• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Третье кесарево
Третье кесарево
kristy_sunny Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:26 | Сообщение # 1
Очень хотим с мужем третьего ребенка. Предыдущие две беременности - кесарево. Есть ли те кто родил третьего сам или через кесарево, как отходили беременность? как прошли роды?
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:20 | Сообщение # 2
У моей двоюродной сестры было 3 беременности, и все 3 раза ее кесарили. Все прошло хорошо, беременности протекали одинаково; естественно, она была под усиленным контролем врача. Что касается родов - говорит, что от наркоза с каждым разом отходила дольше, и дольше болело место шва.У моей двоюродной сестры было 3 беременности, и все 3 раза ее кесарили.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Вторник, 15.08.2017, 07:40 | Сообщение # 3
Знакомая после двух сечений третьего родила сама, но это было во Франции (она несколько лет назад туда переехала). А вот в России ей категорически запрещали после 2 кесаревых рожать самостоятельно.
Профиль
lilbaby24 Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 05:33 | Сообщение # 4
В России с опаской относятся к третьему кесареву, не то, что самой рожать. Не хочу вас пугать, но у подруги было 2 кесарева, на третий раз такая беременность закончилась печально, разошелся шов, на 6 месяце. Еле маму спасли, ребенка к сожалению нет. Подумайте, стоит ли идти на риск, ведь у вас и так уже есть 2 деток.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:02 | Сообщение # 5
Цитата lilbaby24 ()
Не хочу вас пугать, но у подруги было 2 кесарева, на третий раз такая беременность закончилась печально, разошелся шов, на 6 месяце.

А сколько времени прошло после 2й беременностью? Предварительно узи не делали, чтобы оценить состояние шва?
Профиль
58 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 00:41 | Сообщение # 6
Если кесарево делали правильно и все хорошо срослось, то конечно все будет хорошо и переживать не нужно.
Профиль
elivanch Offline
15 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:22 | Сообщение # 7
Всё зависит от того, сколько времени прошло после 2-х родов и в каком состоянии шов. Сколько бы положительных или негативных примеров тут бы не написали, это все равно риск. А вот насколько большой риск именно в вашем случае, может сказать только врач!
Профиль
10 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:38 | Сообщение # 8
Знаю случаи, что после первого кесарева рожали сами, а вот после третьего ни разу. Наверно, врачи даже не будут пытаться, чтобы вы рожали ЕР.
Профиль
gala630 Offline
24 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:52 | Сообщение # 9
Тут нужен совет врача. Я не буду вам советовать по опыту знакомых. Всё будет зависеть от особенностей вашего организма.
Профиль
63 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:34 | Сообщение # 10
Это все настолько индивидуально. Это, конечно, возможно, но нужно года три-четыре дать организму отдохнуть и чтобы не было, как выше писали, разошедшегося шва. Так что если прошло мало времени с момента последних родов, лучше переждать.
Профиль
58 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:34 | Сообщение # 11
Это очень опасно, Вам стоит проконсультироваться с врачом, думаю, тут Вам никто ничем не поможет.
Профиль
dima_kh3 Offline
8 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:39 | Сообщение # 12
У знакомой была такая ситуация. Ей дали добро на третью такую беременность, но только после 5 лет от предыдущей. Ведь при кесарево мышцы живота нарушаются и для восстановления их нужны годы.
Профиль
tanushka15 Offline
72 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:11 | Сообщение # 13
Цитата Ксения3825 ()
Знаю случаи, что после первого кесарева рожали сами,

Случаи-то бывают, но не стоит так рисковать. Но тут уже от врача зависит. Обычно на естественные не отправляют при таком.
Профиль
avonstart111 Offline
57 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 01:43 | Сообщение # 14
Я бы не рисковала. А какой от этого толк? Поверьте, риск осложнения намного выше, чем чем вы думаете. Пройти такой путь, чтоб потом во время родов что-то пошло не так... Не стОит.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Третье кесарево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz