• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Питание и витамины
Питание и витамины
polinashekk Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:54 | Сообщение # 1
Здравствуйте, дорогие дамы. Назрел тут у меня вопрос при планировании: меняли вы капитально что-то в своем рационе? Пили какие витамины? Если да, то какие?
Я придерживалась раньше около вегетарианства, сейчас оставила, чтоб будущий ребенок получал все витамины. Но хотелось бы подстраховаться. Признавайтесь, кто что пьёт? smile


Сообщение отредактировал polinashekk - Понедельник, 13.02.2017, 09:57
Профиль
32 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:29 | Сообщение # 2
Главный витамином, который я пила перед началом зачатия и во время беременности - это витаминный комплекс с магнием Элевит. Мне его приписал мой врач и я планомерно его пила строго по рецепту.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 16.02.2017, 18:58 | Сообщение # 3
Я старалась питаться правильно и разнообразно, мясо, рыба, молочные продукты, побольше фруктов и овощей. Плюс к этому пила витамины Витрум пренатал форте.
Профиль
28 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:26 | Сообщение # 4
Важно потреблять продукты, богатые витаминами, а также принимать специальные таблетки для будущих мамочек.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 16.02.2017, 23:05 | Сообщение # 5
Если питаться разнообразно и сбалансировать рацион по основным питательным веществам, необходимости в синтетических витаминах не будет. Тем, кто сомневается, можно сдать анализы - биохимию крови, если показатели в норме, то ничего дополнительно принимать не нужно, ведь гипердозировки гораздо опаснее недостатка витаминов.
Профиль
13 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 07:38 | Сообщение # 6
В период планирования я никак не меняла свой рацион и образ жизни. Начала пить витамины уже после зачатия.
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 03:24 | Сообщение # 7
Я планировала беременность под наблюдением врача, не хватало некоторых витаминов - пропила, ни чего в этом плохого нет. Хуже для ребеночка от этого точно не будет.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 00:25 | Сообщение # 8
Цитата anechka_lukyanova94 ()
Я планировала беременность под наблюдением врача, не хватало некоторых витаминов - пропила, ни чего в этом плохого нет.

Анечка, а как врач установил, что вам не хватает конкретных витаминов? Вы сдавали анализы, делали какие-то исследования?
Профиль
IrinaLunina Offline
2 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 08:18 | Сообщение # 9
Я не могу решить вопрос с витаминами. Хочется, чтобы больше было натуральных (фрукты, овощи, зелень). Но их не сбалансировать, как надо, поэтому буду выбирать комплексы.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 03:19 | Сообщение # 10
Сейчас есть в аптеках очень хорошие комплексы, при ем есть как дорогие, так и вполне доступные.
Профиль
MariG Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:45 | Сообщение # 11
Во время планирования зачатия нужно обязательно пить фолиевую кислоту, она очень важна. Причем можно и жене и мужу пить.
Профиль
lanna_2005 Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:19 | Сообщение # 12
Мы пили с мужем витамины (обычные Мультитабс + дополнительно фолиевую кислоту), от алкоголя совсем не отказывались, просто если и пили в компании, на праздниках, в гостях, то в разумных количествах, а вот курить муж перестал совсем. Старались питаться правильно, но это далеко не всегда получается, поэтому особо на питании не зацикливались.
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:18 | Сообщение # 13
Цитата MariG ()
Во время планирования зачатия нужно обязательно пить фолиевую кислоту, она очень важна. Причем можно и жене и мужу пить.

До зачатия прием фолиевой кислоты не имеет смысла. Ее можно принимать только во время беременности, и то - только если врач назначил.
Профиль
NNN Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 03:49 | Сообщение # 14
А врач обязательно назначит фолиевую кислоту, потому что именно она самый важный витамин и доказано, что предотвращает развитие дефектов нервной системы у плода.
Профиль
alena1_94 Offline
11 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 06:55 | Сообщение # 15
Кардинально менять нечего не нужно, единственное можно начать пить кальций, потому что его катастрофически будет не хватать в организме.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Питание и витамины
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz