• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Образ жизни будущей мамы
Образ жизни будущей мамы
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 08:41 | Сообщение # 1
Какой должен быть образ жизни будущей мамы? Курени, алкоголь, это понятно, но что на счет питания?
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:10 | Сообщение # 2
А что питание? Все как обычно, только поменьше вредного фастфуда, да и организм сам подскажет что ему нужно.
Профиль
urbanika7 Offline
48 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:49 | Сообщение # 3
Я всегда придерживалась здорового образа жизни и в питании тоже. Стараюсь питаться более натуральными продуктами, побольше овощей, фруктов. Поэтому и во время беременности так же питалась, единственное больше молочного ела, творога, сметаны. Не потому, что хотелось, а чтобы костя кальция вдоволь было).
Профиль
kgolub777 Offline
22 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 15:48 | Сообщение # 4
Питание обязательно нужно сбалансировать. Кушать по больше полезных продуктов: фруктов, овощей, каш. Но, при этом, нужно учитывать, что фрукты вечером не самый лучший вариант. а различные тортики и пирожные не принесут пользы ни будущей маме, не малышу.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:05 | Сообщение # 5
Мне в период планирования гинеколог рекомендовала побольше белка (мясо, рыба, молочные продукты), овощей и фруктов.
Профиль
58 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 00:42 | Сообщение # 6
Вообще женщина должна следить за своим образом жизни, в первую очередь делать это именно для себя.
Профиль
zemlynik Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 05:21 | Сообщение # 7
Именно до беременности особо никакого питания не придерживалась и витамины не пила, всё это мифы. Здоровый образ жизни это да! Остальное потом, когда ребеночек поселится в животике.
Профиль
chemyzet Offline
11 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:54 | Сообщение # 8
У меня в поликлинике в женской консультации висит плакат о рекомендациях по питанию для беременной, если честно, совершенно отличается от моих представлений о правильном питании. А у моего гинеколога вообще третья точка зрения. Отсюда вывод - надо прислушиваться к себе, потому что сколько врачей, столько и мнений. Я питаюсь дробно, около пяти раз в день, но маленькими порциями. Исключаю все промышленно переработанное мясо, консервы, ем больше свежих овощей, фруктов, кисломолочные продукты. Во время беременности режим питания не меняла.
Профиль
gala630 Offline
24 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:59 | Сообщение # 9
До беременности так же нужно питаться хорошо, что бы у организма сформировался крепкий иммунитет и сложился некий запас энергии и сил. И нервы, их нужно беречь.
Профиль
arxisvet688 Offline
70 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:16 | Сообщение # 10
Питаться разнообразно, полноценно, в режиме дня. Синтетических витаминов лучше не пить, а уделить внимание фруктам.
Профиль
63 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:31 | Сообщение # 11
Я во время беременности ела все, что мне хотелось. Ни в чем себе не отказывала, если продукты не очень благоприятны в таком положении, то просто ела совсем чуть-чуть. Кто носил под сердцем ребенка, тот меня поймет, что отказать себе практически невозможно.
Профиль
elena1981 Offline
90 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:33 | Сообщение # 12
Цитата tata_samoylenko ()
Вообще женщина должна следить за своим образом жизни, в первую очередь делать это именно для себя.

А по мне она должна в первую очередь следить не для себя, а для ребенка и его здоровья так как если она этого не сделает, то он в будущем может ей сказать... мам, а почему я такой?
Профиль
ЮлияMax Offline
18 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:38 | Сообщение # 13
Я пила витамины Элевит и в первую и во вторую беременность. Обычно беременные работают и не всегда получается во время питаться. Вот что важно- это не нервничать, это все на ребеночке сказывается. Пусть все обидчики идут лесом!
Профиль
58 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:31 | Сообщение # 14
Естественно, питание должно быть сбалансированным, в рационе должны присутствовать все необходимые витамины.

Добавлено (29.01.2018, 12:31)
---------------------------------------------
Естественно, питание должно быть сбалансированным, в рационе должны присутствовать все необходимые витамины.

Профиль
Anna0748 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:37 | Сообщение # 15
За исключением мусорный еды, вроде чипсов, стоит прослушивать к организму и кушать то, что хочется.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Планирование беременности » Подготовка к зачатию » Образ жизни при планировании » Образ жизни будущей мамы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz