• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Прививки (прививки за и против)
Прививки
8 постов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:47 | Сообщение # 1
Знаю что тема очень скандальная, но определиться очень тяжело все таки, скажите что конкретно вы думаете по этой теме?
VikaNyya Offline
10 постов
Дата: Среда, 16.08.2017, 15:21 | Сообщение # 2
Каждый решает сам для себя этот вопрос, но я своему сыну делаю все прививки по возрасту. Как по мне, то от них больше пользы, ведь делают прививки именно от тяжелых заболеваний, справиться с которыми порой даже невозможно, поэтому лучше все-таки предотвратить это.
amaliyara07 Offline
4 поста
Дата: Среда, 16.08.2017, 22:41 | Сообщение # 3
Я решила делать не все прививки своему ребенку, только самые основные.К такому решению пришла из-за того, что мой ребенок нехорошо переносит их, плохо спит по ночам, бывает, что неделями так.
яМАМА Offline
6 постов
Дата: Среда, 16.08.2017, 23:27 | Сообщение # 4
А по-моему прививать детей нужно. Особенно сейчас, когда мы контактируем с людьми не только в нашей стране, где основная масса людей привиты, но и за границей и с приезжими. Везде ведь разная эпидемиологическая ситуация. А по-поводу постпрививочных последствий. Мы же можем отложить по времени прививку, пока здоровье нашего малыша не станет лучше.
Оля Offline
5 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 09:18 | Сообщение # 5
Я считаю, что прививки необходимо. Последствия от перенесенных болезней куда страшнее, чем вред от прививок.
codarossa Offline
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:45 | Сообщение # 6
Я вот тоже считаю, что каждый должен взвесить сам все за и против, и решить, нужна ли прививка малышу. Я лично считаю, что прививка вещь необходимая. Наглядный сейчас пример Украина,не закупают вакцин и в стране эпидемия кори. Последствия этой болезни просто страшные. Вакцина конечно не убережет от болезни (но может и уберечь), но сама болезнь пройдет в мягкой форме. Делайте прививку в хороший, прохладный денек, когда ребенок отлично себя чувствует (после 2 недель выздоровления, если до этого болели), оставайтесь после прививки около часа в больнице, чтобы предупредить последствия, интересуйтесь вакцинами, задавайте вопросы педиатру, если что-то вас беспокоит и интересует. И тогда все будет хорошо.

Сообщение отредактировал codarossa - Воскресенье, 01.07.2018, 11:48
Nastya Offline
122 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:04 | Сообщение # 7
Цитата яМАМА ()
Особенно сейчас, когда мы контактируем с людьми не только в нашей стране, где основная масса людей привиты, но и за границей и с приезжими. Везде ведь разная эпидемиологическая ситуация.
Согласна! Такой миграции, как сейчас, и столько приезжих никогда не было. Потому и не было столько заразы. И я за прививки. Единственный момент - мы стараемся сына прививать не отечественными вакцинами, а импортными.
63 поста
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:14 | Сообщение # 8
Я всегда была сторонником прививок и все положенные прививки своему ребенку делаю и буду делать. Случаи, когда или вакцина плохая, или что-то пошло не так, меня не переубедят в обратном. Мы слышали о печальной статистике того, что бывают летальные случаи, но мы не знаем статистики того, сколько жизней спасла вовремя сделанная вакцина.
7 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:16 | Сообщение # 9
у нас в городе почему-то все против прививок, и многие знакомые не делают деткам прививки, но я сторонник того чтобы сделать все по расписанию, сынулю прививаем по графику
rebeksa556 Offline
26 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:19 | Сообщение # 10
Одна моя знакома медсестра невропатолога своему трехлетнему внуку не сделала ни одной прививки, считая, что они вредны и из-за них много детей аутистов, плюс ослабленных на иммунитет. Лично я делала ребенку все по плану, но сейчас время другое и вакцины везут не качественные.
Dina Offline
8 постов
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 18:45 | Сообщение # 11
Я сторонник прививок. Важно только следить, чтоб препарат не был просрочен и чтоб ребенок был полностью здоров на момент процедуры, иначе
может сильно упасть иммунитет.
Luybasha Offline
33 поста
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 06:51 | Сообщение # 12
Я делала все прививки ребёнку. Сейчас много разных мнений по этому поводу. Слушайте своё сердце.
Nastya Offline
122 поста
Дата: Среда, 18.07.2018, 19:04 | Сообщение # 13
Цитата rebeksa556 ()
Одна моя знакома медсестра невропатолога своему трехлетнему внуку не сделала ни одной прививки, считая, что они вредны и из-за них много детей аутистов, плюс ослабленных на иммунитет. Лично я делала ребенку все по плану, но сейчас время другое и вакцины везут не качественные.
А что вы скажете об аутистах, которым прививки не делали? Ведь таких очень много, только почему-то антипрививочники о них молчат.
7 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 20:12 | Сообщение # 14
Хоть я и очень боюсь, как моя дочь перенесет каждую прививку, я все равно делаю прививки. ведь после них вырабатывается иммунитет. Сколько случаев, когда не массово не делали прививки, а потом это приводило к эпидемиям. Я не хочу свою дочь подвергать такой опасности. Нам в детстве делали все прививки и мы живи и здравствуем.
urbanika7 Offline
48 постов
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:28 | Сообщение # 15
Я "за" прививки. Только часто так бывает, что у нас в поликлинике нет вакцины нужной и приходится самим искать и покупать за большие деньги. Хотя может оно и к лучшему, по крайней мере, я знаю, какого производителя вакцина и уверена в ее безопасности.
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Прививки (прививки за и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz