• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Здоровье мамы » Если мама заболела.. Какие лекарства можно принимать при ГВ? (Список допустимых мед препаратов (ортофен) при боли в спине)
Если мама заболела.. Какие лекарства можно принимать при ГВ?
TatarnikovaEA Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:30 | Сообщение # 1
Давайте будем делиться здесь безопасными и проверенными лекарствами для мамы в период ГВ. Кормим грудью мы долго, а от болячек различных никто не застрахован. Какие-то мелочи можно подлечить и народными ср-вами, но бывают, однако, серьезные ситуации.
У меня как-то прострелило спину, еле встала и была почти обездвижена. Ребенку на тот момент был 1 год. Промучившись 3 дня с перцовыми пластырями и какими-то мазями, узнала, что, оказывается можно ортофен (диклофенак). О Боже! Он стал моим спасением! Боль ушла уже на следующий день. Пропила его я общим курсом 5 дней по 2 табл в день. И стало легче. Список разрешенных препаратов есть на Е-лактация, но хотелось бы именно здесь услышать истории из жизни.
От насморка капала как-то гриппферон.
Профиль
pirscat Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:43 | Сообщение # 2
А я в период лактации пила парацетамол: от температуры, от головной боли. От болей в желудке принимала Креон, Смекту, активированный уголь. Ну а от нервов только Валериану в таблетках.
Профиль
Tasha_cht Offline
6 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 08:05 | Сообщение # 3
У меня после родов начался геморрой, помогли облепиховые свечи, примочки из раствора ромашки и дюфалак. Это мне врач прописала, а вот релиф запретила, сказала, что он может вызывать повышение давления у малыша.
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:19 | Сообщение # 4
Диклофенак - это такие страшные таблетки для ЖКТ! Они очень и очень опасны для желудка. Удивляюсь, как он у вас не разболелся?
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:36 | Сообщение # 5
Я стараюсь не злоупотреблять обезболивающими, пытаюсь лечиться народными средствами, если например у меня простуда. Чай с малиной или настой из ромашки.
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:41 | Сообщение # 6
Если Диклофенак мазью, то ничего не будет с лактацией. На ГВ даже рентген делают, не то, что мазь.
Во время ГВ лечилась детскими препаратами: нурофен, парацетомол, називин в нос, мирамистин в горло. Что ребенку, то и себе.
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:28 | Сообщение # 7
Сейчас в аптеке много препаратов,которые разрешены при кормлении грудью. Обязательно консультируйтесь с врачом.
Профиль
levitskayasn Offline
77 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:26 | Сообщение # 8
Цитата Tasha_cht ()
У меня после родов начался геморрой, помогли облепиховые свечи, примочки из раствора ромашки и дюфалак. Это мне врач прописала, а вот релиф запретила, сказала, что он может вызывать повышение давления у малыша.

Да, облепиховые свечи отлично помогают при геморрое, причем совершенно безвредные и доступные.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:27 | Сообщение # 9
У меня сын в семь месяцев отказался от груди, а до этого я ничем не болела. Мне не пришлось лечиться.
Профиль
140 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 15:17 | Сообщение # 10
Однозначно нельзя заниматься самолечением, и если мама заболела, то надо идти к доктору.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Здоровье мамы » Если мама заболела.. Какие лекарства можно принимать при ГВ? (Список допустимых мед препаратов (ортофен) при боли в спине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz