• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Как часто прикладываете ребенка к груди? (Сколько раз прикладывать алыша к груди?)
Как часто прикладываете ребенка к груди?
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 19:41 | Сообщение # 1
Слышала, что ребенка нужно прикладывать к груди сколько потребует малыш, некоторые соблюдают интервал между кормлениями в 2-3 часа, правильно ли это?
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 21:17 | Сообщение # 2
У всех свой подход. Думаю, лучше кормить по требованию, не слушать же плач голодного ребенка.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Вторник, 30.07.2019, 02:27 | Сообщение # 3
Цитата levitskayasn ()
не слушать же плач голодного ребенка.

Ну ребенок не всегда плачет, просто бывает не просит грудь и ведет себя при этом абсолютно спокойно.
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 30.07.2019, 09:42 | Сообщение # 4
У меня двое детей, я за кормление по требованию.
Со старшей дочкой слушала врача, пыталась каждые 3 часа кормить, в итоге молока почти не было!! ГВ еле дотянули до полугода, одно мучение.
С младшим не парилась и кормила по первому писку. Еле-еле отучила его в год. biggrin
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 01.08.2019, 13:44 | Сообщение # 5
Якормила ребенка по требованию, никогда не соблюдала никакие временные рамки,
вырос здоровым.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 01.08.2019, 15:36 | Сообщение # 6
Конечно, интервал между кормленияминужен. Но если ребёнок не наедается и плачет, тогда им можно пренебречь.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 01.08.2019, 16:09 | Сообщение # 7
Цитата sanina_081 ()
Но если ребёнок не наедается

Ну я и об этом говорю, просто если учитывать что молока достаточно, почему бы и не снять все эти ограничения.
Профиль
Tash Offline
64 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 01.08.2019, 17:04 | Сообщение # 8
Я с первой дочкой послушала наставления врача плюс начиталась всякой "полезной" литературы.....и кормила ТОЛЬКО с интервалом в 3 часа. Итог: дочка отказалась от ГВ в 2 месяца! Молока было мало, я была очень "умная" и выполняла все требования не менее "умной" литературы. Остальных дочек кормила по требованию их организма, а не по требованию литературы. Итог: ГВ до почти полтора года))
Профиль
rebeksa556 Offline
34 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 03.08.2019, 10:46 | Сообщение # 9
У меня ребенок раньше срока родился и сказали кормить, как он только захочет. И еще учесть факт, что малышу будет не хватать сил тянуть грудь, докармливать тогда с бутылки. Поэтому кормила часто и без графика. Вес набирал нормально, у меня молочко было жирное и в большом количестве.
Профиль
1 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 03.08.2019, 14:49 | Сообщение # 10
Тут всё сугубо индивидуально. Я кормила по требованию, по часам не получалось никак. Ничего страшного в этом не вижу.
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 06.08.2019, 22:49 | Сообщение # 11
Цитата МамаВари ()
У меня двое детей, я за кормление по требованию.Со старшей дочкой слушала врача, пыталась каждые 3 часа кормить, в итоге молока почти не было!! ГВ еле дотянули до полугода, одно мучение.
С младшим не парилась и кормила по первому писку. Еле-еле отучила его в год.

Да, отучить от груди - та еще проблема. К каким только способам не прибегают порой мамочки :-)
Профиль
margo1980 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 07.08.2019, 11:51 | Сообщение # 12
Тут Вы уже решайте сами, или по требованию ребенка прикладываете к груди , или по часам. Я кормила по требованию, и всех все устраивало wink
Профиль
Форум для девушек и женщин » Роды » Я стала мамой » Как часто прикладываете ребенка к груди? (Сколько раз прикладывать алыша к груди?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz