• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Питание мамы » Алкоголь при грудном вскармливании.
Алкоголь при грудном вскармливании.
Lilit Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:25 | Сообщение # 1
авпваывавыааывываИногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании? Иногда так хочется выпить глоточек вина или шампанского. Но не хочется навредить ребенку. Можно ли пить алкоголь в маленьких дозах при грудном вскармливании?

Сообщение отредактировал Lilit - Понедельник, 23.10.2017, 15:28
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:01 | Сообщение # 2
Нежелательно. Лучше, если есть возможность, переждать этот момент хотя бы пару месяцев после зачатия так как это самый важный период при формирования его нервной системы.
Профиль
urbanika7 Offline
48 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 17:12 | Сообщение # 3
Я бы не стала рисковать, ведь алкоголь отведает и ребенок с молоком, а это может повлиять как на нервную, так и на сосудистую систему.. Неизвестно как тот же бокал вина повлияет на организм ребенка, ведь этиловый спирт как раз через материнское молоко и будет выводиться из вашего организма, что не есть хорошо для крохи.
Профиль
yulkasanina Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 17:44 | Сообщение # 4
Во все века не рекомендуют принимать спиртное при кормлении. Думаю лучше не рисковать, и дождаться когда вы закончите кормить грудью. Если вы конечно ответственная мама.
Профиль
gala630 Offline
24 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:31 | Сообщение # 5
Вопрос на вопрос: что такое глоток вина или шампанского в сравнении со здоровьем вашего малыша и на сколько возможно обойтись без этого? По-моему ответ очевиден. Можно и год обойтись без спиртного, лишь бы ребёнок был здоров.
Профиль
getz Offline
36 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:38 | Сообщение # 6
Если все-таки решитесь выпить, то обязательно сцедите первое молоко и подождите 3 часа.
Профиль
yuryv1010 Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:59 | Сообщение # 7
Иногда можно немного пива, это если совсем невтерпеж, самый безопасный алкоголь при ГВ!
Профиль
kgolub777 Offline
22 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:19 | Сообщение # 8
Вы в нормальном состоянии написали свой пост или уже выпили?) Столько раз повторений. Нет, нежелательно. Определись с приоритетами.
Профиль
28 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:30 | Сообщение # 9
На мой взгляд, алкоголь нужно полностью исключить ради здоровье ребенка да и своего тоже.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:46 | Сообщение # 10
Лучше алкоголь полностью исключить. А то живот у ребенка разболится, потом и не рада будешь, что немножко выпила.
Профиль
4 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:44 | Сообщение # 11
А сколько по Вашему глоточек? Мера у всех разная, кто-то глоточком считает меньше чайной ложки, при таком объеме, я думаю, это будет не вреднее приема лекарства. Другая ситуация, если немножко превратится в стакан, а то и два. Тогда могут быть последствия.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:55 | Сообщение # 12
Грудное молоко имеет такое свойство накапливать то, чем питается мама. Значит и алкоголь может попасть в молоко, так что лучше оградить себя и ребёнка от этого.
Профиль
58 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 23:55 | Сообщение # 13
Вино может быть даже полезным, главное выбирать качественное и выпить действительно глоточек.
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:17 | Сообщение # 14
Я вообще не пью алкоголь и нет желания просто "выпить пару глоточков" - это для меня странно. Да, находят пользу в вине, да где угодно, но это всё не нужно организму!
Профиль
Valujskova Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 01:12 | Сообщение # 15
Можно себе позволить выпить чуть вина при ГВ. Лично я позволяла себе бутылку пива, не часто, но было.
Профиль Сайт
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Питание мамы » Алкоголь при грудном вскармливании.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz