• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Питание мамы » Специи при грудном вскармливании
Специи при грудном вскармливании
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:06 | Сообщение # 1
Многие советуют отказаться от жирной и пряной пищи, так как это на прямую зависит на качество молока и что потом молоко имеет вкус того, что мы употребляем. Какие специи вообще противопоказаны?
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:30 | Сообщение # 2
Никакие продукты не противопоказаны) Вы можете пробовать всё, что угодно, и наблюдать за реакцией малыша. Некоторые детки, например, сосут гораздо активнее после маминого обеда со специями, некоторые чеснок обожают вопреки байкам о том, что чеснок противопоказан wink Пробуйте и смотрите на реакцию! Я бы советовала скорее быть аккуратнее с картошкой и коровьим молоком, от них частенько у малышей животики болят.
sosvetlana Offline
4 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:33 | Сообщение # 3
Во время грудного вскармливания я ела все, ни в чем себя не ограничивала. Считаю это все предрассудками. А за специи тем более не слышала. Откармила дочку два года, вот такой мой опыт.
19 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:46 | Сообщение # 4
Во время кормления грудью желательно отказаться от копченной, жаренной, острой пищи, фастфуда. Просто здоровое, разнообразное питание, побольше фруктов, овощей, рыбы и молочных продуктов.
MariG Offline
21 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:00 | Сообщение # 5
Я себя особо не в чем не ограничивала. Но, на самом деле есть продукты и специи в том числе, которые снижают количество молока. Я заметила, например, такой эффект от имбиря, поэтому обходила его стороной.
ellen-4ik Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:54 | Сообщение # 6
А у моей малышки аллергия на свежемолотый перец. Как скушаю что с перцем, сразу на ее щечках высыпание. Приходится ограничивать себя, хотя очень люблю острое. А все остальное переносим без проблем, чему я очень рада. Подруга рассказывала - она себе только каши на воде делала, вареную телятину и картошку. На остальное у Тимошки аллергия была. Кому как повезет.
55 постов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 16:16 | Сообщение # 7
Специи лучше не употреблять при кормлении грудью, как минимум желудок у малыша еще не достаточно крепкий и такие агрессивные добавки могут вызвать аллергию.
23 поста
Дата: Четверг, 16.02.2017, 18:04 | Сообщение # 8
Специи лучше никакие не употреблять. Я во время ГВ ограничивалась только солью и черным перцем (совсем чуть-чуть).
47 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 00:21 | Сообщение # 9
Вкус грудного молока не зависит от того, что вы едите, у него постоянный состав. Ешьте то, что любите, и не переживайте!
Эля Offline
79 постов
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 08:05 | Сообщение # 10
Я думаю, что специи можно, но только надо в меру их употреблять. Я себя на первых месяцах ограничивала только в овощах и фруктах, а на остальное не обращала внимание.
47 постов
Дата: Среда, 22.02.2017, 01:16 | Сообщение # 11
Цитата Эля ()
Я себя на первых месяцах ограничивала только в овощах и фруктах, а на остальное не обращала внимание.

Эля, а с какой целью вы ограничивали себя в овощах и фруктах в первые месяцы? Вам врач сказал, что это вредно по каким-то причинам?
TatyanaSGS Offline
40 постов
Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:11 | Сообщение # 12
Я не ела очень острого и того, что может вызывать аллергию. А так ела все, что хотела и малыш ни разу не высказывал недовольства по поводу молока. Врач разрешала есть все, но смотреть за реакцией ребенка.
cwetochik__ Offline
10 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:03 | Сообщение # 13
Пока не исполнилось 6 месяцев ребенку я не добавляла в пищу специи, кроме соли и черного молотого перца.
Kurpyakova Offline
11 постов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:08 | Сообщение # 14
Каждый ребенок индивидуален как и любой взрослый, если одному хорошо, то другому может быть плохо. Дети наши, особенно первые как подопытные кролики, нужно пробовать все по немногу и не сразу, что бы понять какая реакция последует, а иначе не узнать! Я уже 10 месяцев кормлю, кушаю все и даже позволяю себе конфеты, малыш доволен)))
Anna3308 Offline
5 постов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:52 | Сообщение # 15
При вскармливании старшего малыша как-то не возникло проблем, в плане каких-то аллергический реакций. Когда ему было 5 месяцев я ела практически всё подряд. А с младшим, выпив 2 стакана кефира, промучила ребенка с 2-х до 10 месяцев, из-за возникшей у него после этого аллергии (хотя допускается употреблять кисломолочные продукты, видимо для его организма этого было много). Мне кажется всё индивидуально.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Питание мамы » Специи при грудном вскармливании
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz