• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девушек и женщин » Beauty » Макияж » Уход за кожей после 30...
Уход за кожей после 30...
abilinga Offline
1 пост
Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:55 | Сообщение # 1
Хотелось бы услышать Ваши советы, может кто-то обращался к косметологу, что он Вам рекомендовал? Как вообще правильно ухаживать за кожей после 30 лет?
Пупсик Offline
6 постов
Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:59 | Сообщение # 2
Меня так же интересовал этот вопрос. Косметолог мне посоветовал пользоваться очищающими скрабами. Кофейная гуща, мед и тому подобное. Оно очищает и омолаживает кожу. biggrin
knata2006 Offline
17 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:13 | Сообщение # 3
Мне 35 и косметолог посоветовал для комбинированной кожи маску из овсяных хлопьев, меда и лимонного сока. Кожа очищается и разглаживаются мелкие морщинки.
Люси Offline
16 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:22 | Сообщение # 4
А у меня на мед в составе масок аллергия. Сталкивалась с различными рецептами масок, которые содержат мед. Но они мне не подходят. У меня кожа жирная, использую для умывания настой ромашки.
Jope Offline
1 пост
Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:22 | Сообщение # 5
После 30 кожа уже не так "активна" как в 20-25. Начинается так сказать, "новая фаза" - в коже уменьшается выработка коллагена и эластина. Говоря простым языком лицо теряет "свежесть". Так что мой косметолог порекомендовал внимательно подойти к программе выбора базового ухода за кожей (линия умывалок-очищалок-кремов), поответственней подходить к питанию и образу жизни вцелом и можно начинать (все, конечно, индивидуально) курсы пилингов...-каких и сколько решит ваш косметолог.
nikio2007 Offline
2 поста
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:28 | Сообщение # 6
Для того, чтобы кожа выглядела более свежей я протираю её утром и вечером кусочками льда с мятой и лимоном. В горячую воду кладу несколько листочков мяты, 7-9 капель лимонного сока, 5-6 часов настаиваю, потом разливаю по формочкам и в морозилку. Эффект потрясающий!!!
chakalina Offline
18 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:34 | Сообщение # 7
Да-да, косметический лёд ещё Екатерина Вторая использовала.) Я тоже применяю периодически, надо бы почаще, но забываю
делать такие кубики льда, а иногда просто лень. Но эффективность подтверждаю.
helga7helga Offline
2 поста
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:36 | Сообщение # 8
Банально звучит, но первостепенно - это полноценный сон и литра 2 в день пить воды. Под полноценным сном я понимаю спать ложится не позже 22 часов!
5 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:56 | Сообщение # 9
Цитата helga7helga ()
Банально звучит, но первостепенно - это полноценный сон и литра 2 в день пить воды. Под полноценным сном я понимаю спать ложится не позже 22 часов!

Я это на себе уже проверила.Ну как результат- в мои 30, мне недавно в магазине пиво отказались продавать. Потребовали паспорт. Теперь за своим любимым пивом в магазин он ходит сам)))
nikaletowa Offline
8 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 18:41 | Сообщение # 10
Мне 40, кожа генетически хорошая, но без ухода никуда. Я пользуюсь такой маской - глицерин смешать с медом и несколько капель лимонного сока. Маску нанести на полчаса, потом смыть и жирным кремом намазать лицо. Глицерин подтягивает кожу, выравнивает морщины.
Svetik Offline
16 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:01 | Сообщение # 11
За коже, и не только, а за телом полностью, нужно ухаживать всегда, а не только после 30. Тогда и не будет проблем.
21 пост
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:12 | Сообщение # 12
Я думаю хорошая, здоровая кожа лица зависит еще и от наследственности. Мне уже 34, кремами пользуюсь очень редко, иногда могу применить скраб, но кожа всегда гладкая, нет даже мимических морщинок. И в нашей семье у всех сестер, которые даже старше меня, никаких проблем не было даже без ухода.
Профиль Сайт
Сирена Offline
17 постов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 21:01 | Сообщение # 13
А я подслушала, сидя у парикмахера, разговор косметологов. Так вот они говорили о том, что самое лучшее средство после 30-35 лет это льняное масло, купленое в аптеке. И лучше всего его наносить на ночь, чтобы кожа пропиталась и с утра выглядела подтянутой и разглаженной. Я не поленилась и приобрела себе такое маслице. Пользуюсь уже пол года, очень довольна. Кожа нежная, нежная, бархатистая, минимум мимических морщин. Я даже перестала всевозможные крема использовать.
elinka Offline
1 пост
Дата: Среда, 27.05.2015, 12:29 | Сообщение # 14
Мне 32 и от сильных стрессов на работе и дома стала выглядеть старше и кожа стала приобретать ужасный вид. Во-первых я согласна с тем, что нужен хороший отдых и сон, во-вторых мне косметолог посоветовал делать маски с медом и овсяными хлопьями. Туда нужно еще капельки сока лимона выжать. Результат на лицо! Кожа приобрела вид и немного подтянулась. Буду продолжать!
zxi Offline
28 постов
Дата: Среда, 27.05.2015, 13:22 | Сообщение # 15
Мне посоветовали пользоваться косметическими маслами. Просто нужно подобрать к своему типу кожи.
Профиль Сайт
Форум для девушек и женщин » Beauty » Макияж » Уход за кожей после 30...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz