• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лекарства при грудном вскармливании
Лекарства при грудном вскармливании
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 06:45 | Сообщение # 16
Я всегда склонялась к тому, что надо оградить себя от всяких лекарств. Но, бывают случаи, когда без лекарства не вылечишься. В этом случае, надо стараться меньше кормить, хотя это очень трудно, но можно.
Профиль
gala630 Offline
24 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 06:56 | Сообщение # 17
Я лично не принимала ничего, да и не болела ничем во время ГВ. А вот племяннице пришлось прервать кормление, так как неожиданно заболела, а лекарства в её случаи были жизненно необходимыми. Случилось это, когда малышу было чуть больше года. То есть основной период был далеко позади.
Профиль
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:08 | Сообщение # 18
Вот об этом я как раз и пишу. Почему обезболивающее-то нельзя?! Обязательно надо лечить зубы, пока то ГВ закончишь, все отвалятся! И большинство АБ тоже совместимы с ГВ.
Профиль
touristka2006 Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 14:34 | Сообщение # 19
практически во всех лекарствах, которые я смотрела, было противопоказание ГВ, поэтому я если применяла их (что было очень редко), на это время пользовались смесью
Профиль
Ulitkayana Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 14:49 | Сообщение # 20
Я лечила зубы во время ГВ, причём очень много, решила за месяц все старые пломбы поменять, ребёнку на тот момент было 3-4 месяца, врач убеждала что можно кормить при обезболивающих уколах, все хорошо тьфу тьфу тьфу.
Профиль
asn688 Offline
71 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 00:10 | Сообщение # 21
Без лекарств можно обойтись народными средствами. Нужно беречь ребёнка от всякой химии.
Профиль
urbanika7 Offline
48 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 00:48 | Сообщение # 22
Когда моему ребенку было 6 месяцев, у меня случилась почечная колика. Без лекарств тут не обойтись, приходилось глотать их жменями: и обезболивающие, и помогающие выгнать камень. Молоко резко уменьшилось у меня, к тому времени ребенка я уже подкармливала. Поэтому отказалась, не задумываясь от ГВ.
Профиль
11 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 09:32 | Сообщение # 23
Столкнулась с тем, что наши терапевты совершенно не профессиональны в вопросах лечения кормящих. Выписывают что можно и нельзя. По Интернету проверяла прежде чем принять лекарство
Профиль
Alina Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 10:24 | Сообщение # 24
Я вообще никаких лекарств не пила на грудном вскармливании, слава богу необходимости не было. Но есть такие случаи, когда без лекарств никак. Я бы прекратила кормление тогда.
Профиль
Valujskova Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 11:19 | Сообщение # 25
Мне после родов пришлось вкалывать антибиотик, рекомендовали от груди пока не кормить ребенка, хорошо, что это было всего пару дней.
Профиль Сайт
Filove Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 12:36 | Сообщение # 26
У меня хронический ларингит. И во время ГВ не обошлось без обострений. Лечилась народными средствами, полоскала горло солью с содой, а из таблеток только лизобакт
Профиль
zemlynik Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 25.10.2017, 13:27 | Сообщение # 27
Мне приходилось прерывать кормление грудью из-за приема антибиотиков. Я просто сцеживала молоко, а позже возобновила кормление.
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 03.01.2018, 10:06 | Сообщение # 28
Я кормила ребёнка полгода и старалась никаких лекарств не принимать. Следить за собой, чтоб не болеть.
Профиль
krasotka Offline
50 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:01 | Сообщение # 29
Антибиотики точно нельзя. У меня начался мастит и пришлось сцеживаться, плюс пить антибиотики. Кормление прерывала, докармливала смесью в этот период. Обычную простуду можно лечить народными методами, не доводя до антибиотиков. Вообще, беречь себя надо во время кормления, да и после.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лекарства при грудном вскармливании
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz