• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Отлучение от груди » Как завершить грудное вскрамливание? (Грудное вскрамливание без проблем. Как завершить?)
Как завершить грудное вскрамливание?
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Р

Добавлено (29.01.2018, 11:21)
---------------------------------------------
Моей дочери полтора года и я решила завершить наконец-таки грудное вскрамливание. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и как отлучение от груди сделать наименее психологически безболезненно для ребёнка?


Сообщение отредактировал Любашка - Понедельник, 29.01.2018, 13:03
Профиль
ulhikbesstia Offline
3 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 13:35 | Сообщение # 2
Для меня это было несложно, потому что к 1.5 годам сын только ночью просил грудь, днем он питался обычной едой. Я думаю Вам потихоньку, по одному кормлению отменять, чтобы все прошло максимально безболезненно. Ночью когда он просыпался, его брал муж на руки и укачивал, так он не слышал мой запах и быстро засыпал.
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Вторник, 30.01.2018, 23:56 | Сообщение # 3
Главное делать это постепенно, уменьшая количество грудного кормления и вводя другие продукты.
Профиль
tanusa28 Offline
20 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:53 | Сообщение # 4
У меня оба внезапно отказались. Дочь - в год, сын - в восемь месяцев. Почему - понятия не имею. Так что, отучать не пришлось.
Профиль
rebeksa556 Offline
34 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:54 | Сообщение # 5
Попробуйте сцеживаться и докармливать с бутылочки, ночью тоже вместо груди предлагать бутылку. Мне помогло в свое время и отлучение прошло спокойно. Ребенок сам перешел на другой вид кормежки и даже не заметил особых перемен.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Кормление грудью » Грудное вскармливание » Отлучение от груди » Как завершить грудное вскрамливание? (Грудное вскрамливание без проблем. Как завершить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz