• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Искусственное вскармливание » Что выбрать при искусственном вскармливании
Что выбрать при искусственном вскармливании
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:16 | Сообщение # 1
хотелось бы узнать на что нужно обращать внимание при выборе смесей, при искусственном вскармливании?Можно ли доверять распиаренным производителям, которые стоят дороже, чем ни кому не известные.
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:48 | Сообщение # 2
Я бы вообще не думала про ИВ, потому что природой заложено грудное и к нему нужно максимально стремиться. Есть всего несколько противопоказаний при ГВ, остальное все зависит от режима кормления и от настроя мамы.
Профиль
helene1983 Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:52 | Сообщение # 3
Так уж получилось, что мы буквально через неделю-другую перевели ребёнка на искусственное вскармливание. Ещё в роддоме акушеры посоветовали давать Nan 1, в нём конечно же содержится кокосовое масло, но я не паникёр! Пили это молоко до 1,6 лет - дорого конечно,но брали по акциям в магазинах и про запас - ничего, выросла девчуля - здоровая и резвая! С 1,6 перевели на Nestogen того же производителя Нестле - смесь бюджетнее, но и уже ребенок большой, не так нужно трястись за его рационом.
Профиль
2 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:19 | Сообщение # 4
Через месяц после родов пропало грудное молоко, и пришлось переходить на ИВ, пробовали несколько смесей - Nan, Nestogen не подошли нам, от нана были запоры, от нестожена срыгивал фонтаном. Остановились на Frisowom для деток со срыгиваниями и запорами, кушает хорошо, она густая по консистенции, сытная, а главное ушли наши проблемы.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:54 | Сообщение # 5
Да, как-то наши родители обходились раньше без искусственного вскармливания... И выросли мы на грудном молоке... Сегодня, конечно, другой ритм жизни и уровень стресса в обществе. Поэтому часто приходится пользоваться смесями. При их выборе надо прислушиваться к советам бывалых мам и к своему ребёнку. Все детки разные - одному подходит смесь, другому - нет. Всё индивидуально. Но если у вас есть молоко, вы хорошо питаетесь, не нервничаете с утра до вечера по поводу каких-то бытовых проблем, то лучше кормите малыша без смесей.
Профиль
tananda Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:28 | Сообщение # 6
Если Вы искуственники с роддома, и ребеночек не имел там проблем с питанием, то лучше всего узнать, какую смесь малышам давали там и продолжить кормление ей же, если же выбор смеси предстоит через некоторое время после возвращения домой, я бы обратила внимание на смеси без пальмового масла, кокосовое, говорят, куда полезнее. И ничего смертельного в ИВ нет, не пугайте мамочек. Другой вопрос, что если есть возможность дать малышу хоть пару капель в день своего молока - это однозначно имеет смысл делать, для иммунитета хотя бы.
Профиль
Anna8892 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 03:51 | Сообщение # 7
А может кто знает, какие именно смеси есть без пальмового масла? В магазине детском все пересмотрела, так и не нашла. А ведь оно и для взрослых вредное, что уж говорить о малышах.
Профиль
jenya87 Offline
14 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:15 | Сообщение # 8
Цитата Anna8892 ()
А может кто знает, какие именно смеси есть без пальмового масла?

Знаете, я даже никогда не задумывалась над этим когда покупала смеси. У нас вообще на большинство смесей была жуткая сыпь. Так что и так надо было тщательно искать без аллергенных компонентов.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:56 | Сообщение # 9
Цитата Anna8892 ()
А может кто знает, какие именно смеси есть без пальмового масла? В магазине детском все пересмотрела, так и не нашла. А ведь оно и для взрослых вредное, что уж говорить о малышах.

В смеси для искусственного вскармливания добавляется не пальмовое масло, как таковое, а пальмитиновая кислота, источником которой служит пальмовое масло. А пальмитиновая кислота очень нужна малышу (в составе жиров грудного молока ее порядка 20%). Просто по законам на этикетке должны быть написаны источники, вот, и пишут - пальмовое масло, так как нельзя написать "триглицериды пальмитиновой кислоты".
Профиль
iniatkinaan Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:35 | Сообщение # 10
У меня молоко очень рано пропало. Смесей пробовали много, но ребенок только Семилак Премиум кушал. Остальные он выплевывал и плакал.
Профиль
11 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:27 | Сообщение # 11
Цитата sanina_081 ()
Можно ли доверять распиаренным производителям, которые стоят дороже, чем ни кому не известные.

Так сказать распиаренные все-таки лучше, обычно такие производители дорожат своей репутацией и соответственно тщательнее следят за качеством.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:59 | Сообщение # 12
Смесь выбирала по показателям, чтоб меньше сахара было. Так ж одним из главных показателей для меня это осмоляльность. Что бы её показатель не превышал 290-320 мОсм/л. Это нагрузка на ещё незрелые почки. Так же смотрите количество микроэлементов кальция, калия, магния. Отлично если в составе будут пребиотики и пробиотики, но как то часто они по раздельности встречаются.
Профиль
Lilian Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 16:29 | Сообщение # 13
Мой малыш искусственик, так как молока у меня вообще не было. В роддоме начали подкармливать его смесью, при выписке я поинтересовалась названием - Симилак Премиум. И продолжила кормить до 1.5 лет. Если верить производителю, то смесь без пальмового масла, но хочу отметить, что колики, особенно до 3-х месяцев у него все-таки были.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Искусственное вскармливание » Что выбрать при искусственном вскармливании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz