• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Малыш боится ходить самостоятельно
Малыш боится ходить самостоятельно
annhmel805 Offline
16 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Моему малышу 1,3, он боится ходить самостоятельно. Поделитесь опытом у кого так было и что вы делали, чтобы ребёнок перестал бояться ходить не держась за руку?
kosminaksenia Offline
2 поста
Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:22 | Сообщение # 2
Меня тоже сын долго не отпускал,но я и не думала переживать. Всему своё время, для них ведь это тоже своеобразный стресс и большой шаг в развитии
Сирена Offline
17 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:06 | Сообщение # 3
Мой ребёнок вообще в 1,3 как раз только пошёл. Иногда играли с ним: бабушка садилась возле окна в комнате, а я на противоположной стороне. Сынуля бегал от меня к бабушке, при этом хохотал, ему нравилась такая игра. Расстояние было такое, что мы могли подхватить ребёнка, в случае падения, чтобы он не испугался. А в остальном, ходил за ручку. Но такая частая игра, как-то привела к тому, что он стал самостоятельно ходить и бросать руку.
Lilit Offline
40 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:53 | Сообщение # 4
Приучать нужно плавно, такое бывает. Сначала что бы просто научился стоять, потом понемногу делал шаги самостоятельно. Можно заменить ему опору в виде руки на палочку, что бы ее помощь была минимальна, ну и звать его к себе, к маме он пойдет. Ну и не нужно боятся что он упадет, это нормальный процесс, пробы и ошибки.
codarossa Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:44 | Сообщение # 5
Простите за грубость, но не нужно бежать вперед паровоза. Ему всего то 1,3! Совсем малыш. Некоторые ляльки научившись ходить и однажды хорошо упав, вообще на несколько месяцев отказываются от пеших прогулок, опять начинают ползать. И это тоже нормально. Придет время, и будет так от вас убегать, что сами не рады будите  biggrin
44 поста
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:15 | Сообщение # 6
Тоже так было первое время, вплоть до истерики. Но со временем прошло, когда ребенок стал чувствовать себя на ногах более уверенно. Поэтому это естественная реакция.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 18:52 | Сообщение # 7
Мой малыш тоже долго боялся ходить сам, не держась за руку мамы или папы ) Но со временем он все-таки как-то сам отказался от поддержки и начал передвигаться самостоятельно )
28 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 19:28 | Сообщение # 8
Не волнуйтесь, это временно. Вначале почти все малыши боятся ходить, не держась за руку, потом это пройдет.
62 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:40 | Сообщение # 9
Как только отвлечется на что-нибудь сильно интересное, так и руку отпустит. И сам не заметит, как пойдет один.
lena220678 Offline
12 постов
Дата: Четверг, 19.07.2018, 13:17 | Сообщение # 10
Возможно, Ваш малыш один раз неудачно упал и теперь боится повторения неприятного опыта. Дайте ему пережить свой страх, не пытайтесь ускорить процесс, Вы можете напугать ребенка. Пусть ходит с Вами за руку столько, сколько это нужно ему. Со временем малыш почувствует себя уверенней и сам отпустит Вас.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Малыш боится ходить самостоятельно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz