• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Питание » Можно ли кушать всё?
Можно ли кушать всё?
diamonds4me Offline
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:53 | Сообщение # 1
Бытует такое мнение, что беременная должна кушать всё, что хочет, потому что кушает за двоих, а то и за троих tongue Но, с другой, стороны, а если беременная употребляет жирную пищу или много сладкого? Стоит ли ей придерживаться какого-то питания? Или в этот период можно позволить себе всё? А после появления крохи уже скидывать наеденные килограммы. Как считаете?
Профиль
eniniosgma Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:57 | Сообщение # 2
Как говорил мой врач: "Если очень хочется, то можно. Главное иметь меру. Если хорошо маме, хорошо и ребенку". А килограммы и так будут, но потом после родов довольно быстро уйдут.
Профиль
12 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:59 | Сообщение # 3
Я тоже придерживаюсь мнения, что если очень хочется, то можно. Намного хуже будет, если, будучи беременной, станете себе отказывать)) После родов уже надо придерживаться диеты, тогда и уйдут эти кг)))
Профиль
20 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:06 | Сообщение # 4
Я не позволяла себе кушать все во время беременности. Имею ввиду сладкое и мучное, даже если очень хотелось. Для здоровья малыша, будет гораздо лучше, если все эти "вредности" заменить на сухофрукты и свежие фрукты. В них достаточно сахара и витаминов!
Прикрепления: 3784253.jpg (76.2 Kb)
Профиль
m-erofeeva Offline
35 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:07 | Сообщение # 5
А что значит "всё"? Я лежала в патологии, там девочки трескали бутеры из полбатона хлеба с сырокопчёной колбасой, заедали чипсами и мороженым! facepalm Кому такое питание пользу принесёт?! Ни маме, ни малышу( Гестоз, отёки, диабет беременных - очень серьёзные состояния, девочки! Так что речь идёт не о лишних кг, а о вашем здоровье. Не стоит злоупотреблять "мусорной" едой под предлогом "потом скину", вы можете подорвать своё здоровье!
Профиль
Gorgiya Offline
7 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:14 | Сообщение # 6
Что же теперь бутерброды беременным есть нельзя что ли? Я ела все, набрала 17 кг, никто мне никаких страшных диагнозов не ставил, родила здорового малыша, через месяц после родов похудела на 20 кг.
Профиль
TatyanaSGS Offline
40 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:50 | Сообщение # 7
Я ела все но не за двоих. Так можно и до необъятных масштабов разъесться. Чипсы тоже ела, но очень мало, если очень хотелось. В итоге за беременность набрала 7 кг. и после родов они тут же ушли.
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 06:42 | Сообщение # 8
Не стоит употреблять много пищи, особенно вредной, сладкой или же острой. У ребёнка может развиться аллергия. А в первые три месяца ребёнок только формируется и к концу первого триместра весит как почтовый конверт и ему там особо не нужна пища.
Профиль
kamilakum861 Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 07:29 | Сообщение # 9
На то она и беременность, чтоб кушать то чего нельзя было ранее, так что не удивляйтесь, но конечно все таки следите за рационом, чтоб не получить несварение желудка, иначе чревато проблемами.
Профиль
23 поста
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:29 | Сообщение # 10
В общем-то, можно кушать всё, чего требует организм. Только главное - меру знать. Иначе, нужно будет не только с лишним весом бороться, но еще и желудок лечить.
Профиль
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 11
Я ела практически все, что хотелось. Исключение составлял Макдональдс и иже с ними. Это уж слишком вредная еда. Поправилась на 12кг за беременность, скинула быстро.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 02:01 | Сообщение # 12
А я считаю, что можно есть все, что хочется, но не "до упаду". Конечно, желательно есть только полезную пищу, но иногда послабления давать себе тоже необходимо. И ориентироваться на свое самочувствие.
Профиль
newdevol666 Offline
13 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 09:07 | Сообщение # 13
Если нет никаких проблем, то почему бы и не покушать? smile Я ела так, что муж готовить не успевал - один раз пятилитровую кастрюлю борща умяла за несколько часов smile Во время беременности набрала более 30 килограмм, после родов целый год скидывала вес до своих 50 )
Профиль
4 поста
Репутация: 0
Дата: Четверг, 30.03.2017, 05:56 | Сообщение # 14
Наоборот, в период беременности, женщина должна тщательно следить за питанием, так как излишний набор веса приведет к таким осложнениям, как гестоз, нагрузку на печень, ранние роды.
Профиль
nat6582437 Offline
45 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:16 | Сообщение # 15
Во время первой беременности особенно тщательно следила за своим питанием, старалась употреблять только разрешенные продукты. А во время второй беременности позволяла себе практически всё ( особенно сладости и шоколад). Вес после обоих беременностей быстро пришел в норму, но у второго ребенка большая склонность к аллергии. Поэтому лучше в этот период всё же придерживаться правильного питания, чтобы потом не думать и гадать от чего и почему у ребенка аллергия.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Питание » Можно ли кушать всё?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz