• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Секс и контрацепция после родов » Восстановление интимной жизни после родов
Восстановление интимной жизни после родов
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:26 | Сообщение # 1
Девочки, просто хочу поделиться своим опытом (рубрика "и так бывает")) У меня трое детишек, все роды естественные, беспроблемные, без разрывов, но восстановление каждый раз проходило совершенно по-разному!
После первых родов месяца 3 поначалу было больно заниматься сексом, как будто ножами резало всё внутри, потихоньку наладилось и стало, как было. После вторых внезапно открылось второе дыхание - дождаться с мужем не могли, когда уже можно будет, чувствительность повысилось в разы, а либидо взлетело до небес)) Не могла нарадоваться... Зато после третьих... год был полный швах(( Ничего не чувствовала, ничего не хотела. Интимная жизнь превратилась в ад, стали ссориться с мужем. Даже думала к врачу бежать, только вот непонятно к какому, к психотерапевту или сексологу. А после года неожиданно всё само по себе пошло на лад! Сейчас всё супер (мелкому скоро 2 года), чувствительность восстановилась, желание вернулось. Но я ещё стала регулярно делать "кегели" (после первых двух родов не требовалось).
А как вы восстанавливались, расскажите?
daryasereda Offline
1 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:42 | Сообщение # 2
Лично мне после родов вообще ни какого секса не хотелось. Первых четыре месяца мужа к себе не подпускала. Но у меня просто роды были тяжелые, много разрывов, возможно из-за этого. А к шести месяцам как то все восстановилось само собой. И теперь у нас нормальная половая жизнь.
fan_lenki Offline
3 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:51 | Сообщение # 3
Ой,я родила в конце июля.Где-то в октябре мы с мужем решили уже опробовать, было настолько больно, оп моему в первый раз так больно не было. Это из-за небольших внутренних разрывов. Нормально вернулись к интимной жизни через пол года.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:22 | Сообщение # 4
Конечно после родов ни о какой интимной жизни и речи не может идти, у меня тоже во время секса были ужасные боли, но муж отнесся с пониманием и через время все пришло в норму, главное в семье это разговоры, а чувствительность по любому восстанавливается.
sosvetlana Offline
4 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:22 | Сообщение # 5
Мне после родов секса где то год не хотелось точно. Возможно, это из за противозачаточных таблеток тоже, они очень понижают либидо. Кстати кто как предохранялся? Я пила " Чарозетту" по рецепту врача. Сейчас уже давно ее не пью и все наладилось.
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:28 | Сообщение # 6
После третьего малыша мы переступили через себя и стали пользоваться презервативами biggrin Потому что 4-й ребёнок - мой ночной кошмар! А раньше, по сути, не предохранялись никак (ну, пока я была не против рожать, троих-то мы хотели)) Таблетки пить не хочу, много в своей жизни их пила с очень неприятными последствиями.
4 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:21 | Сообщение # 7
Девочки, а вот за спираль что скажете, кто вставлял? С презервативами вообще не то...Многие таблетки пьют и всё устраивает, но их же тоже нужно подбирать как-то? Анализы может сдавать?
21 пост
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:49 | Сообщение # 8
Цитата мама2мама ()
Девочки, а вот за спираль что скажете, кто вставлял?

Многие недовольны спиралью, а мне понравилось. Самое главное, что после того, как ее поставила месячные стали вообще безболезненные и восстановился цикл. Правда первые месяцы все боялась с ней забеременеть, но потом успокоилась и даже забыла, что она у меня стоит.
Профиль Сайт
Gorgiya Offline
7 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:55 | Сообщение # 9
У нас случайно получился второй ребёнок , с тех пор я знаю, что метод ППА не работает и пью противозачаточные таблетки. Мне их врач назначил, никаких полочек нет, либидо не снилось.
leona-juli Offline
39 постов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 02:21 | Сообщение # 10
Ой, девочки, мой первый раз после родов был просто атом -точно кто-то ножами реал. Муж даже перепугался не разошёлся ли у меня шов (меня кесарили). Но со временем, конечно, все наладилось - в смысле боли больше нет. Только вот беда -желания к мужу тоже нет, просыпается в процессе. Как говорится -аппетит приходит во время еды )). Что с этим делать -не знаю. ((
47 постов
Дата: Вторник, 21.02.2017, 02:21 | Сообщение # 11
Цитата leona-juli ()
Только вот беда -желания к мужу тоже нет, просыпается в процессе. Как говорится -аппетит приходит во время еды )). Что с этим делать -не знаю. ((

Не переживайте - так у многих бывает! Со временем должно пройти. Вам еще повезло, у некоторых женщин и "во врем еды" аппетит не приходит))
MariG Offline
21 пост
Дата: Четверг, 30.03.2017, 01:01 | Сообщение # 12
Тоже после родов пропало желание, хоть и все нормально вроде. Но болей не было и нет, так как обошлась без разрывов.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 01:16 | Сообщение # 13
Не знаю какое там может быть желание, у меня после родов вообще даже мыслей о сексе не было и муж с пониманием отнесся.
5 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:07 | Сообщение # 14
У меня были сильные разрывы во время родов. Никакого секса не хотелось около полугода. Мешали швы, было больно. А вот через полгода все наладилось, чувствительность вернулась. Хотя я уже думала, что секса мне не видать ближайшие несколько лет...
axterity Offline
4 поста
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:37 | Сообщение # 15
Девочки, скажите как вернуть либидо? Совсем ничего не хочу, хотя прошло уже почти 2 года после родов, а я все никак не вернусь в себя. Подозреваю, может проблема с гормонами?
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Секс и контрацепция после родов » Восстановление интимной жизни после родов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz