• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Декретный отпуск » Опять в отпуск по беременности.
Опять в отпуск по беременности.
Эля Offline
79 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:28 | Сообщение # 1
Так получилось, что во время отпуска по беременности я во второй раз забеременела и вот уже подошло время выходить на работу, а уже через два месяца опять в отпуск по беременности. Меня не взяли на работу, сказали, что переделывать штат не будут, что на моём месте уже другая работает и из-за двух месяцев составлять новый приказ не будут и им это проблематично. Меня так и не взяли на работу, а через два месяца отправили опять в отпуск. Кто-нибудь был в такой ситуации и как с вами поступили работодатели?
MarinaSakh Offline
2 поста
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 05:54 | Сообщение # 2
У меня такая же ситуация, когда малышу будет полтора года, то есть оплачиваемый отпуск закончится, а через месяц мне снова на больничный перед родами и следом декрет опять. Проблем на работе нет, просто заново идёшь в декрет и все. Выплаты по беременНости и родам все будут получены во время. То есть когда принесу больничный по 2м родам. Потом напишу заявление на декрет и все. На работу выходить не хочу))) да и зачем? Вы можете посидеть эти 2 месяца дома, вы не обязаны выходить на работу пока первому малышу не исполнится 3 года. Просто не будет оплаты пособия, после полутора лет оно заканчивается и все. Сидите дома дальше shades
zemlynik Offline
27 постов
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 06:19 | Сообщение # 3
Многие стремятся работать в гос.учреждениях перед уходом в декрете, для женщин это такого рода защита, что все выплаты будут сделаны своевременно и в требуемом объеме, чтобы права не были нарушены. Работая у частников, я ничему не удивлюсь и уволить могут обманом и три года вас ждать никто не будет.
Ula23 Offline
26 постов
Дата: Четверг, 19.07.2018, 05:11 | Сообщение # 4
Цитата MarinaSakh ()
Просто не будет оплаты пособия, после полутора лет оно заканчивается и все. Сидите дома дальше
Как же не будет? Аж целых 50 рублей плюс районный коэффициент)))
Цитата Эля ()
Меня так и не взяли на работу, а через два месяца отправили опять в отпуск.
Что значит не взяли на работу? То есть ребенку исполнилось 3 года, вам пора выходить, а вас не берут? И как эти два месяца вы были оформлены? Очередной отпуск или административный?
63 поста
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 18:03 | Сообщение # 5
Не взять на работу не имели право, либо только с вами согласовать, чтобы вы на эти два месяца написали на отпуск за свой счет, ну или как-то предложили выход из этой ситуации. Мне тоже интересно каким образом они будут вести учет эти два месяца. Ни увольнение, ни не дать возможности выйти на работу - это незаконно.
62 поста
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 20:13 | Сообщение # 6
Цитата anzhielikadierilo ()
интересно каким образом они будут вести учет эти два месяца.
Наверное, заставят написать заявление за свой счет. Или предложат увольняться по собственному желанию. Какой будет выбор? Понятно какой.
Форум для девушек и женщин » Беременность » Беременность » Декретный отпуск » Опять в отпуск по беременности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz