• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Декретный отпуск » Отпуск перед декретом - миф или реальность?
Отпуск перед декретом - миф или реальность?
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:25 | Сообщение # 1
Девочки, столкнулась с такой проблемой, как отпуск перед декретным отпуском, а именно - работодатель незаконно отказывается подписывать заявление, несмотря на то, что за 3 года работы в этой компании я ни разу в отпуске не была. На все мои вопросы, говорит, что я и так иду в декрет, хватит с меня и такого отпуска. На следующей неделе иду на консультацию к юристу, хочу решить данный вопрос цивилизованно и отгулять свой заслуженный отпуск. Оформлена официально, так что думаю, закон будет на моей стороне.
У кого были подобные инциденты с работодателями, как решали такую проблему?
Профиль
ellen-4ik Offline
10 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:03 | Сообщение # 2
Вас обязаны отпустить в отпуск! Работадателю не выгодно оставлять за Вами такое колличество неотгулянных дней. Меня перед декретом отпустили на 50 дней в обычный отпуск, чтоб закрыть мою задолженность (сама за три года отгуляла месяц в общей сумме).
Профиль
20 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:24 | Сообщение # 3
Я Вам рекомендую для начала пригрозить начальнику на словах, что мол собираетесь идти до конца и обращаться к юристу. Возможно этот рычаг управления даст хороший результат. Потому, что Вы должны понимать, обращение к юристу конечно правильное действие, но оно испортит Ваши отношения с начальником.
Профиль
55 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 02:41 | Сообщение # 4
Декрет это не отпуск?Ваятеле какой-то работодатель дополнительно к декрету даст еще и отпуск, это очень не выгодно.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 03:00 | Сообщение # 5
Цитата anechka_lukyanova94 ()
Ваятеле какой-то работодатель дополнительно к декрету даст еще и отпуск, это очень не выгодно.

Тут тот самый случай, когда не имеет значения, что выгодно или невыгодно работодателю. Есть закон, и его должны соблюдать все.
Профиль
Anna8892 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 05:23 | Сообщение # 6
Обратитесь в трудовую инспекцию, закон полностью на вашей стороне. Или сообщите работодателю, что обратитесь. Уверена, после этого отпуск перед декретом у вас будет.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 03.03.2017, 02:13 | Сообщение # 7
Меня мой директор всегда отпускал, это не было полноценным отпуском, но и какого-то дискомфорта или нехватки времени у меня не было.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:19 | Сообщение # 8
А в нашей компании трудовой отпуск перед декретным был нормой. Для этого кадровики рассчитывали положенное количество дней отпуска до даты ухода в декрет и будьте здоровы! biggrin
Профиль
Tanysha_1989 Offline
27 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:51 | Сообщение # 9
Решила написать, как закончилась моя эпопея с отпуском:) В отпуск меня отпустили на целый месяц и уже месяц я в декрете. Кстати, руководство пошло на встречу, дали помимо отпускных и премию, на которую я не рассчитывала. Декретные заплатили в течении 10 дней после предоставления больничного листа.
Профиль
zlobson1 Offline
1 пост
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:21 | Сообщение # 10
Тут полное нарушение трудового законодательства. Работодатель сто процентов не прав. Поговорите с ним, скажите, что он обязан предоставить все отпуска, либо компенсацию за них. Если не хочет по закону, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию... Его так вздрючат, мало не покажется. И штрафы и проверки. Если он не дурак, то не будет доводить до трудовой, но, после декрета вряд ли возьмет вас обратно....
Профиль
mary122211k22 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 01:06 | Сообщение # 11
Вы имеете право взять отпуск, если устроены официально и есть соответствующие доказательства. Правда ссорится с начальством я бы не рекомендовала, ведь он будет помнить обиду и после декрета будут еще мстить вам. Просто поговорите по человечески расскажите свою ситуацию, возможно у него нет человека найти вам на смену или нужно сделать какую то работу.
Профиль
Luna Offline
34 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 01:54 | Сообщение # 12
Я выходила сразу в декретный отпуск, и только после своего декретного отпуска взяла брала ежегодный. Вообще по закону не положено копить очередной отпуск, это вы должны его в обязательном порядке отгулять. Мне на работе так и сказали.
Профиль
Nastya Offline
250 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 17.07.2018, 15:43 | Сообщение # 13
Цитата zlobson1 ()
он не дурак, то не будет доводить до трудовой, но, после декрета вряд ли возьмет вас обратно....
Что значит "вряд ли возьмет обратно"? Ни уволить, ни сократить ее начальник так просто не сможет, иначе вновь встретится с представителями трудовой инспекции.
Профиль
Ula23 Offline
26 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 19.07.2018, 04:40 | Сообщение # 14
Цитата Nastya ()
Что значит "вряд ли возьмет обратно"? Ни уволить, ни сократить ее начальник так просто не сможет, иначе вновь встретится с представителями трудовой инспекции.
Уволить и сократить не сможет, но устроить такие условия труда, что человек сам уволится, это запросто. Сейчас трудовую инспекцию мало кто боится. Даже в случаях с задержкой заработной платы. Сама работала и видела, как сотрудники обращались в прокуратуру про задержу з/п, в ответ предприятие делало отписку, что зарплата выплачивается в срок.
Профиль
144 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 22:14 | Сообщение # 15
Цитата Ula23 ()
сотрудники обращались в прокуратуру про задержу з/п, в ответ предприятие делало отписку, что зарплата выплачивается в срок.
Ну, если уж прокуратура бездействует, то человеку вообще некуда обращаться. И попробуй найди нормальную работу, где всё, как положено.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Декретный отпуск » Отпуск перед декретом - миф или реальность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz