• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лактостазы. (Как предотвратить образование застоев.)
Лактостазы.
tanushka15 Offline
72 поста
Дата: Среда, 25.10.2017, 00:10 | Сообщение # 16
А главное, как страшно звучит... Мне тоже помогало сцеживание, один раз только застой был.
Эля Offline
79 постов
Дата: Среда, 25.10.2017, 06:41 | Сообщение # 17
Профилактика- частое кормление и до конца. Надо чередовать,давать ребёнку одну грудь, потом другую и стараться, чтобы ребёнок высосал всё до конца, тогда лактостаза не будет. Правильно надо и прикладывать. Да и себя надо беречь.
2 поста
Дата: Среда, 25.10.2017, 08:01 | Сообщение # 18
А мне не повезло. Поднялась большая температура, после чего дочь не брала грудь. Дала попробовать мужу, оказалось молоко соленым. Что только не пила, ничего не помогало.
annassmirnowa Offline
25 постов
Дата: Среда, 25.10.2017, 08:05 | Сообщение # 19
Сцеживаться нужно. У меня молоко появилось резко и в очень большом количестве, в роддоме сказали сцеживать обязательно. У меня и ребенок наедался и по 30 мл. между кормлениями сцеживала. Через 2-3 месяца все в норму пришло, сколько ребенок ел, столько и примерно молока было.
entre05 Offline
14 постов
Дата: Среда, 03.01.2018, 09:50 | Сообщение # 20
У меня малыш плохо сосал левую грудь. Из-за этого были постоянно лактостазы. Помогали теплый душ, легкий массаж груди и сцеживание.
Форум для девушек и женщин » Питание малыша » Грудное вскармливание » Недомогания и болезни мамы при кормлении » Лактостазы. (Как предотвратить образование застоев.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz