• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Витамины и добавки » Таблетки или натуральные продукты?
Таблетки или натуральные продукты?
eniniosgma Offline
33 поста
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:16 | Сообщение # 1
Множество врачей советую массу таблеток с витаминами. Понятно что много полезных веществ уходят ребенку, но можно ли заменить их натуральными продуктами, овощами, фруктами? Уж очень не люблю таблеток.
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:19 | Сообщение # 2
Я пила витамины аптечные для беременных. На тот момент цены были невысокие, а мои доходы низкие. По большому счёту, витамины из аптек - это всё химия, и неизвестно вообще - усваиваются они или нет. Поэтому считаю - если позволяет семейный бюджет, покупайте лучше фрукты. Больше пользы от них.
Профиль
vikka_2000 Offline
5 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:41 | Сообщение # 3
Я считаю, что витамины относятся к таблеткам, поэтому их пить нужно только в крайнем случае и по назначению врача. Ведь не всегда есть необходимость в таких препаратах и если с организмом все в порядке, то излишнее принятие препаратов может привезти гипервитаминозу, который оказывает негативное влияние на плод. Лучше питаться мясом, рыбой, овощами и фруктами.
Профиль
sanina_081 Offline
96 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:48 | Сообщение # 4
Сейчас довольно большой выбор витаминных комплексов или просто добавок, я тоже принимала витамины и не отказывалась от обычных фруктов и овощей. Конечно старое поколение негативно относится к таким добавкам.
Профиль
xomstrik Offline
129 постов
Репутация: 1
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:54 | Сообщение # 5
Из овощей и фруктов в несезон нельзя получить достаточное количество необходимых витаминов. Лучше всего принимать аптечные таблетки. И пусть вы их не любите, сейчас самое главное - здоровье малыша.
Профиль
VovkaMarkovka Offline
17 постов
Репутация: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:25 | Сообщение # 6
Если есть возможность полностью сбалансированно питаться, то лучше конечно предпочесть натуральные продукты. Но поскольку большинство из нас лишено такой возможности, то нужно обогащать рацион таблетированными добавками.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 01:51 | Сообщение # 7
Цитата xomstrik ()
Из овощей и фруктов в несезон нельзя получить достаточное количество необходимых витаминов. Лучше всего принимать аптечные таблетки. И пусть вы их не любите, сейчас самое главное - здоровье малыша.

А когда у нас несезон фруктов и овощей? Они есть круглый год, так что даже зимой-весной заполучить авитаминоз - это еще постараться надо))
Профиль
Эля Offline
79 постов
Репутация: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 06:46 | Сообщение # 8
Всё можно заменить. Но, вот объём витаминов, в овощах и фруктах, вам будет не хватать или вам придётся кушать их вёдрами. Да, и в продаже не всё очень сейчас благополучно. Иногда думаешь, что ешь полезные фрукты, а получаешь кучу вредных веществ. Если вдруг вы не будете принимать синтезированные витамины, то ваш организм истощится и вам будет потом тяжело.
Профиль
Anna8892 Offline
9 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 18.02.2017, 01:48 | Сообщение # 9
Я думаю, все-таки не нужно горстями есть таблетки. Что там самое важное? Фолиевая кислота, железо по показаниям. Они не дороги. А основную массу витаминов лучше получать с качественной пищей.
Профиль
47 постов
Репутация: 0
Дата: Вторник, 21.02.2017, 02:09 | Сообщение # 10
Цитата Эля ()
Если вдруг вы не будете принимать синтезированные витамины, то ваш организм истощится и вам будет потом тяжело.

Не факт. Иногда тяжело становится именно от того, что употребляют синтетические витамины.
Профиль
leona-juli Offline
39 постов
Репутация: 0
Дата: Среда, 22.02.2017, 02:26 | Сообщение # 11
Значит это просто витамины не подходят. Нужно говорит об этом врачу, чтобы выписали другие. У меня такое было -пила витамины и сразу же меня начинало тошнит до жути, прописали другой витаминный комплекс и все нормализовалось.
Профиль
Вишня Offline
31 пост
Репутация: 0
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:10 | Сообщение # 12
Если питаться сбалансированно, никакие аптечные витамины не понадобятся. Да и принимать их можно только по назначению лечащего врача.
Профиль
5 постов
Репутация: 0
Дата: Четверг, 06.04.2017, 21:26 | Сообщение # 13
Я все-таки придерживаюсь мнения, что все полезное мы получаем из продуктов, поэтому стараюсь употреблять много фруктов и овощей. Из фруктов обожаю яблоки, бананы, апельсини, а из овощей - огурцы, капусту, помидоры. Ну и зелени побольше, конечно же. Кроме того, ем творог 5%, яйца, мясо, оттуда идет кальций. И, конечно же, гречка, овсянка, а также другие крупы. Пока витамины никакие не пью, да и врач не давал пока подобных рекомендаций.
Профиль
avonstart111 Offline
57 постов
Репутация: 0
Дата: Суббота, 06.05.2017, 01:27 | Сообщение # 14
Я принимала витамины, так как овощи и фрукты напичканы химией, нитратами и прочим. Поэтому еще большой вопрос, что вреднее. Ребенка родила здорового, грудью кормлю до сих пор, дочке 1,5 года.
Профиль
Форум для девушек и женщин » Беременность » Здоровье будущей мамы » Витамины и добавки » Таблетки или натуральные продукты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz