• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лактостазы. (Как предотвратить образование застоев.)
Лактостазы.
MariG Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:59 | Сообщение # 1
У меня за 3 месяца ГВ 3 раза образовывался лактостаз. Думаю, виновато простуживание и неправильное прикладывание. Боролась частым прикладыванием со сменой поз кормления. Есть ли способы профилактики этой неприятности?
Профиль
churilova-i Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:13 | Сообщение # 2
Еще в роддоме говорили для профилактики лактостаза, нужно как можно чаще прикладывать малыша к груди. Если и это не помогает, то необходимо сцеживаться, молокоотсосом это делать кстате очень легко.
Профиль
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 01:38 | Сообщение # 3
У меня тоже 3 раза за первые месяцы был лактостаз, пока малышка не научилась правильно брать грудь. Понаблюдайте за ребеночком, может у вас та же проблема.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 06:37 | Сообщение # 4
Я старалась часто массировать и не практиковала сцеживание. Бельё у вас должно быть свободным, при кормлении грудью, боль не должна быть. Старайтесь в первую очередь давать ту грудь, где вы чувствуете дискомфорт.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:07 | Сообщение # 5
Мне при лактостазе ( сынишка ленился сосать, а я видимо плохо сцедила) очень помогали компрессы из капустного листа.
Профиль
entre05 Offline
14 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:57 | Сообщение # 6
Лактостаз - страшная вещь, особенно если переходит в мастит, как было у меня. Ну обошлось. Помогли частые прикладывания малыша к груди, теплый душ и дополнительные сцеживания молока.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 05.05.2017, 18:33 | Сообщение # 7
Мне тоже врач постоянно говорила, что нудно сцеживаться. Особенно, когда молока было больше, чем ребенок ел и молоко пошло в подмышки. Еще массажировала грудь часто.
Профиль
touristka2006 Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:42 | Сообщение # 8
А мне поставили диагноз "лактостаз" через 6 месяцев после того, как я перестала кормить ребенка, была в бане и видимо меня продуло и наследующий день начала болеть грудь
Профиль
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:44 | Сообщение # 9
Ох уж эти врачи с их сцеживаниями! Сцеживания ведь только разгоняют лактацию, чем больше молока "выходит", тем больше прибывает! При лактостазе надо подцеживаться чуть-чуть, до облегчения, но регулярные сцеживания не нужны и как раз способствуют застоям. К сожалению, у некоторых просто молочные протоки так переплетены, что грудь склонна к застоям. Общие рекомендации для предотвращения лактостазов: не делать больших перерывов между кормлениями, обязательно кормить и ночью тоже, в разных позах (чтобы опорожнялись все дольки в груди), не пережимать грудь, бельё должно быть удобным и не давить, если занимаетесь спортом - покормите до тренировки. Здоровья!
Профиль
matveeva5207 Offline
4 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:11 | Сообщение # 10
У меня два раза был, температура 39,6, озноб, слабость! Это ужас, девочки! Ребёнка не с кем было оставить, справлялась сама, ко врачу не пошла. Может кому-то поможет - разминала комки и кормила, после этого холодный капустный лист прикладывала. Может и смешно звучит, но реально помогло! Комки были очень большие.
Профиль
11 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:22 | Сообщение # 11
Нурофен, но-шпа, парацетамол при температуре. Ребёнок на сисе и досцеживать молокоотсосом
Профиль
gala630 Offline
24 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:05 | Сообщение # 12
В таком случае нужно иметь под рукой молокоотсос. Мне лично из-за моей не молочности не "посчастливилось" познакомиться с этой проблемой.
Профиль
kamilakum861 Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:32 | Сообщение # 13
Используйте молоко отсос, они сейчас недорогие и кстати подруга говорит, мол только благодаря ему и удалось сохранить форму груди.
Профиль
urbanika7 Offline
48 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:36 | Сообщение # 14
Если у вас много молока, то обязательно сцеживайтесь до последней капли, массируя грудь хорошо. Вдруг затвердела, на капустный лист натрите сырую картошку, перемешайте с ложкой меда и приложите. Отлично размягчает все шишки и после этого можно сцедиться нормально.
Профиль
28 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:57 | Сообщение # 15
Говорят, помогает специальный массаж и частые прикладывания, моя сестра делала именно так.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лактостазы. (Как предотвратить образование застоев.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz