• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Женская консультация » Лечение зубов во время беременности.
Лечение зубов во время беременности.
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:47 | Сообщение # 1
Как вы лечили зубы во время беременности? Стоит ли применять обезболивающие препараты во время лечения? Если применять уколы, то не повлияет ли это отрицательно на ребёнка? Может есть какие-то стоматологические обезболивающие спреи?
Профиль
lrtt87 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:57 | Сообщение # 2
Пришлось лечить зубы будучи на 5 месяце беременности. Очень переживала по поводу анестезии, так как высокий болевой порог, а это лишний стресс, но без нее не как. Врач сказал, что анестетик Ультракаин ДС, ставится в основном беременным и он практически безвреден, поэтому если будете лечить ,просите не обычный, а именно этот. Насчет спрея не знаю, вряд ли такое есть.)
Профиль
19 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:04 | Сообщение # 3
Я лечила зубы и коронки ставила на 6 месяце беременности. Врача предупредила, что беременна, да он и сам увидел. Ставил обезболивающие самые нейтральные и как сказал на ребенка они не влияют.
Профиль
eniniosgma Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:06 | Сообщение # 4
Я не лечила, проблемы начали возникать на восьмом-девятом месяца. Дело в том что при беременности, родах и вскармливании очень много используется кальция, и все полезные вещества идут на ребенка. Из-за этого с зубами могут быть проблемы, как по мне лучше этим уже после родов заняться.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:11 | Сообщение # 5
Конечно, лучше всего, если планируешь беременность, подумать о своих зубах заранее. Это будет и вам лучше, и ребёнку. Если уж пришлось идти на лечение, то лечите. Вы же не сможете всё равно терпеть боль без анестезии. Я без молитвы вообще никуда не хожу. Благословляю руки врача, разрушаю все побочные явления от лекарств. И верю в то, что Господь отвечает мне.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 00:51 | Сообщение # 6
Вообще-то если не затягивать с визитом к стоматологу, то лечение проходит абсолютно безболезненно, и никакие анестетики не потребуются.
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 03:33 | Сообщение # 7
Я пролечила зубы до беременности, что б лишний раз оградить себя от обезболивающего и прочей химии.
Профиль
Anna8892 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 08:34 | Сообщение # 8
Из-за беременности при лечении зубов никакие обезболивающие не использовала, страшно было за ребенка. Тем более стоматолог сказал, что сейчас есть специальные буры, с которыми совсем не больно.
Профиль
MariG Offline
21 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 01:00 | Сообщение # 9
Ну если кариес, то конечно, можно и потерпеть. А когда нерв удаляют анестезия неизбежна, но сейчас есть обезболивающие, которые можно беременным. Например, как сказали выше - Ультракаин ДС.
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 02:21 | Сообщение # 10
У моей знакомой во время беременности стал быстро разрушаться зуб (она его повредила), пришлось срочно ставить коронку, не дожидаясь рождения малыша. Стоматолог использовал очень мягкое обезболивающее, безвредное для ребенка.
Профиль
44 поста
Репутация: 0
Дата: Среда, 18.07.2018, 11:08 | Сообщение # 11
Я лечила зубы на 4-м месяце беременности и мне делали небольшое обезболивание. Боль не ощущала, поэтому все прошло хорошо, никаких последствий не было.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 18.07.2018, 12:34 | Сообщение # 12
Мне меняли раскрошившуюся пломбу на 8 месяце, без анестезии - тот зуб был раньше депульпирован, поэтому лечение оказалось безболезненным. А так, как сказал стоматолог, беременным можно применять для обезболивания лидокаин. И желательно лечить зубы во 2 триместре.
Профиль
Natali1209 Offline
44 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 19.07.2018, 11:40 | Сообщение # 13
Лучше конечно лечить зубы до наступления беременности. Но если так сложились обстоятельства, то об этом нужно переговорить с врачом и подобрать обезболивающие, чтобы не навредить малышу.х
Профиль
Ula23 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 20.07.2018, 20:00 | Сообщение # 14
В первую беременность лечила зубы дважды: в первом и третьем триместре. Для беременных и кормящих идет специальная анестезия без адреналина. На ребенке никак не сказывается.
Профиль
Лариса Offline
16 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 20.07.2018, 20:57 | Сообщение # 15
Мне стоматолог говорила, что во 2-3 триместре можно лечить зубы, что это не опасно для малыша.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Женская консультация » Лечение зубов во время беременности.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz