• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Образ жизни беременной » Сколько времени вы удерживались от алкоголя перед зачатием?
Сколько времени вы удерживались от алкоголя перед зачатием?
eniniosgma Offline
33 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:28 | Сообщение # 1
Говорят что алкоголь полностью расцепляется через год и только тогда он уже точно не будет никак влиять на здоровья будущего ребенка. Правда ли это? И сколько нужно удерживаться от алкоголя? Ведь за себя я могу отвечать, а за мужа?
vladlemeshev Offline
1 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:36 | Сообщение # 2
Я считаю, что к беременности надо подходить ответственно обоим родителям, особенно женщинам. Алкоголь больше влияет на женские яйцеклетки. Желательно не принимать спиртные напитки за полгода до зачатия.
xomstrik Offline
112 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:37 | Сообщение # 3
Мы с мужем полностью отказались от алкоголя примерно за пару месяцев до первой и единственной попытки. Произошло это даже не специально - просто не хотелось. А уж во время беременности и вовсе не было желания его пить.
maksmakrosov Offline
1 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:38 | Сообщение # 4
Могу по своему опыту сказать, я не фанатка спиртного, но по праздникам и в особых случаях употребляю. Перед зачатием не удерживались определенное время, если честно все неожиданно получилось. Единственное, что при беременности и после родов при кормлении ребенка грудью, не употребляла ни капли алкоголя, тогда и для малыша не будет вреда. Слава Богу родилась прекрасная и здоровенькая принцесска. Поэтому не переживайте, главное во время беременности ведите здоровый образ жизни
katerinka-var Offline
3 поста
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:43 | Сообщение # 5
Не думаю, что требуется годовое воздержание от алкоголя. Тем более мужчине. На сколько я помню алкоголь из крови выходит через 33 дня (как то так). А что делать людям которые забеременели не планируя? Главное беречь себя во время вынашивания, слушать рекомендации врачей, соблюдать режим питания и сна. Не нервничать. И уже любить своего будущего малыша.
sanina_081 Offline
77 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:45 | Сообщение # 6
Алкоголь очень сильно влияет на качество яйцеклеток, поэтому лучше при планировании беременности вообще отказаться от его употребления, в идеале не употреблять до зачатия за пол года.
dimkamangul Offline
1 пост
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:45 | Сообщение # 7
Не знаю правда ли что алкоголь расщепляется в течении года, но выводится из организма достаточно быстро. Считаю, если есть хоть маленький процент что алкоголь негативно повлияет на зачатие ребенка, то для этого можно и воздержаться в течении месяца до зачатия, а также в период беременности.
Sun Offline
17 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:49 | Сообщение # 8
Мы ходили в спортзал и около года отказались от алкоголя
12 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:09 | Сообщение # 9
Я вообще не употребляю алкоголь, поэтому воздержания не было как такового, а муж употреблял время от времени, по праздникам, например. Но, к счастью, это никак не отразилось на здоровье нашей малышки.
m-erofeeva Offline
35 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:15 | Сообщение # 10
Я никак не меняла образ жизни перед зачатием (все три раза), больше того - старшего "привезли" из отпуска, где были вино-кальяны-дискотеки)) Мы, конечно, не алкоголики, здоровье в порядке, в идеальном мире, возможно, я бы готовилась к зачатию более ответственно, но и так отличные здоровые малыши получились, ттт))
20 постов
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:24 | Сообщение # 11
Девушки, милые, планируя беременность живите полноценной жизнью, мой Вам совет! Конечно, злоупотреблять спиртными напитками не стоит, но и вовсе отказываться от них, тоже не рекомендую. Позволяйте себе бокал красного вина, когда есть желание и ничего не бойтесь!
krasotka Offline
44 поста
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:34 | Сообщение # 12
Я вообще мало и редко выпиваю. Поэтому даже и не вспомню, удерживалась я или нет ). Моя беременность выпала на новый год, поэтому примерно в 4 месяца я даже выпила полбокала шампанского. Так моя девочка теперь этот напиток очень любит. Если увидит пузырьки в бокале, мимо не пройдет
ellen-4ik Offline
10 постов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:34 | Сообщение # 13
Мы помню когда начали планировать отказались от алкоголя. В новый год вместе с мужем прили детское шампанское. Два месяца получается не употребляли до зачатия. Во время берменности и кормления конечно ни капли. Самое главное, чтоб в любви ребеночек родился.
Эля Offline
79 постов
Дата: Пятница, 17.02.2017, 06:34 | Сообщение # 14
Я забеременела сразу после свадьбы и, конечно, на свадьбе употребляла алкоголь. Сейчас я понимаю, что делала неправильно, но с ребёнком всё нормально. Я сейчас, вообще, не употребляю алкоголь. Читала, что надо хотя бы шесть месяцев не пить, так как за шесть месяцев организм женщины восстанавливается. А вот у мужчин, если не ошибаюсь, 3-4 месяца надо.
47 постов
Дата: Суббота, 18.02.2017, 01:11 | Сообщение # 15
То, что алкоголь "расщепляется" год - неправда, конечно. И эти нормы - за сколько воздерживаться от него до планируемого зачатия, не очень понятны. Кто-то каждый день выпивает, а кто-то раз в 2 месяца по праздникам. Ясно, что организм первого человека страдает гораздо больше.
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Образ жизни беременной » Сколько времени вы удерживались от алкоголя перед зачатием?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz