• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Beauty » Макияж » Домашняя натуральная косметика своими руками!
Домашняя натуральная косметика своими руками!
Soulanna Offline
17 постов
Дата: Пятница, 26.06.2015, 09:11 | Сообщение # 1
Пользовались ли вы когда-нибудь натуральной домашней косметикой? Может делаете сами? Поделитесь рецептами. У меня есть только горький опыт: делала мыло сама - не понравилось (практически нет запаха и не пенится), делала тоник (быстро испортился).
74 поста
Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:24 | Сообщение # 2
Сама не делаю, но пользовалась мылом ручной работы. Купила больше его из-за красоты, так было легче детей загнать купаться. Мылится отлично, именно не пенится, а очень мягко мылится и хорошо смывается. Кожа от него не стянутая, как у меня бывает от огромного количества магазинного мыла. Единственный недостаток его большая цена.
5 постов
Дата: Пятница, 26.06.2015, 16:17 | Сообщение # 3
Есть такой опыт. В 90-х, когда, в магазинах было пусто, делали огуречный лосьон. Правда он получался не такой зеленый) Еще настойку календулы делала сама от проблемной кожи.
Профиль Сайт
cayce_p Offline
4 поста
Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:25 | Сообщение # 4
сама я для этого слишком ленива, хотя и успела побывать на мастер-классе, где учили как самой сделать бальзам для губ, крем и массажную плитку. нашла для себя несколько хороших мастеров, которые изготовляют хенд-мейд косметику и уход и пользуюсь их товарами - мыло ручной работы, бальзам для губ, бельди, средство для необрезного маникюра. стараюсь как можно больше расширить этот ассортимент - и полезно,и приятно, и поддержка не корпораций, а хороших людей.
Trinket Offline
4 поста
Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:30 | Сообщение # 5
А мне очень нравиться мыло ручной работы. После него кожа на руках мягче. Вообще я сама только ромашку замораживала и протирала лицо, но у нас можно купить косметику ручной работы. Такую косметику очень хвалят.
Omote Offline
6 постов
Дата: Пятница, 26.06.2015, 18:26 | Сообщение # 6
Замораживаю отвар ромашки и календулы, потом протираю лицо кубиками льда, которые получились
Helen Offline
72 поста
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:16 | Сообщение # 7
Мне один раз мыло подарили, так оно очень быстро закончилось. Я считаю, что такая косметика не экономична.
Форум для девушек и женщин » Beauty » Макияж » Домашняя натуральная косметика своими руками!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz