• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Секс и контрацепция после родов » Спираль (Про метод контрацепции.)
Спираль
MariG Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:09 | Сообщение # 1
Девушки, кто как предохраняется после родов? Я для надежности планирую поставить спираль, уж очень не хочется второго малыша так рано. Безопасный ли это метод, и не навредит ли он здоровью?
Профиль
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:27 | Сообщение # 2
Обязательно почитайте о рисках, их со спиралью масса: бывает, она врастает в матку, начинается воспаление, иногда наоборот организм отторгает её. У меня две знакомые забеременели со спиралью, потом была целая история извлекать её, не навредив плоду (дети, слава богу, родились нормально, но сам факт!). В общем, я бы не стала в свой нежный организм никаких чужеродных предметов вставлять на много лет с сомнительной эффективностью)
Мы по старинке, презервативами. Самый надёжный и безвредный способ, они тоненькие сейчас стали, практически не ощущаются wink
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 01:05 | Сообщение # 3
Решение об установке спирали может принять только ваш гинеколог. Не факт, что этот метода окажется для вас оптимальным. Мне кажется, универсальный способ - это презерватив.
Профиль
Mila Offline
10 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 08:59 | Сообщение # 4
С хорошей стороны показала себя импортная спираль Мирена. Она хоть и дорогая, но зато эффективная, и не вызывает воспаления..
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 30.03.2017, 01:35 | Сообщение # 5
Я себе ни когда не ставила,у меня не очень хорошие мысли о спирали, из-за нее могут быть серьезные кровотечения.
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:28 | Сообщение # 6
Цитата Mila ()
С хорошей стороны показала себя импортная спираль Мирена. Она хоть и дорогая, но зато эффективная, и не вызывает воспаления..

Мирену очень многие хвалят, но у нее тоже есть противопоказания, всё индивидуально. Лучше все же с доктором посоветоваться.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 01:23 | Сообщение # 7
Лучше уже пойти к врачу для того, что б он назначил хороший курс противозачаточных таблеток, но спираль это крайности.
Профиль
gygyzela Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:23 | Сообщение # 8
Не знаю, почему все так негативно о спирали высказываются...Я, как только после рождения ребёнка начались первые месячные, сразу побежала и поставила спираль на 5 лет. Проблем абсолютно никаких не было! Ничего никуда не вросло, внематочной тоже не было, болей не было, единственное, месячные чуть обильнее и дольше по времени были. Когда закончился срок, пошла убрала спираль, дали организму отдохнуть пару месяцев и опять я на 5 лет поставила. Ни единой проблемы в плане разных там воспалений или болезней женских, спираль не вызвала. Я очень довольна!
Профиль
asn688 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:51 | Сообщение # 9
Цитата MariG ()
уж очень не хочется второго малыша так рано. Безопасный ли это метод, и не навредит ли он здоровью?

Я читала, что спираль - это тот же самый аборт, только на элементарном уровне. Оплодотворение всё равно происходит, просто этот зародыш не доходит до матки. Вот и подумайте, сколько ещё малышей вы загубите этой спиралью.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 05.05.2017, 18:38 | Сообщение # 10
Я против спирали, столько неприятных историй о них слышала. Лучше оральные контрацептивы, когда перестаете кормить, а до этого презервативы.
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:02 | Сообщение # 11
Я спираль не ставила, так как у меня была эрозия шейки матки, я переживала что от этого станет только хуже!
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:11 | Сообщение # 12
Спираль всегда опасна. Покупайтетонкие презервативы, надежность сто процентов и опасности нет.
Профиль
140 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 16:05 | Сообщение # 13
Цитата MariG ()
Девушки, кто как предохраняется после родов? Я для надежности планирую поставить спираль, уж очень не хочется второго малыша так рано. Безопасный ли это метод, и не навредит ли он здоровью?

Лично мне после родов гинеколог предлагала поставить спираль. Но такие вопросы решаются индивидуально.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Секс и контрацепция после родов » Спираль (Про метод контрацепции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz