• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Психологические проблемы » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
ИринКА Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:32 | Сообщение # 16
Я вот после вторых родов тоже заметила сильные изменения в настроении...В роддоме вообще все отлично в плане эмоций, и усталости никакой не было, родила хорошо. Но вот когда вернулась домой, меня как подменили cry Все очень раздражало, ругалась на всех по мелочам...В общем, первые 2 недели дома были очень тяжелыми, но затем все наладилось само собой! wink
Профиль
iguana555666 Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:36 | Сообщение # 17
У меня была жуткая послеродовая депрессия- я бросала все вещи по квартире, плакала и не хотела ребёнка в руки брать. Через пару недель уже к ребёнку привыкла, а плакать перестала месяца через два.
Профиль
Paramore Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:13 | Сообщение # 18
Конечно, кто не сталкивался с этой депрессией, то считает, что это выдумка, причина ничего не делать. Меня хоть эта напасть прошла стороной, хотя перепады настроения после родов были, но я легко отделалась. Но я знаю на сколько опасна для матери и ребенка послеродовая депрессия. Поэтому не тяните, обращайтесь к специалисту, если чувствуете, что сами уже не справляетесь.
Профиль
shuravoronova Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:17 | Сообщение # 19
И у меня тоже была такая проблема. В роддоме все было нормально, но там постоянно кто-то был рядом: муж, мама, медсестры. А дома я постоянно плакала! Кормлю малого и реву навзрыд! Муж в панике, не знает, чем помочь. Мама ругает меня, мол, чего ревешь, все ведь хорошо. А слезы сами текут неконтролируемо! Ощущение полнейшей беспомощности и безысходности! И что самое ужасное, постоянный вопрос в мыслях: "Зачем я рожала? Теперь же вся жизнь изменится!" Отпустило меня месяца через полтора только... Стало легче, когда у ребенка более-менее режим какой-то наладился.
По-моему, главное, чтобы в этот страшный период мамочку не оставляли наедине со своими мыслями, потому что у кого психика покрепче, тот переборет все свои страхи, а вот тот, у кого нервишки слабые, тот может и натворить что-то нехорошее.
Профиль
axterity Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:31 | Сообщение # 20
У меня не было депрессии. Была ужасная, постоянная усталость, но не депрессия. Утром встаешь и уже устала, а еще целый день впереди. Бабушек/дедушек рядом нет, муж постоянно на службе и ты один на один с ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Бываешь так сядешь, полистаешь старые фотки тусовочные и т.д. и такая ностальгия! Но всегда грела мысль о том, что всему всегда есть конец, что дети растут и совсем скоро станет легче) Сейчас сыну 1,9, и правда, стало легче! Вот сейчас еще 19,20 зуб вылезут и совсем полегчает biggrin
Профиль
kisuyla Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:01 | Сообщение # 21
Да я тоже столкнулась с такой проблемой, но не сразу , а через полгодика после родов...И моя депрессия связана была больше от понимания, что не успеваешь сама ничего!!! Даже в туалет с малышом на руках...иногда забываешь о том что не завтракал...Сейчас малышу 2 годика..но не думаю что полностью моя депрессия ушла...Все еще чувствуется хроническая усталость, иногда хочется забежать на край света ..Хотя 30 мин без малыша и уже ощущаемый дискомфорт!!!
Профиль
annasmirn Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:02 | Сообщение # 22
У меня была очень длительная послеродовая депрессия.Во первых тяжело мне было с ребенком, муж особо не помогал. Потом начались финансовые проблемы, приходилось сидеть с ребенком и зарабатывать денюжку, а в следствии постоянно усталости сильные ссоры с мужем. В общем проблема накладывалась одна на одну, замкнутый круг.Легче стало только когда дочка не много подросла.
Профиль
SlSabina Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:42 | Сообщение # 23
Было такое, но, Слава Богу, длилось около месяца. Плакала каждую ночь, в это время плакала еще и дочка, из-за чего я рыдала еще сильнее. Муж всячески успокаивал, родственники вообще не понимали, что со мной. Потом все как-то само собой улеглось, но вспоминаю то время со страхом.
Профиль
10 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:14 | Сообщение # 24
Увы, была такая проблема! Первые месяцы преследовало очень сильное ощущение подавленности. Многие друзья перестали со мной общаться, свекровь сильно давила со своими напутствиями (купать ребенка в воде температуры 40 градусов shock , кормить не чаще чем каждые 3 часа и пр.), муж поначалу не сильно помогал. Думала даже обратиться за психологической помощью, вспоминаю те времена с внутренним содроганием. Хорошо, что это время нужно просто перетерпеть! На друзей я давно забила (самые лучшие все равно остались со мной), мужа постоянно ввожу в курс дел, да теперь ему и самому нравится общаться с уже немного подросшим сыном.
Советы мамочкам, которые страдают от такой напасти! Старайтесь уделять лично себе хотя бы пол часа времени в день. Это может быть вышивание, чтение, поход в маникюрный салон. Отправьте папу гулять с ребенком и побудьте несколько минут в покое и тишине! В критические моменты можно принимать валерьянку (одна знакомая сидела на ней некоторое время))) На форумах пишут, что очень помогает вести записи, дневники. И главное помнить, что это временное явление!
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:28 | Сообщение # 25
Нужно понимать что это нормальное явление, ведь в организме идет перестройка. Главное это пережить вместе с семьей и понимающим мужем))
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 14:44 | Сообщение # 26
Я жила с мамой, которая помогала мне во всём. Может быть, я поэтому и не знала ничего о таком явлении...
Профиль
konofolskaok Offline
28 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:00 | Сообщение # 27
У меня первый ребенок был, муж как и у всех на работе) мама далеко, так что помогать не было особо никому. Депрессии тоже не было, даже не знаю что это такое)
Профиль
119 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:13 | Сообщение # 28
Цитата Miry ()
Это с каждой десятой случается.

Вы живете в розовом мире, с каждой первой. biggrin  biggrin 
Все, абсолютно все мои знакомые девушки после родов страдают от депрессии. Просто половина отнекивается, но так и есть. Причем все они соглашаются через пару лет, что у них была депрессия. Это нормально, особенно после первых родов. Когда ничего не понимаешь, а жизнь так круто меняется, ничего удивительного, что хочется кого-нибудь прибить и поплакать. tongue
Профиль
MARIANA Offline
231 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:44 | Сообщение # 29
Я после родов поначалу очень плохо засыпала, иногда как только пытаюсь уснуть, проваливаюсь в яму и от этого просыпаюсь. Может у кого-нибудь было нечто подобное, хочется услышать?
Профиль
krisssdav Offline
151 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:19 | Сообщение # 30
Тут важно разбираться с причинамиэтой депрессии. Методы решения проблемы могут быть разными.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Послеродовой период » Психологические проблемы » Послеродовая депрессия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz