 | Сообщение # 11
Ой, а я сильно начала верить в приметы. Головой понимаю, что это всего лишь психологический настрой, а ничего с собой не могу поделать. Ребенку два года, а я даже сестре двоюродной фотки очень редко высылаю. Наверно, сказываются тяжелые роды.
Профиль
asn688 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:59 | Сообщение # 12
Цитата leona-juli ()
Я по натуре своей человек не суеверный, в приметы верю только хорошие)). Но после того как стала мамой начала об этом задумываться. А вы верите во все это?

Не верьте ни в какие приметы. Потому что по вере вашей всё у вас исполнится. Даже мыслей нельзя допускать плохих - они ведь материализуются, это уже научный факт.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:02 | Сообщение # 13
Я тоже не верю не в какие приметы. Особенно в плохие, не нужно себя накручивать, настраиваться на плохое, а думать позитивно и все будет отлично! biggrin
Профиль
Lilit Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:03 | Сообщение # 14
Все приметы могут накручивать человека на определенное поведение, поэтому лучше не обращать на них внимание. Но ребенка первые месяцы я не сильно показывала посторонним людям и связано это с боязнью микробов, а не сглаза.
Профиль
Luybasha Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:10 | Сообщение # 15
Не верю и вам не советую. Верьте только во всё хорошее и в Бога.  А то будете вечно зависеть от суеверий. И вообще это грех.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Суеверия, приметы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz