• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Здоровье мамы » Поддержание иммунитета при грудном вскармливании (Как поднять или просто поддержать иммунитет молодой кормящей)
Поддержание иммунитета при грудном вскармливании
shcerry Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 07:19 | Сообщение # 1
Беременность и период кормления очень влияют на здоровье мамы, ведь весь организм работает на малыша. Накапливаются болячки, а с обычными вирусами иммунитет уже справляется не очень хорошо. Как вы поддерживаете иммунитет - пьете витаминные комплексы? Может пользуетесь народными средствами?
Профиль
ate4ka Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 08:20 | Сообщение # 2
Я продолжаю пить компливит мама при кормлении грудью. Пила его до родов. А вот с народными средствами осторожнее, у малышей может быть сильная аллергия.
Профиль
23 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 09:13 | Сообщение # 3
Честно говоря, я ничем не укрепляла иммунитет во время ГВ, и витамины никакие не пила. Вирусы подхватывала очень редко. Лечилась, в основном, обильным теплым питьем и препаратами, которые разрешены при лактации.
Профиль
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 00:28 | Сообщение # 4
Я тоже пила комливит мама, сейчас вот опять хочу пропить курс. Мне это очень помогало, чувствовала себя не такой разбитой, не так быстро утомлялась и высыпалась.
Профиль
lanna_2005 Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 19:24 | Сообщение # 5
Я витамины для кормящих пила (Алфавит мамино здоровье) и каждый день гуляла с ребенком - прогулки очень здорово влияют на иммунитет ) Не знаю, благодаря этому или нет, но в тот период я практически не болела (1 раз гриппом всей семьей переболели, муж принес).
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 30.03.2017, 00:53 | Сообщение # 6
В абсолютно любой аптеке есть витамины для беременных, а вообще лучше обратится к врачу.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 19:49 | Сообщение # 7
Я допивала витамины, которые принимала во время беременности и то не регулярно, а когда вспоминала. Хотя не могу похвастаться крепким иммунитетом, но во время грудного вскармливания практически не болела. biggrin
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:16 | Сообщение # 8
Я не пила поливитамины. Ведь это же искусственно созданные, химические  соединения. Мне кажется, что они или транзитом через нас идут, либо вообще могут нанести вред.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:38 | Сообщение # 9
Я думала пропить железо в таблетках, но меня жутко от него тошнило, поэтому нахожу витамины в продуктах. Также кушаю много овощей и фруктов.
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:43 | Сообщение # 10
Пила Элевит со старшей дочкой. И очень неплохо себя чувствовала!
С младшим не пила после родов и очень зря. Как только вспомнила о витаминах и начала пить, сразу стало повеселее и полегче. happy
Профиль
nastya83 Offline
18 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:47 | Сообщение # 11
Я старалась не переохлаждаться, следить за собой. Во время ГВ сами знаете, много лекарств принимать нельзя. Я принимала витамины Витрум - самые обычные. Ну и лишний раз не рисковала. Если плохая погода, сидела дома.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:52 | Сообщение # 12
Как ни удивительно, но в период кормления (до года) я вообще не болела, 1 раз была орви, и все. Витамины пила, но на иммунитет они не особо влияют, насколько я знаю. Скорей дело в том, что мы старались чаще бывать на свежем воздухе, много гуляли и редко бывали в людных местах.
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:25 | Сообщение # 13
Мне врач прописал витамины «Компливит», мне они подошли. За период грудного вскармливания не болела.
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:31 | Сообщение # 14
Цитата ate4ka ()
Я продолжаю пить компливит мама при кормлении грудью. Пила его до родов. А вот с народными средствами осторожнее, у малышей может быть сильная аллергия.

Отличный витаминный комплекс, я тоже его принимала. Специально создан для кормящих мам.
Профиль
140 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 15:12 | Сообщение # 15
Правильное полноценное питание, соблюдение гигиены, можно пить витамины, которые пили во время беременности.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Здоровье мамы » Поддержание иммунитета при грудном вскармливании (Как поднять или просто поддержать иммунитет молодой кормящей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz